Александра

Как вам удаётся защититься от пагубного влияния социума ⁉️🤷‍♀️
🖼

Ответы
Андрей Усольцев

Пью кофе с добрым самогоном настоявшемся лет пять в дубовой бочке хорошего качества. Как вы понимаете любовь к хорошему, защищает от пагубного влияния социума

Александра

к сожалению, не могу подтвердить, дубовой бочки нет...

Андрей Усольцев

Стоит по деньгам не дорого, рекомендую... После дегустации из такой бочки, на магазинное творение даже не взгляните. И думать о влиянии социума времени совсем не останется

Александра

я и без бочки не парюсь ))

Андрей Усольцев

Способов очень много на самом деле

Валентина Мезрина

Окружение создаю сама по своим требованиям и интересом, поэтому влияние социума практически не ощущаю

Александр Романов

Примерно вот так:"Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы"(Библия; письма Павла).

Александра

точно

Александр Романов

Есть еще конечно варианты, но мне нравится этот.

Сергей Кравцов

Меньше смотреть телевизор , меньше сидеть в Сети , а больше проводить время на улице

Александра

это вы про себя или меня ?

Сергей Кравцов

Про себя

Серый

Социум разный бывает. Стараюсь общаться в том кругу, где он адекватный.

Кота Питерский

Я отдельно, он отдельно, соприкосновения только в зоне моего интереса.

Александра

мудро

Кота Питерский

Скорее самодостаточность, у меня много интересов дабы обращать внимание на социум. Но я не в вакууме следовательно интересуют только те сегменты где мне хочется быть))))

Алина Нежная

молитвой и неверием в пропаганду льющуюся из зомбоящика

Валерий

...давно стал с социумом пересекаться лишь в магазинах

Александра

😂не замечена..))

Валерий

...ходите хмуро, уверенной походкой!)

Александра

точно..буду переучиваться ,,)

Валерий

Добра Вам!....с социумом

Александра

спасибо

М*
Максим *

Нет от этого защиты...разве что убежать в глухой тайге

Александра

возможно

Александра

наушниками можно...

М*
Максим *

Как вариант...если есть столько любимых синглов

Александра

конечно

М*
Максим *

Я от себя пытаюсь бежать... И не могу найти тот причал, где себя не найду

Александра

а зачем, кругом есть интересные книги, фильмы...хобби

М*
Максим *

За что не возьмусь... Внутренняя тревога не даёт усидеть на месте... Есть дома целая библиотека (по наследству) но не могу усидеть...

Игорь Морозов

Просто принять его как должное и жить своим разумом !

Славянин

Даже миллион мух не убедят меня что дерьмо вкусное..

ДА
Джива Атма

Сатья дас ! ютуб ! он психолог планетарного масштаба

Овощных Дел Мастер.

Не смотрю новости, в интернет не выхожу..как то так

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, как то не защищаюсь. Там же много направлений.

Владимир Павлов

Оййй... даже не знаю.... я же и есть социум...🤔🙄🥴

Александра

вы не представляете угрозу, не волнуйтесь

Владимир Павлов

Я бывший ВДВешник....моя задача всегда была - защищать... я даже в уличных драках - лучше сам получу, че кого-то.....

Liên Xô

Отвечает профессор Преображенский-🖼

Александра

вот это правильно, я иногда не понимаю, я съела или ещё и не готовила ничего

Ви
Виталий

внимание не обращаю )).. просто с Людьми общаюсь

Кот Кот

Я понял их суть и мне они больше не страшны

Не Я

стараюсь чем-то себя занять творческим)

Надежда Борисова

Мы уже взросленькие,чтобы поддаваться