Anton

Сейчас вышел покурить. Посмотрел на город. И вот возник вопрос. А для чего на крышах высоток стоят красные фонари?

Ответы
Федор

Чтобы вертолеты не задевали. Ну и сейчас-коптеры. Над городом вообще много чего летает. У некоторых учреждений(в частности-у больниц) есть свои вертолетные площадки. У нас есть у спасателей(или как это-"служба навигации" Невы)-тоже есть... Есть у МЧС(и не одна) -это которые зимой рыбаков со льда собирают по Заливу... У Гайцов точно есть...

Геннадий Попов

Это совсем не для украшения, хотя что-то в этом есть с точки зрения эстетики. На самом деле красные фонари на высотных объектах (зданиях, вышках, трубах и т. п.) это световое ограждение с целью для обеспечения безопасности воздушного движения и предупреждения пилотов о наземных препятствиях

Anton

Да понятно, что не для красоты

Анна

Эти светильники играют роль маяка. Они составляют комплекс заградительного освещения, уведомляя о наличии наземных объектов в определенной местности. Такая система осуществляет светосигнальное обозначение протяженных и высотных зданий.

Эс
Эсперанса

На кровлях еще как то можно объяснить. У меня напротив в высотке, свет в квартире красного цвета. Горит по ночам допоздна. Вот бинокль необходим, очень хочется полюбопытствовать.

Anton

Вашпе без проблем

Эс
Эсперанса

И логически поразмышлять не получается, загадка

Anton

А зачем?

Эс
Эсперанса

Я люблю размышлять, разгадывать. И это разгадаю обязательно.

Anton

Ну тогда ладно...

Sp
Sp405

Ну убери допустим. А потом гибель всех жителей от удара многотонной железной птички, как 11 сентября 2001. Только там специально а здесь пилот не видит ничего.

Anton

Вот сколько обращал внимание. Летают редко, очень далеко в стороне и на большой высоте. Военные так вобще в другой стороне летают.

Да
Дамир

Для светомаскировки видимо. Вблизи аэропортов и направлений полетов воздушного транспорта. Руководство по эксплуатации гражданских аэродромов и прочее

Вадим Семененок

Чтобы прямо из самолёта всё было видно 😊.Ну и для вертолётов тоже .А уж как поймут ,дело каждого .Толи не врезаться ,толи зайти после посадки.

Вадим

Это световое ограждение с целью для обеспечения безопасности воздушного движения и предупреждения пилотов о наземных препятствиях.

Светлана Тирёшина

Красные огни устанавливаются на конструкциях высотой более 150 м от уровня земли, чтобы предупредить воздушные суда об их высоте.

Галина Смирнова

Для того,чтобы пилоты могли видеть высотку.Также освещение выставляют на высотные трубы,мачты телефонные и дома-высотки.

Sasha

Это для самолётов.. на подъемных кранах и ещё на других высоких объектак они как правило должны стоять

..

Это же очевидно) Чтобы обозначить границы зданий. Мало ли ночью какой вертолет вздумает пролететь?

Не
Немо

откуда ты все знаешь?

Bo
Bonza

Чтобы мужики которые прилетают в самолетах не пугали местных женщин где тут бордель, вопросами😉

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Может это сигналы для самолетов и других воздушных средств передвижения. Как фонари на дорогах...

Андрей

🖼Для того, чтобы ведьмы хорошо ориентировались при полете.....😉🙂😂

Иф
Ифа

Там посыл для спутников - счастья всем, здоровья и идите нахуй отсюда

Андрей Григорьев

А ты на легкомоторнике летал? Или на городском коптере поддержки?

Anton

Так над городом запрещено летать

Андрей Григорьев

Гражданским. А ментам? Нам тоже огни нужны

Алексей Генералов

Это для квадрокоптеров и беспилотников, чтоб берега не попутали.

Елена Киселева

Может для кого то это опазновательные огни, для ведьм напрмер

Anton

Для деда Мороза... ))))

Елена Киселева

Может и так.😁

Виктор Шаламов

Это для самолётов. Чтобы не врезались при снижении и посадке.