Анна Голубка

Зачем на свете существует правда??? не уж то лишь для того, чтоб с клеветою воевать???

Ответы · страница 3
Александр Суханов

Правда, это одно из самых главных ценностей, что должно существовать!!!

Анна Голубка

Достойный ответ. Давно ждала разумного ответа.

Элеонора Степанова

Говорить правду, значит слушать совесть. Это ее неотъемлемая часть.

Анна Голубка

Спасибо Элеонора. Вы дали очень хороший ответ на мой вопрос. Лучший!!!

Элеонора Степанова

Рада))) Спасибо вам за хороший вопрос)

Julia Paawel

ну как вот черное без белого? твердое без мягкого? горе без счастья?

Сергей Филатов

если есть день-значит есть ночь,если есть правда-значит есть ложь.

Галина Кузнецова

клевета и правда это сравнение что такое хорошо что такое плохо!!!

Виктория Уланова

как белый и черный цвет - все в мире должно быть поровну - Инь-Янь!!

Fa
Faceabouttable

Некоторые Придумывают свою правду, чтобы манипулировать людьми.

Алексей Чешуин

Человек чувствует себя человеком, если он не лжет и ему не лгут .

Александр Самойлов

правда естественна, а вот клевета для чего то кем то придумана

Александр Самойлов

зло и многослойно. но попытаюсь ответить, хотя обычно хамство игнорирую. что же Вас так разозлило в моем комментарии, что Вы перешли на оскорбления? вроде бы я повода такого не давал, ну да Бог с Вами. Вера моя православная с детства моего, сколько себя помню и называть её д..ой считаю оскорблением не мне, но Русской Православной церкви. Жить стараюсь по новому завету, а не по старому завету (око за око и т.д.). Убийц и других преступников перед Богом я вовсе не оправдываю, более того категорически не принимаю этого, но в Писании сказано - (не дословно цитирую, только мысль) равно дано будет и тому, кто в первый час пришел и кто в последний - а самые главные заветы - возлюби Бога и возлюби ближнего своего. Удачи Вам и будьте, пожалуйста, спокойнее, переписываясь с незнакомым Вам человеком...

Анна Голубка

Меня потрясло вами оправданные убийства тел людей врачами и душ детей учителями. Вы их не судите, так как оправдываете соблазнами. А кто их соблазнил?? и за какие соблазны эти "хорошие", но соблазненные "люди" идут на убийства и тел и душ людей??? о какой вере вы можете говорить? и потом, слова - ОКО за ОКО и глаз за глаз сказано ИИСУСОМ ХРИСТОМ. ЕГО В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ ЕЩЕ НЕ БЫЛО. ИИСУС -ЭТО НОВЫЙ ЗАВЕТ.

Александр Самойлов

Иисус новый завет принес, жил же при ветхом. и еще - читайте, пожалуйста спокойно и внимательно мои слова - я не оправдываю преступников и совершенные ими преступления. Я пытался донести мысль, но не смог. Увы мне увы.

Анна Голубка

Новый завет писан только от рождения Христа .

Александр Самойлов

кем же? кто принес и проповедовал его людям?

Эльдар Сагадиев

от части да и чтобы ее люди знали. правды много а истина одна

Анна Неверова

Чтобы воспринимать мир без искажений, таким, какой он есть...

Меченый Волк

И для этого-тоже! А так-чтобы знать как оно все на самом деле!

Сергей Кулик

Жизнь в клевете погубит мир и вовсе!Лишь правда мир спасает

Катя Горбунова

Чтобы люди могли прощать , проще сказать для мира на земле .

Константин Дмитриев

Правда существует для того что бы хоть кто нибудь её знал.

Анна Голубка

ПРАВИЛЬНО, ПРАВДА КАК ШИЛО, ЕЕ В МЕШКЕ НЕ УТАИШЬ.

Валентина Васильева

конечно для войны с клеветой. Вот Истина ни с кем не воюет.

Алексей Безделев

Нет, лишь для того, чтоб себе и другим кровь "сворачивать"

Ольга Карая

это для того, что бы мы не утратила остатки человечности.

Валентин Круглый

когда умерла истина,родилась правда,а она у каждого своя

Просто А...

А Солнце существует тоже, что б светом темноту попрать?