Леонид Емельянов

Вот интересно Иерусалим является столицей Израиля аж 1980 года, и надо же только одна Америка признала за Израилем Иерусалим столицей, почему все не могут так же это признать ?

Ответы
Владимир Асиновский

Я где-то слышал такой анекдот Встретились арабский и израильский послы при ООН Вели беседу о территориях Израиля. Арабский доказывал что это их территория и они там давно жили. Вот израильский посол говорит что Мойсей подошёл к озеру и решил искупаться. Снял одежду и пошёл в воду Когда вышел из воды, одежды не было. "Наверное арабы украли" подумал Мойсей. Арабский посол говорит что там арабов не было. Израильский это подхватил и говорит что я об этом Вам и толкую

Леонид Емельянов

Не до смеха, будет много печали...у тех кто эту землю незаконно делит.....

Максик Ласковый )

Лёня, не перегибай плиз. Иерусалим и в том числе сам Израиль очень молоды. Ну не было у евреев никогда родины. Не хотели и не умели они воевать в открытую. Это всем известная истина. Израиль существует всего с 1947 года. Иерусалиму правда уже почти два тысячелетия. Но! Это земли не еврейские, это земли и не арабские. Там жили Холдеи, которых перебили и ассимилировали евреи. Так что давай не будем переигрывать.

Максик Ласковый )

Что ж это за божок такой у вас земли раздаёт на планете Земля вместе со всем народом? Кстати и обычаи иудеев ничем не лучше тех же язычников, и кровь агнца на альтаре, и ночные богослужения в новолуние. Чем одно лучше другого? Ищете оправдание перед народами и Богом? Напрасно...

Леонид Емельянов

Вот Кто Он такой, Единый Царь Вселенной вот Кто Он ! Благодаря Ему мы все живём и движемся и существуем !

Леонид Емельянов

Вся Земля Ему принадлежит поэтому кому дал земли то они его уже...., не говоря уже о всей Вселенной !

Максик Ласковый )

Веруйте, если вам так легче. Только белое за чёрное выдавая прощения не получишь... Не отмолишь.

Леонид Емельянов

В чём прощения, и за что ???!!!....Веруют абсолютно все, неверующих нет по определению, только другой вопрос будет, во что только люди веруют ?.....Что значит прощения не получу и не от молю, вы хоть в теме изложенного, или просто словами как мусором кидаетесь !???...

Евгений

Израиль объявил Иерусалим столицей в 1949 после победы в войне за Независимость.
А признало больше, уже 10 стран планируют перенести посольства в Иерусалим. Не все хотят это признавать, что бы не портить отношения с арабскими странами или собственным мусульманским населением.

Виктор Шаламов

Потому что в Иерусалиме находятся как мусульманские религиозные святыни, так и христианские. И отдавать Иерусалим иудеям не хотят палестинцы, считающие его своим городом.

Татьяна

Виктор, противоречите себе: Палестина не страна, а географическое понятие. но палестинцы почему то есть, хотя нет междуреченцев и мессопотамцев. (у меня даже редактор возмутился и подчеркнул эти понятия красным)🤷‍♀️

Татьяна

А по поводу святынь, похоже Вы АЛЬ-АКСУ имеете ввиду, так это исторический новодел: Мечеть была первоначально маленьким молитвенным домом, построенным халифом Умаром, затем, по приказу халифа Абдул-Маликом ибн Мерваном начались работы по расширению мечети, которые были закончены его сыном Аль-Валидом в 705 году, и возведена на фундаменте разрушенного иудейского храма, а дядечки в черных одеждах носят траур как раз по великой святыне: Первый Иерусалимский храм или Храм Соломона (950—586 год до н. э.). Заметили: ДО НАШЕЙ ЭРЫ, а Ислам, как религия , оформился в 400 годах нашей эры.

Леонид Емельянов

.....Дополню, Виктор палестинцев как народа не существует как уже почти 3000 лет, этот народ был морскими пиратами, те кто себя сейчас так называет с подачи "советского КГБ", не являются палестинцами, а всего лишь арабы, которых больше на земле, чем какой нибудь другой нации, да и арабских стран если не ошибусь более чем с десяток !.....

Татьяна

и у теперешних жителей Палестины нет и трех поколений, живущих на этой земле, это арабы, вытесненные из своих стран вовсе не евреями.

Леонид Емельянов

Именно так.

Фило Софочка

Перманентно длящийся конфликт,очаг напряженности,выгоден,и Америке в том числе.Израиль торчит там,как бельмо в глазу,и это всегда можно использовать в своих интересах

Леонид Емельянов

Так Израиль не торчит это его земля априори, а бельмо это у ООН на глазу...

Фило Софочка

Но конфликт постоянно подпитывается деньгами,арабы поноют,им денег дадут,они их проедят и снова начинают

Хо
Хока

Не хотят признавать потому что Иерусалим священный город для мусульман и христиан и евреев ненавидят, как это священный город и вдруг столица Израиля

Леонид Емельянов

Ну да....коротка память то, 3000 лет как столица иудеи, то есть можно сказать Израиля, с небольшим перерывом в 2000 лет "народ в рассеянии был"...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

За несколько тысяч лет когда евреи скитались по планете, там построили государства много кто, задаётся вопрос, почему так слишком долго бродили?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну вот, у каждого своя истина, поскольку в спорить зачастую бесполезно, в конце концов каждый останется при своем

Леонид Емельянов

ИСТИНА она одна, и она только в ТОРЕ, Иисус Христос это подтвердил поскольку за каждым Своим словом Он позже "расписался Своей же святой кровью";- "НИ ОДНА ЙОТА ИЗ ЗАКОНА НЕ ИСЧЕЗНЕТ, ПОКА НЕ ОСУЩЕСТВИТЬСЯ ВСЁ СКАЗАННОЕ В ТОРЕ"

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это уже твоя истина

Леонид Емельянов

Нет не моя, а Божья ! .......Все пророчества в Святом Писании исполняются, а это всё та же Библия, основанная как известно на Торе. Три четверти пророчеств уже исполнились, а это по богословию научный факт, осталось за малым...., сейчас последняя треть исполняется евреи как написано в Тонахе возвращаются в Свою землю, которая принадлежит им по праву !

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Пусть будет так

Нина

Во избежание войны. Иерусалим очень маленький, а там много национальностей. Видели по телевизору, как вечный огонь принимают мусульмане?

Леонид Емельянов

Национальностей допустим много, но исторически Иерусалим всегда был и остаётся столицей Израиля, а не мифической Палестины....Арабов и их стран вокруг пруд пруди с их столицами.....---А какой войны ?!....В Израиле война перманентная идёт аж со дня "восстановления" государства Израиль с 1947 года, арабам уже ни какие уступки не нужны, Газу израильтяне отдали в обмен на мир с арабами в 2005-ом году, а те в ответ Касамы запускать стали....Так что прав Трамп что переводит посольство в столицу Израиля Иерусалим, Иерусалим столица Иудеи аж 3000 лет как уже исполнилось !....

Нина

Посмотрим.

Леонид Емельянов

В Святом Писании так и записано;- "что Царь Вселенной будет судить народы, что землю ОБЕЩАННУЮ АВРААМУ И ЕГО ПОТОМКАМ ЕВРЕЯМ делили меж собой", и к сожалению Россия на этом Верховном Суде как бы не стояла в стане осуждённых народов !?

Raf Kanyukaev

а до 1980 года чем был Иерусалим?, любая страна может признать свой город столицей на своей территории, но не на чужой территории

Леонид Емельянов

Столицей Израиля Иерусалим уже является как 3000 лет, "без малого перерыва" в 2000 лет....Эту территорию Бог отдал своему народу евреям, евреи имеют "генезис" Бога, то есть Князь Божий...

Emmanuil Christov

Он во все времена был столицей Израиля... потому что так определил Господь...и совсем не важно кто это признал, или не признал...

Петр Тарасов

Евреи-бродячий народ, вроде цыган ине имели своей земли ( см ветхий завет ), пытались закрепиться в Египте затем 40 лет скитания с Моисеем и возвращение в обетованные места С кровавыми боями им удалось закрепиться в долине р Иордань и арабском г Иерусалим Они считали себя Богом избранным народом и поклонялись Богу Яхве из за отсутствия своих земель расселились по всему миру Иудаизм, для ускоренного роста еврейской народности , разрешал всех детей еврейки считать евреями, не взирая на отцовство Их стало так много,что в 1947 г О О Н создало государство Израиль , на арабских землях ( в основном Палестинских ) Иисус Христос расколол иудаизм и родилась Христианская вера Первыми приняли христианство народы Палестины и Сирии, затем Римская империя и т д Израиль ненавидит Палестину, оккупировал Голанские высоты , ракетами обстреливает Сирию

Леонид Емельянов

Вы из с каких таких "манускриптов" замшелых антисемитов сыскали такую НОВОСТЬ, что евреи "бродячий народ" ?!...Это бред сивой кобылы, то что они 40 лет скитались в пустыне это не бродяжничество а "дисциплинарное наказание" за ропот и неверие, думаю каждый из нас с вами, так бы шёл по пустыне 40 лет, если бы был под Заветом со Всевышнем как те евреи которые получили свободу из египетского рабства, но отступили "от него" из-за неверия Всевышнему...Вы не ту "историю" читаете, искажённую и подтянутую за уши )))....К сведению невежд по данному вопросу, Бог будет судить народы В СКОРОМ ВРЕМЕНИ по отношению к своему народу, уж мало это ни кому не покажется, уж поверьте...Израиль хоть и обзывался "Палестиной" 2000 лет, по этому прозвищу данной этой территории Израиля римскими захватчиками, эта земля всегда ЖДАЛА возвращения своего хозяина, то есть евреев !....Моя рекомендация вам не читайте этих антисемитских сказок здоровее будете ! )))

Emmanuil Christov

читай Библию, а не комментарии ЕРЕТИКОВ-ПОЛИТИКАНОВ, не имеющих Духа Божия... покайся и прими Святого Духа, а уж потом рассуждай о Духовном...
Мир дому твоему... (а на счёт здоровья..., я уже 20 лет не болею, как начал читать Библию и Новый Завет... так что ты глубоко не в теме...)

Леонид Емельянов

P.S.- Еммануил мой ответ был не вам, а Петру Тарасову....

Emmanuil Christov

О.К.

Петр Тарасов

--- повышайте свой кругозор

Владимир Гришин

Иерусалим - город трёх мировых религий...Принадлежал не только иудеям...Поэтому многие страны не признают его столицей...

Леонид Емельянов

Иерусалим это столица только "исторического" Израиля, а насчёт что Иерусалим "столица трёх мировых религий", это достаточно спорный момент, поскольку можно ещё согласиться, что столица только двух религий, но не как не трёх....Поскольку Иерусалим по Святому Писанию, лишь принадлежал иудеям, соответственно иудаизму, а христиане это "одичавшая в язычестве ветвь иудаизма", то есть всего ДВЕ, а к мусульманам Иерусалим такое же отношение имеет, как древняя Китайская стена, к Китай Городу в Москве.....Поскольку мусульмане обосновались в Иерусалиме как захватчики в 8 веке, и они уже до этого были носителями исламской религии, то есть Ислам не появился в Иерусалиме !--- -К примеру мы же не будем говорить. что Москва столица католицизма, протестантизма, буддизма и иудаизма, только на основании того, что в Москве есть "диаспоры" исповедующие эти христианские конфессии, и религии иудаизма и ислама !? А Иерусалим столица государства Израиль, а не столица религий.

Петр Тарасов

Потому, что он арабский( Палестинский ) . В те времена еврейские племена были бродячими и не имели государства

Леонид Емельянов

Иерусалим никогда не был арабским, арабы жили уже после того, как евреи римлянами были изгнаны со своих земель 2000 лет назад...Но вот евреи Божий народ вернулся согласно Божьему Обещанию;- ВОЗВРАТИТЬ Свой народ в ту землю Израиля в конце времён.., то есть евреи вернулись на свои исконные библейские земли, которые Бог Завещал Аврааму и его потомкам по линии Исаака а не Измаила !

Наталья Грибова

А Биробиджан- с 1934 года. Пусть Ваша Америка признает сначала эту столицу. По исторической хронологии...

Леонид Емельянов

Биробиджан это не столица, это автономия придуманная преступником Сталиным, надо хоть маленько интересоваться мат.частью !)))

Наталья Грибова

Вам бы лучше цветы на клумбу высаживать, от этого - польза а вы всё мутите тут...

Леонид Емельянов

Уж поверьте клумбу я лучше вам доверю, судя потому как вы описали..., лучше вас эти цветы в клумбу только вы высадите, а спорить о том что не очень то понимаете, лучше вам оставить, не ваше это дело, а дело накормить муженька да спать его уложить, да за детьми присмотреть если они есть !)))

Татьяна Байганова

а Палестинцев выгнать? пусть америкосы не командуют парадом у себя пусть сначала разберуться

Татьяна Байганова

да но не библия написанная людьми

Леонид Емельянов

Конечно Библия писалась людьми, но по Повелению Всевышнего, то есть слова в Святом Писании записывали святые Божьи люди пророки и апостолы, они записывали текст Движимые Духом Святым !....

Татьяна Байганова

возможно но анклаве в Ватикане наши преподобные многое изъяли и многое добавили и конечно не в ущерб себе Индульгенции помните? сжигание на костре? пытки? массовые убийства по славу Христа? это что в библии так сказано убий? какое они имели право так поступать? вот их библия и их законы и ничего там Единого нет

Леонид Емельянов

Это не Библия виновата что люди отступили от неё, а сами люди, отступники они и в Африке и даже в Исламе есть.....Библия не призывает убивать ближнего, наоборот любить его....Иисус Христос говорил;-"Много придёт под именем Моим, но по плодам узнаете их".........

Татьяна Байганова

вот именно а все делается священниками в кавычках на свое благо и библия у них главное в теме - все по написанному как они говорят - вот и делайте выводы

Надежда

Никто не хочет наживать себе врагов.. На восточную часть Иерусалима претендует Палестина.

Леонид Емельянов

...Более того о каких вы тут тысячелетиях распинаетесь ?! 4 5 6 тыс. лет до нашей эры чего так мелко то ?! Надо брать или врать так от сердца...Скажем не 4,5,6, тыс. лет, а ТРИЛЛИОНЫ лет до нашей эры вот это величина будет и солидно как то, почти по эволюционному, то есть для разбега, времени хватает....чтобы жизнь на земле "наладить" ?!!!)))) ----Земле не более 10 000 лет об этом "свидетельствуют" донные осадки мирового океана, которые исследовали на данную тему учёные !......

ДА
Доктор Ахтунг

так таблички с клинописью шумерские датитурются 6000 лет до н.э.

Леонид Емельянов

))) Радио-углеродный анализ "не верный" он не точен это подтверждено..., Далее, поскольку 6000 лет назад, только начинался "допотопный период", то на земле был совершенно другой климат без смены климатических зон, это означало что по всей земле было лето круглый год !..... И атмосферное давление было другое, да и вид земли был иным...Не говоря уже о "распаде радиоактивности", в природе "исключались тогда" прямые солнечные лучи, был рассеянный свет из-за "толстого покрова облаков", что так же исключало космические "прямые" гамма излучения из космоса !......(Это конечно все же гипотеза, но имеющая под собой довольно таки аргументированную базу, связанную с исследованием в данной области).

Просто Я Такая

Так мы живем на Земле благодаря еврейскому народу живет мир

Просто Я Такая

Так мы живем на Земле благодаря еврейскому народу живет мир

Александр Антонияди

Леонид , я снимаю шляпу перед Вами . И выражаю глубокое уважение Вам и Вашему интеллекту .

Зинаида

Ай да Леонид! Как же правильно всё по полочкам разложил! Всё верно так и точно!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А почему США не могут признать Крым российским, хотя это факт? Вот по этой же причине!

Леонид Емельянов

Не совсем так, понятно что не всё было чисто в смысле законности....Мы вмешались в конфликт, хотя я лично приветствую присоединение Крыма, но....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Аналогично и там, до сих пор там идёт конфликт, америкосы так же вмешались, назло нам, потому как наши поддерживали другую сторону . . . Один в один!

Вероника Королевская.

В Израиле получается 2 столицы.Вторая Тель Авив.Просто в Тель Авиве много посольств.

Амид

А арабам бедняжкам торгаватся больше не зачем и не чим весь их козырь отобрали))))

Алёна Травкина

Да, странно. Ну ладно - арабы не признают, так у них мозгов нет. Но нормальные-то!