Леонид Емельянов

Вот интересно Иерусалим является столицей Израиля аж 1980 года, и надо же только одна Америка признала за Израилем Иерусалим столицей, почему все не могут так же это признать ?

Ответы · страница 3
Людмила Миронычева

Они считают себя хозяевами Земли...

Леонид Емельянов

Не видел у евреев такого отношения как хозяева в смысле в планетарном, но в смысле Израиля конечно только настоящие хозяева земли так заботятся об этой святой земле как ни кто другой ! Дальше;-если не считать что у евреев ОСОБАЯ миссия на земле, отличная от предназначений других народов, то да Израиль Божий князь так оно и есть, Божий народ....Поэтому то в Библии и говориться, когда Бог сказал Аврааму первому еврею 4000 лет назад:-"Кто тебя благословит, того и Я благословлю, кто тебя проклянёт того и Я прокляну"..., увы это "предсказание" сбывалось и сбывается до сих пор !.......

Звягинцев Егор

Потому, что это столица Палестины.

Ян
Яна

Толстая книга, подскажите, где, в какой части.

Леонид Емельянов

(RAPID)-.......Книга Бытие глава 14 стих с 17 по 29 и Бытие с 32 глава с 24 по 28.....Книга Второзаконие 10 глава 12 стиха....это про Израиль...Книга Чисел глава 34, с 1 первой стиха по 12 стих...Книга 3-тья Царств 12 глава с 21 стиха по 24 та же книга 3-тья Царств 14 глава с 21 стиха по там же 15 глава с второго стиха "ТРИ ГОДА ЦАРСТВОВАЛ ОН В ИЕРУСАЛИМЕ"...это по современному только в столице царствует царь, это априори....Учите мат.часть, Герменевтику и Экзегетику.... К сведению в Библии нет слова столица, это славянское название не упоминается в семитских языках, там априори правления Царя подразумевает что Царь правил в "главном" городе государства, по славянски где более проживает "СТО ЛИЦ".....столица...

Ян
Яна

Да что ж такое! Спрашиваю про Израиль, Вы говорите про Иерусалим. Нет в священном писании ничего про Израиль! А Ваше замечание "....это про Израиль.." - всего лишь Ваше мнение.

Леонид Емельянов

ПОДСКАЗКА для не эрудированных ))) -Откройте без моей помощи библейскую Симфонию, наберите слово ИЗРАИЛЬ, и вам там боюсь более 100 мест из Писания выдаст Симфония !

Ян
Яна

Да-да )))) "Евреи - божьи дети, а русские - божьи внуки" )))

Elchin Kuliyev

потому что есть и другое мнение

Леонид Емельянов

Разумеется они выступали за те границы которые Бог "предначертал" в Святом Писании !

Elchin Kuliyev

И это были не те в которых образовался Израиль. Признайте наконец это

Леонид Емельянов

Израиль сейчас меньше тех границ земли обетованной, которую Бог отдал евреям около 3000 лет назад...Если сделать те границы, сейчас тогда нужно туда включить полностью Иорданию, Синайский полуостров и разумеется Голаны.....

Elchin Kuliyev

Вы серьезно считаете Бибилю основой для перекройки границ?

Леонид Емельянов

Библия это слово Всевышнего, "БОГ СЛЕДИТ ЗА СВОИМ СЛОВОМ ЧТОБЫ ОНО ИСПОЛНИЛОСЬ, ЕГО СЛОВО ТЩЕТНЫМ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ К НЕМУ",,,,, Согласно Его слову все эти земли были дарованы потомкам первого на земле еврея Авраама, около 4000 лет назад, но во владение этой землёй евреи вступили только после Моисея при приемнике Моисея, Ииисусе Навине около 3400 лет назад, поэтому эта Земля по ОБЕЩАНИЮ БОЖЬЕМУ никому кроме евреев не принадлежит это априори !.....В Святом Писании говорится;- Что Господь будет судить народы потому, как они относились к Его народу, и будет судить те народы которые "делили" Землю, которая им не принадлежит, в данном контексте это ООН с их анти-израильскими резолюциями !....

Санбай Манибай

Она и сейчас поддерживает его!

Леонид Емельянов

Потому что они умные, им завидуют что они Божий народ, и Бог с ними в Вечном завете, а без евреев мира уже бы не было бы...., с них "можно сказать всё началось, и ими всё и закончится" !....

Санбай Манибай

Пайхампара Мусу (мир Ему) они конкретно обманули!

Санбай Манибай

Да ! Конечно пророк Мойсей( мир Ему) ! Они захватили территории мирного соседа! И как по бандитски льет крови мирных людей!

Леонид Емельянов

Вы явно не читали Святое Писание Библию, либо искажаете смысл Божьего Слова в этой Книге Книг ! Бог ИЗБРАЛ евреев по вере ПЕРВОГО еврея Авраама, по вашему Абрахама, и сказал проезведу от тебя ВЕЛИКИЙ НАРОД, кто тебя проклянёт, того и Я прокляну, кто тебя благословит, того и Я благословлю сказал Бог Аврааму РОДОНАЧАЛЬНИКУ ЕВРЕЕВ.....Теперь исторические справки народы которые шли против ПЕРВЕНЦА БОЖЬЕГО евреев, либо исчезли с лица земли, либо были "наказаны" Божьим судом..., к примеру палестинцы, их нет уже как около 3000 лет...Затем итальянцы... падение Римской империи "за разрушение Храма Бога в Иерусалиме" и за геноцид евреев, затем германский фашизм, СССР рухнул по той же причине гос.антисемитизм, арабские страны где арабы воюют меж собой и убивают друг друга, это СУДЫ БОЖЬИ....за то как они относятся к евреям, арабы изгнали почти всех евреев со своих земель, теперь пытаются и "последнею" еврейскую землю отобрать у евреев Израиль, но это может для них плачевно закончится !

Леонид Емельянов

К стати ВСЕ Божьи пророки были евреями Моисей один из них !

Амид

Англия за Америкой признала))))

Галина Гриднева

мне по фигу. какая там столица

Галина Гриднева

да ладно. как будто весь мир вертится около Иерусалима. Что он за звезда такая?

Леонид Емельянов

Да точно Звезда так оно и будет.....скоро все народы туда соберутся....на Суд.

Галина Гриднева

да хватит пугать. Нас всю жизнь судят

Леонид Емельянов

Это другой Суд будет....мало никому не покажется самое интересное у меня нет желания пугать моё дело только предупредить..

Галина Гриднева

а об этом знают все. в Библии написано

Дикий Ёж

Столица Израиля -Тель-Авив))))))

Леонид Емельянов

Упс)... это вы решили или сами израильтяне так решили!?, Уже с 1980 года мил человек столицей Израиля является Иерусалим, которым он и был на протяжении 3000 лет !

Дикий Ёж

Ок))) Но у евреев руководящие органы в Тель-Авиве)))))

Леонид Емельянов

Нет кнессет то бишь ихней парламент он в Иерусалиме, посольства всех стран мира, да находятся в Тель Авиве, поскольку этим они "поддерживают" арабских нефтяных магнатов, западные страны не хотят с ними ссориться, поэтому по этой же причине, они и Россия в том числе не переводят свои посольства в Иерусалим, а вернее что Тель Авив является финансовой столицей Израиля это точно....

Дикий Ёж

С чего Вы про перевод взяли?))))))))

Дикий Ёж

Эх.....в тексте у Вас там....оооооо(((((

Леонид Емельянов

Тогда по слогам прочтите так понятнее будет, время до утра ещё хватает )))))

Дикий Ёж

Ну да....География она такая))))))

Грек. Алик.

Столица Израиля это Жмеренка!

Грек. Алик.

Кругом одни евреи.

Леонид Емельянов

Конечно, и ВСЁ благодаря им !

Грек. Алик.

Особенно революции и войны.

Леонид Емельянов

Причина революции это проблема России а не евреев, не надо было гнобить евреев, чертой оседлости, и погромами, как говорится каждая страна заслуживает СВОИХ евреев...))) Недаром в Библии Бог обещал Аврааму первому еврею на земле 4000 лет назад;- "КТО ТЕБЯ БЛАГОСЛОВИТ ТОГО И Я БЛАГОСЛОВЛЮ, КТО ТЕБЯ ПРОКЛЯНЁТ ТОГО И Я ПРОКЛЯНУ"....Всё сбывается буквально по буквам...В Европе самая большая еврейская диаспора в Финляндии там нет антисемитизма, так эта страна процветает и более того преступность самая низкая в Европе ! Так что вот так а где преследовали евреев, там проблемы и войны это точно, но евреи войны не начинали не надо пургу гнать !

Грек. Алик.

Еврей и Христа продал.

Леонид Емельянов

Верно Иуда искариот, так он был из секты садукеев неверующих в Воскресение !.....А распяли по издевавшихся не мало над Господом Иисусом Христом римляне по приговору Сенидриона духовного суда евреев !

М.
Михаил .

потому что зять трампа еврей .

Леонид Емельянов

Не только поэтому....Это исполнение заповеди Божьей ! Иерусалим уже 3000 лет столица Израиля...

М.
Михаил .

тогда надо всем вернутся назад в 3000 год ..

Алексей Заславский

Я всегда думал, что-Тель-Авив.

Леонид Емельянов

Это светский город был прежде столицей

Алексей Заславский

Ну тогда, в очередной раз сделать напряжонку.

Леонид Емельянов

....."Напряжёнка" с тех пор на земле, как Бог через Свой народ евреев, решил Исправить Мир!...Вот и сопротивляется "пациент" менять ничего не хочет !...

Алексей Заславский

Это сделали Англичане. В 1946 году.

Леонид Емельянов

Нет, англичане имели мандат на управление Палестиной (как она тогда обзывалась) с 1917 года, когда владычества Турции было "аннексировано", с тех пор мандат на управления этой территорией был за Англией, поэтому когда в 1947 году ООН не без участия тогдашнего СССР принял решение о разделе "Палестины", на Израиль и Иорданию то так и должно было быть Израиль со столицей Иерусалимом, а поскольку арабское большинство было против, чтобы столицей Израиля оставался Иерусалим, то чиновники ООН пошли на попятную из-за арабского лобби, и энергоресурсов Ближнего востока, которые были сплошь арабскими ....Хотя исторически Иордания так же бывшая территория Израиля по Писанию !...

Алексей Ангерман

а что это так принципиально?

Леонид Емельянов

Разве, просто будет интересна причина почему законное право не признаётся в мире ?

Алексей Ангерман

люди убивают друг друга....

Леонид Емельянов

Так одни убивают из-за ненависти к евреям, а другие евреи, убивают по соображением самообороны, так арабы никогда мира с Израилем не заключат....

Ма
Марина

а разве Россия не признала?

Татьяна

я не в норме,А ты?

Татьяна

Запятая после НЕ

Ма
Марина

я в норме.... напомню... мы говорили о КОБе - Концепции Общественной Безопасности - именно в ней у меня нет вопросов

Татьяна

Но там куча взаимоисключающей инфы. Либо ты гений, либо не вникала.

Ма
Марина

не вижу противоречий и я не гений

Епифания

Россия давно уже признала

Леонид Емельянов

Нет, она тогда не сможет "дружить" с арабским миром, Россия очень зависит от мнения арабов...

Епифания

Вы просто не в курсе. Просто на "признание" России никто не обратил внимания...

Андрей Борман

не хватало политической воли.......

Любовь Ивашина

👌 🎅 🐕 🥂

Роман

там есть ещё Палестина

Леонид Емельянов

Мало что у них и "от чего" их глючит что они потомки, их потомки такие же китайцы как те палестинцы. Филистимляне полностью уничтоженный народ, у них даже потомков не осталось, у арабов один "потомок" это их праотец Измаил, он был сыном Авраама первого еврея, а мать его была наложница египетская Агарь...

Роман

ну вот и вы туда же,типа иудеи богом избранный народ,вы случайно не из них?

Леонид Емельянов

Я солидарен с ними, евреи Божий народ, о чём недвусмысленно говорит даже история не говоря уже о Библии....- А апостол Павел так и говорит:-"Великое преимущество быть евреем, потому что им даны Богом обетования"...Есть такие христиане сионисты, так вот не будучи евреем я считаю себя христианским сионистом (то есть радеющий за то чтобы евреи имели свою землю и возвращались туда...).

Роман

вот и Ленин говорил"религия опиум для народа" и больше всего войн происходило из-за религии,не проще ли поговорить,договориться?

Леонид Емельянов

Государственный изменник и предатель интересов России Ленин цитировал только К.Маркса....Религия да возможно, но дело не в ней, а в вере, а это не религия....

Ольга Пичужкина

почему? Я признаю..

Леонид Емельянов

Ну и Слава Богу !, хоть один адекватный человек нашёлся...

Neli Vatzadze

eto,neix.teritoria.a palestincev

Леонид Емельянов

Нет, всегда была и осталась за Израилем Божьим народом, Бог отдал эту землю не филистимлянам-палестинцам а евреям, к стати этого народа палестинцы уже не существует как 3000 лет !

Леонид Емельянов

Израильтяне не воюют а защищаются, Армия Обороны Израиля защищает мирных израильтян, даже арабов кто имеет израильское гражданство под защитой ЦАХАЛа...

Леонид Емельянов

P.S. ---......Замечу что Израильтяне не воюют "с палестинцами", а защищаются от арабов, а это не филистимляне-палестинцы которых уж как давно просто не существует, арабы нагло присвоили себе этот миф "палестинцы", так у них после этого присвоения, есть малая надежда на "оккупированные" арабами территории....

Ольга

Израиль создан...

Леонид Емельянов

....Иисус Христос Сын Божий был евреем, умер и Воскрес около 2000 лет назад, на территории теперешнего Израиля в Иерусалиме , изучайте хотя бы историю, если уж Библию лень открыть и почитать !?)

Ольга

Искажены все факты, приведённые Вами. Советую почитать+послушать+самому сделать анализ прочитанного/услышанного. Библия и др. книги переписывались несколько раз. Замена смысла, событий, персонажей! Важный пример: в истинных древних скрижалях были - дети Божьи, в переписанных стали - рабы!!! Иешуа - не еврей. И события происходили в Галии...

Леонид Емельянов

Упс приехали, на какие вы так сказать "сверх достоверные" таинственные источники ссылаетесь)), в попытке опровергнуть не только авторитет Библии но подтверждённые факты из Библии ?!....Надо же Иисус Христос не еврей, а типа был "рождён в степях России" ?!)))

Ольга

Ёрничание - не есть аргумент.

Леонид Емельянов

Покажите эти "аргументы", или "более достойные" чем Библия "источник", только не "написанные" в 3 веке апокрифы ?!

Natalja Rjazanova

Я удивляюсь.

Natalja Rjazanova

Я удивляюсь тому, что Иерусалим не могут признать столицей Израиля. Ведь в библии он является главным городом.

Леонид Емельянов

Вот вот, видимо не считают Библию столь авторитетной, хотя всё можно сказать с неё и началось !

Λακσμι

Вредничают.

Λακσμι

Если страна признаёт столицу и жители столицы признают, то почему же не столица? При чём тут мнения со стороны, как им считать угодно? Важен факт.

Александр Озеров

Палестина не признает

Λακσμι

Ну, я не знаю тогда. Пусть будет столицей обеих стран, раз и тем, и другим так хочется.

Александр Озеров

по этому остальной мир не признает

Леонид Емельянов

В Святом Писании говориться (а нет Писания то не будет и Израиля);- Израиль это буквально "Око Господне" и не за горами то время когда Царь Вселенной будет судить народы, за то что землю не им принадлежащею делили меж собой в обход Божьего Израиля....."Метутся все народы замышляя тчетное" -считай понапрасну ООН принимает всякие там резолюции )))!!!, в Глазах Господа эта глупость, которая ДОРОГО обойдётся тем народам, которые к этой резолюции имеют отношение, СУДЫ ГОСПОДНИ УВЫ НЕ ЗА ГОРАМИ, если к примеру "взять арабский мир" то "Этот Суд" уже "совершается" над ним.... Что касается Сына Божьего Иисуса из Назарета, то Он был и есть еврей по плоти, а по Духу Сыном Божьим!....Зачем оспаривать Евангелие неблагодарное это дело !?(((.....