Эл
Эллина

Эх, отправить бы некоторых в Изумрудный город.... кого-то за сердцем, кого-то за храбростью, а кого-то за мозгами....

Ответы
Armen Avanesov

Я иду по дороге из желтых кирпичиков,
К Изумрудному городу путь мой лежит,
Посох крепкий в руке защитит от обидчиков,
Правда он не спасет от душевных обид!

Эй, кому по пути, собирайтесь к волшебнику,
Гудвин добрый и каждому хочет помочь,
Он профессор, недавно издал три учебника,
Правда слышал до виски стал очень охоч!

Мне хватает ума, сердце бьется размеренно,
Не герой, но и труса не праздную зря,
Признаюсь, с дамским полом не слишком уверенный,
То излишне робею, то слишком упрям!

Попрошу у него дар маэстро сердечного,
Чтоб шепнул пару слов - и любая твоя,
Сомневаюсь, что сможет создать безупречного,
Не слепить из синицы простой соловья!

Я иду по дороге из желтых кирпичиков,
Из волшебного города путь мой лежит,
Этот Гудвин злодей рассмеялся критически,
И сказал - добрых дел исчерпался лимит! 😅

Armen Avanesov

😉 ✌️

Владимир Терентьев

Никто теперь не пишет
Тавал
Никто теперь не пишет письма,
Никто не тратит время зря…
Как мало стало оптимизма?
Как дальше жить любовь даря?
Нет писем – нет опять ответа,
Нет той душевной красоты,
Когда строка теплом согрета
И ловишь милые черты.
Когда, открыв почтовый ящик,
Ты замираешь в этот миг,
Как будто бы знакомый мальчик
Случайно пред тобой возник:
Его дыханье – нежный трепет,
Движенье судорожных рук,
Давно знакомый хриплый лепет,
Насмешки чопорных подруг.
Пишите письма – это честно
Для откровенья ваших слов.
Да, не секрет и всем известно –
Оно подходит для стихов.
06 сентября 2017года

Валерий Шилов

а сама чё не сходишь? жучку подмышку - и в путь. Глядишь, по дороге какую-нить Страшилу попутную встретишь, песни петь нескучно будет.

Ильнур Хабибрахманов

Кого то и за всем вместе взятым))) и на самом деле просто не ждать от других чего то, на что они на самом деле не способны.

Чеширский Кот

а помните чем всказка то кончилась !!??все это у нас уже есть достаточно просто снять очки и не прятатся под масками !!

Ангел 💕Соединитель

В Изумрудном городе ещё учат не лезть в чужой монастырь со своим уставом. Поэтому и вам там не мешало бы побывать

Андрей Торощин

Вы, видимо, всё это уже имеете. У Страшилы острые мысли иногда торчали из головы - наверно это не красиво... 🙂

Эл
Эллина

Не целуйте, не умоляйте!!!

Алексей Трегубенков

Походу у нас вся дума там мозги из опилок с отрубями получила, удачи по законам которые она принимает...

Bonza Bonza

сердце мозги полуфабрикаты в магазине а храбрость для того чтобы зайти на кухню и приготовить вам😂

Александр Логунов

Придётся очередь составлять и по записи и преобладающая Скорее всего будет всё-таки за мозгами

And Dtch

Не выйдет, увы, Гудвин был обманщиком, а у героев все это уже было, просто они этого не понимали.

Эл
Эллина

здесь другое...понимаешь? главное послать...

And Dtch

Смысл? Вернутся-то при своих.

Эл
Эллина

ой, да не все это понимают

And Dtch

Пофиг на всех, посылающий-то, наверняка понимает. И "Иногда они возвращаются".

And Dtch

Вот это - вряд ли)

And Dtch

C'est la vie.

And Dtch

С надеждой не расставайтесь, варианты все-таки возможны, пусть и маловероятны.

Максик Ласковый )

Ну и каково же будет разочарование, если вместо сердца человек с мозгами покинет вас?

Владимир Волков

Волков писал "ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД" для ограниченного по возрасту континденту...😂

Ильдус Вафин

за седцем в храм, за храбростью в армию, за мозгами на савеловский рынок Москвы

Эл
Эллина

А на рынке мозги продают?)

Та
Татьяна

зачем в Изумрудный,,гораздо лучше к Библии,,,там и сердце и храбрость и мозги...

Сергей К.

А женщин к Гудвину за сиськами и попой отправлять .. мозги то им вряд ли нужны

Юрий Антипов

Да,но те кто был в Изумрудном городе,осознавали,что им чего-то нехватает.

Александр Луньков

Вы не знаете, там мозги всегда в наличии или иногда выбрасывают? 🤓

Эл
Эллина

Там блат нужен, к сожалению ... )

Александр Луньков

И там? Зажрался, выходит, великий и ужасный Гудвин 🤔

Александр Луньков

ОБХСС на него наслать, что ли? 🤔

Павел

Закрыт он давно, по причине острой нехватки всего вышеописанного

Эл
Эллина

Все равно посылать. ... пусть хоть прогуляются)))

Павел

Половина дороги не найдёт, ещё часть и с дорогой потеряются, остальные вопросами задолбают, как идти, зачем, к кому

Эл
Эллина

Хех... главное что меня не будет рядом ))))

Павел

А вона вы про что

Павел

Тадый как грится - ой, придётся терпеть

Павел

И мне тоже.......своё присутствие на работе во первых

Юрий Жилин

Каждый недостаток хорош по своему это с какой стороны посмотреть

Эл
Эллина

Понимаю, кто-то любит плохишей ))))

Юрий Жилин

Не совсем так кому что нужно