Наталья Казак

тотальный контроль,полицейский надзор,развитое стукачество при развитом социализме,централизированная идеялохами идейки в массы-кругом враги-это всем знакомо или только выжившим при СССР?

Ответы
Ванька Ванькин

Хмммм честно говоря половина моей жизни пришлась на эту СССР ни чего из выше перечисленного я тогда не наблюдал...очевидно Вы Наталья достаточно молодой человек,и потому верите "в эти сказки новых времён".Какой такой контроль был за мной,да еще и тотальный:(?Всё что от меня требовалось,так это ПРОСТО РАБОТАТЬ и всё.Какое стукачество?На кого мне было стучать и кому на меня было стучать?"Кругом враги"?.....ну это уже вообще бредовые сказки.......мы я помню все тогда жалели "угнетённых американцев"...собственно говоря я и щас их жалею тоже:)....но врагами "угнетаемые слои американского населения" не считались ни как:). "Идеология":)?Ну да она была тогда.....такая смешная,что то типа "все люди братья","мир во всём мире".....ну и прочая чепуха:)......и уж чего чего,а тогда я не выживал ни как,просто жил,жил вообщем то хорошо..и даже счастливо......если совсем совсем честно,то даже наверное лучше чем сейчас.....да не наверное а просто лучше,просто потому что тогда в СССР на самом деле все люди были братья...а щас волки по большей части.

Наталья Казак

а ты много знаешь о ткацкой фабрике на ядерном топливе с полным воздушным и водяным охлаждением с ионным излучением над головой после провалившегося эскперимента над бедными прядильщиками и чёсальщиками?с пожаром в 1985 году и плавающим сорокой???вот тебе и тотальный контроль и секрет на 100 ближайших лет!как и иприт в 2012 году!

Ванька Ванькин

Так,а вот тут уже пожалуйста поподробнее,дайте пожалуйста мне ФАКТЫ,не бред каких то людей а голые ФАКТЫ,реального существования ткацкой фабрики работающей на ядерном топливе.........Господи,прошло всего 25 лет после развала ССССР и уже начинаются придумываться такие БРЕДОВЫЕ ФАНТАЗИИ.Вы понимаете что Вы говорите?Вы умеете думать?Вы же вроде бы моих лет:(,и значит в нормальной школе учились.Или Вы были двоечницей:(?Вы ну хоть чуть чуть физику знаете?Ну я даже не знаю,это же ну просто элементарные вещи:(.Хорошо.Вот смотрите.Для работы ткацкой фабрики,как и вообще любой фабрики нужна энергия.Это понятно.Да?ТОЛЬКО ЭНЕРГИЯ.И ВСЁ.Дальше Вам рассказываю.На примере,у меня в Красноярске есть Алюминиевый завод,который потребляет ну просто чудовищно много энергии,столько много сколько не потребили бы даже 1000 ткацких фабрик.НО источник этой энергии а именно Красноярская ГЭС,находится за 70 км от завода.Собственно говоря только для этого завода эта огромная ГЭС и была построена.Теперь вопрос к Вам.Объясните мне,зачем нужна АЭС,прямо над головами бедных прядильщиц:)?ВООБЩЕ КАКОЙ В ЭТОМ СМЫСЛ?Вы понимаете что Вы говорите бред,и самое ужасное что верите этому бреду.АЭС вырабатывает электроэнергию необходимую для работы ткацкой фабрики.Электроэнергию практически без потерь можно передавать на очень большие расстояния........пипец ну просто пипец.НА ЯДЕРНОМ ТОПЛИВЕ ТКАЦКИЕ ФАБРИКИ НЕ РАБОТАЮТ:)), на ядерном топливе работают АЭС(атомные электростанции)вырабатывающие из этого топлива электроэнергию для ткацких фабрик:)......блинн не знаю это физика за какой класс?Просто с ума сойти:(.

Наталья Казак

ваньку не валяй -и с ума не сходи-проект провалился и засекречен ,как и все остальные провалившиеся проекты "арбайтен-рабайтэн"и ты будешь с уродским горбом,пока в хороводе другие ходют народы))миниатомный реакторок закрыл свой излучатель и пол с подогревоим уже не греет-только рабсила в поисках утраченного здоровья бродит по инстанциям с протянутой рукой!Это и есть секретная политика красных-чтоб никто ни о чём не знал и все умерли молодыми,чтоб не платить пенсион.Родятся другие .молодые и не будут знать ни о чём подобном!С атомом имею дело с рождения-химико-радиологическое заражение после уранового взрыва под микащевичами в 1957 году было так же засекречено и уже погибло много народа!НО и это секрет-рожайте больше белорусов-мы их припашем на работе и закопаем -такова политика"для народа"

Наталья Казак

верить не заставляю-приезжайте сами и меряйте фон регулярно-светятся все кости и у всех!люди падают в обмороки без причин,щитовидка у всех играет.но это РОСАТОМ и кириенко не волнует!

Ванька Ванькин

Вам 52 года,и у Вас светятся все кости..........и сколько лет они светятся?Как Вы написали еще выше "с рождения Вы имеете дело с атомом"........понятно. Вопросов больше не имею.Прощайте.

Наталья Казак

смотри- с 1957 года ,а потом 20 лет на ядреной фабрике,и ещё радиактивный дождь в 1986 году-понятно?и прощайте-теперь ещё в 2012 году добавили ипритное отравление-тем более прощайте и не поминайте лихом-вернусь тихо)))верить сложно-потому что звучит без мудро...но такое есть и вы теперь такой же отстранённый свидетель,которому все равно как и остальным..прощайте-здоровые..

Сергей Никифоров

А сейчас: тотальный контроль - никто никого не контролирует; полицейский надзор - менты ничего не делают, только мигрантов, да проституток "доят"; развитое стукачество при развитом социализме - всем всё по фигу; все газоны загажены собаками и тротуары заплёваны и забычкованы - реклама проституток и спайсов на всех столбах(Санкт -Петербург - КСР!!!) ...

Наталья Казак

валька матвиенко без крыши питерцев оставила-махровый социальный элемент оккупировал культурную столицу и разнёс опять эрмитаж по заграницам?

Михаил Тимаков

Бред!Вы сами стучали?Или Ваши друзья?Может у Вас за плечами застенки Лубянки?И Вы не слышали и не рассказали не одного политического анекдота?Не клевещите на свою молодость,и не обманывайте молодежь!Дуристики было много,но и уверенность была,вектор направленности был,была нравственность благородство...

Наталья Казак

тебе напомнить САМАНТУ СМИТ?или деддомовку без войны и катаклизмов?_дядя,ты дурак?и почему русские хотят убить всех америкосов-перекосов натовских?ответ ясен-сей страх и пожнёшь ужас"ФОБОС и ДЕЙМОС при МАРСЕ)))

Михаил Тимаков

Еще раз-бредятина!Никто из русских НИКОГДА и НИКОГО не ХОТЕЛ УБИВАТЬ!И не убивали,нас -да:и фашисты,и интервенты,и японцы на Халкин-Голе...Боятся нас-это да,и правильно,что боятся,если бы не боялись,то давно бы америкосы прибрали бы к рукам все наши ресурсы и территории...Только Россия заставляет держаться их в рамках приличия,если бы не мы,то весь мир был бы звездно-полосатым!А сила наша корнями из СССР,как бы это не хотелось кому то изменить....

Наталья Казак

так и об этом же пишу только с иронией-бабы на себе пахали поля и взрывались на минах! после войны мужики были на переучёт и тех сажали-бесплатно трудиться некому было на глас из кремля!без срока давности -чей лозунг знаешь?кто мстит за убиенных,если церковь призывает к смирению и прощению?думай сам!может резко пишу-но от души!

Михаил Тимаков

Ну тебе-то об этом от куда знать?Ты еще меня моложе,а при мне уже никого не сажали и на себе не пахали,а вот цены два раза в году снижали,и в космос по расписанию летали,и целину поднимали,и денег от зарплаты до зарплаты хватало,и на курорты по бесплатным путевкам ездили,и билет на самолет не включал в себя стоимость самолета...Хорошего много было,того,что стоило сохранить и превнести в в наш сегодняшний день.А то,что выходить из-за железного занавеса необходимо было-это понятно,интеграция в мировую экономику-да,но не так,как это сделали наши уроды,унизив и растоптав страну и самоуважение

Наталья Казак

целину не пахали-там изучали ядерное излучение на детдомовцах и сиротах и солдатах!всех инакомыслящих от генеральной линии ГЕНСЕКа(яйца вырывали и сажали)-ты видно рос под патронажем,а мы на вольных хлебах,да под радиактивным дождём...заставлять верить не буду,но хвалу петь прошлому не собираюсь,равно как и настоящему!развалилось за считанные вискульские часы,а война на украине !О чём речь может идти,если низы возмущаются,а верхи довольны результатами мирных переговоров?

Михаил Тимаков

У меня отец был на целине,еще студентом,приехал в родное село со справкой,дед на элеваторе получил это зерно и вез кружным путем,через всю деревню,рассказывая каждому встречному:"Сын на целине вот зерна заработал!!!"А анекдоты про Хрущева и Брежнева мы еще в школе рассказывали,и ничего,яйца сохранили.А по специальности я физик-ядерщик,и врать мне про испытания на живых людях не надо,я к таким секретам доступ имел,что Вам и не снилось...А низы-они возмущаться всегда будут,да и должны,а то верхи заплесневеют!

Наталья Казак

согласна-мы дети и вечно чего-то требуем непонятно чего"луну с неба"? а людей спасать "под грифом секретно" и под страхом смерти-ты пробовал?если не пробовал,а подставлял других под удар--тогда не учи учёного,а пошли калача печёного (то бишь научи,как выжить зоне,где все поднадзорны и ходим уже не отбрасывая тени)

Всезнайка

Лохи появились позже развала СССР. Вы бы не совались в незнакомую сферу. Только и пожили, что при СССР. Я при окладе в 200 руб. вырастил и воспитал шестерых детей. Не шиковали. Да! Но и нищими не были.

Наталья Казак

у тебя оклад,а у нас нормы выработки на ядерном подогреве с полным циклом охлаждения и сейчас пытаются заставить работать на новое сатрапское правительство,прославляя ак хорошо вы жили на окладе и при сталине с ежовым-ягодой!!!

Всезнайка

.Я не столь древний. Я жил в основном при Брежневе. По моему я затронул бандеровское говно. Теперь долго будет вонять.

Наталья Казак

от москальского говна и льётся поток гребанного набора сиддора и тревожных чемоданчиков с ядреной кнопочкой:счаз взорву!

Всезнайка

Дура бандеровская.

Наталья Казак

он мой земляк!а ты вид из окна на кремль имеешь и строчишь не в ту строку!у нас его до сих пор не любят-без войны убивал людей!по заданию родины и партии советов!как махно-используют гандонов и выбрасывают,а ты ГАВкаешь про то,где не жил-под радиактивным дождём горбатого комбайнра,про андроповских мальчиков-ресторанчиков,про хлопковое дело-прохлопал ушами,а у нас убивали и директоров-все вместе не хотели сидеть-за груповуху больше дают-они на свободе и людей уничтожают подельники- до сих пор как и твои москали и путеноиды!не гавкай"хорошист"на плохишов-без яичницы оставят на завтра!

Алексей Аверкин

Не при чём здесь социализм. Сие было, есть и будет в любом обществе. А контроль в наш электронный век всеобщий и осуществляется легко, потому, что почти каждый пользуется и "соткой" и "компом".

Алексей Аверкин

Да уж, реально как надо было,насолить человеку, чтобы так обозлить. Ну, а хорошее что-нибудь в вашей жизни есть. Наверняка есть, не может не быть. Родные, друзья и близкие вам люди. Семья - наконец.

Наталья Казак

всё разрушено-тем более постоянный болевой синдром,а там весь негатив.да и председатели веселья не добавляют-творят как левой пяточке захочется

Алексей Аверкин

Что-то как-то туманно, всё общими фразами.

Наталья Казак

так это открытый сайт-не хочется,что б поддых,как умеют с самый нечаканный час-неожиданное время!

Алексей Аверкин

Понятно. Ну тогда, если-что в личку пишите.

Сергей Богатов

Как раз в СССР,стукачей и ябед в любой уважающей компании не любили и лупцевали.Это в пиндосии стукачество геройством считается.А люди выживали не в СССР,а при либерастах-ельциноидах.

Наталья Казак

сколько вопросов,а желания помочь как не было так и нет!

Сергей Богатов

Помогать много кому надо.Вот человек конкретно пишет-помогите,мол инвалид,так мол и так,такой-то адрес.А тут кому помогать и чем,на деревню дедушке?Естественно,если люди хотят быть в курсе,то будут вопросы.

Наталья Казак

я уже одному поверила-написала личное письмо-или блокируют пиисьма (перлюстрируют)или сабир обманшиком оказался!так что в личку пиши,если конкретно есть предложения!

Сергей Богатов

Все подробности в личке,но сразу говорю-если в моей компетенции и возможности,поэтому сразу ничего не обещаю.

Наталья Казак

понятно

Валерий Гусев

Я именно и работал в СССР в ТОЙ системе.А потому есть что и с чем сравнивать.Для России ничего не изменилось.А говорю так- потому что и зять в этой системе сейчас работает.

Валерий Гусев

Кошмар.Но я в другой стране. Сочувствую.Но это ваша страна и вы выбирали власть.

Наталья Казак

не надо сваливать с больной головы на здоровую!ВЫ присутствовали при этом!караване идущем при собаках лающих!!!

Валерий Гусев

Я-всю жизнь на военной службе.А у армии другие задачи.Тем более что относился к флоту.У вас что то понятия перемешались

Наталья Казак

у армии?стоять кордоном,пока цветотрон ищет профсоюзных работников при сумаре?

Валерий Гусев

Всё понятно).Я тебя тихо удалю.....

Юрий Мышковский

Это система "страха" она и сейчас... только сменилась идеология... тогда люди еще надеялись на "всестороннее развитие личности" а сейчас "деньги и власть"...

Наталья Казак

нет-сейчас селекционный отбор идёт как при -забываю этого мичуринца все время,селекционера,генетика,-сталинскими и ленинсими методами кинули росияк на положения быдла и солдатили зольдат(убийц)

Юрий Мышковский

это было и при Цезаре и при Наполеоне и при Гитлере... Это одна система - страх... Властители боятся потерять власть, а люди боятся потерять работу - заработок на который еле-еле сводят концы с концами после выплаты налогов...

Наталья Казак

люди не работу боятся потерять,а семью голодной оставить умирать на произвол силовиков и властей-никто не позаботиться о подкидышах,только воспитывать будут как вам не стыдно-первородный грех видно!

Юрий Мышковский

вам известно такое понятие как "Ангел хранитель"? В древности были знания как младенец с первым вздохом попадает под защиту энергии мироздания... про таких сейчас пишут - дети индиго... Вот эти знания "КАК" каждый человек может получать ответ на самый важный вопрос своей жизни и были скрыты... Учтите еще то, что это очень сильные знания, самые ценные, важные...

Николай Богомазов

Тотальный контроль сейчас. Кругом прослушки. От мобильника до плазма тв. Люди изчезают безследно , 130тысяч в год. Полное оболванивание в школах.

Наталья Казак

верно,но как путин к этому относится?совершенно спокойно-отбирает"лучших"от лучших и выводит породу породистых!!!

Николай Богомазов

Так было и при царях.

Наталья Казак

но Федор Шаляпин самородок и без родины остался и умер вдали от неё,благодаря нашему руководству,которое приглашало его не один раз назад через выездного пешкова...

Николай Богомазов

Это его выбор.

Владимир Городецкий

Я РОДИЛСЯ В СССР И НИ КТО НИ НА КОГО НЕ СТУЧАЛ,И ЖИЛИ МЫ ГОРАЗДО СВОБОДНЕЙ И ДРУЖНЕЙ ЧЕМ СЕЙЧАС ДО СИХ ПОР ПРОЖИРАЕМ ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО В СССР

Никита Козлов 78Rus

Так в СССР этого и не было. По крайней мере, в ТАКИХ количествах! А "разделяй и властвуй" известно с глубокой древности!

Наталья Казак

мой супруг так же говорил:лучше вступить в дерьмо-к урожаю,чем в партию коммунистов!я финт выкинула-кандидатом записалась и на первом же собрании потребовала выгнать всех негодяев из партии-как когда-то штепсель с тарапунькой))негодяи обиделись,но поздно!

Никита Козлов 78Rus

Я даже ради шутки или принципа не стал бы вступать в эту партию бандитов! И какой толк был от Вашего выступления???

Наталья Казак

прикольный-мне то все равно не светило"светлое будущее"

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Крысанов Андрей

да это образ жизни в США, только развитой социализм там называют "капитализм с человеческим лицом"

Наталья Казак

есть!только ...для толиков российских

Крысанов Андрей

а что только для Толиков? а Сашам или Андреем как быть?

Наталья Казак

в космонавты записываться или в космический десант..

Крысанов Андрей

те остальным в прошлое никак? только в десант?

Владимир ...

Кто вам виноват, что за прошлые свои грехи, вы родились иностранцем на нашем архипелаге?

Наталья Казак

китайский иероглиф и про прошлые жизни заговорил? у конфуция уже более зоо поколений,а у нас все война и война чистит ряды коммунистов!

Владимир ...

Не угадали, иероглиф к Конфуцию не имеет отношения. За войны в Китае вообще и не говорите. Такой резни даже нам не снилась. И скажите, где у вас война? По телевизору?

Наталья Казак

ты думаешь если менты уводят по одному и отрабатывают удары на согражданах=это не война-потери рабочей силы невелики?да не пойдёт народ защищать власть дебилов и магнатов-хай себе летят в лондон-может всем скопом уйдут под воду!

Владимир ...

Какие такие удары? Кто их видел? И не тыкайте мне.

Наталья Казак

отвали на выкалку-там точно будут в упор мечом голову с плеча-не отвечай!

Владимир ...

Картина маслом 🙂 С этого и надо было начинать 🙂

Миронов Николай

Поисками врагов и сейчас занимается телевидение! Весь мир неправ, только мы безгрешны!!!

Наталья Казак

и флаг вам в руки-а мы на грешной земле живём под гришовными сынками

Юрий Никифоров

Зато сейчас заебись, Да???. Друзья кругом!!!!... И защищены мы, социально и всячески!!! 😆

Юрий Никифоров

У меня "материалов" я не думаю, что больше чем у тебя...

Наталья Казак

поэтому и выпендриваемся))

Юрий Никифоров

Да не выпендриваться надо, а быть друг к другу снисходительней!... Возлюби ближнего своего!....

Наталья Казак

пускай мстительный мент возлюбит свою дубинку!

Юрий Никифоров

Жестокая ты....

Юрий Юрченко

Это какое-то нездоровое представление об СССР. Наверное мало витаминов ели родители.

Наталья Казак

зато много радиации получили!1957-1986год

Юрий Юрченко

Может быт и в этом причина.

Александр Соколов

Чем белорусы то так опечалены? При СССР жизненный уровень был куда выше чем в России.

Наталья Казак

странно-убивают родственников на украине,а нам радоваться предлагают?

Александр Соколов

А кто их убивает?

Наталья Казак

а кто спрашивает?

Евгений

Чаще всего это знакомо идиотам, придумывающих себе трудности. В том числе и из СССР

Владимир Титов

А вот сейчас этого нет?! Надо же - раз и вмиг все изменилось. Думаю все осталось.

Наталья Казак

осталось,только контроль не в те руки попал!

Ендурин 15

А СНОУДЕН РАССКАЗАЛ ЧТО АМЕРИКОСЫ ЗА ВСЕМ МИРОМ СЛЕДЯТ. И ЧТО. ПРИЧЕМ СССР

Наталья Казак

пускай следят! за топотом копыт не уследили на украине!

Ендурин 15

УТОЧНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА