Сергей Копысов

Всех мучает вопрос:мы сотворены или появились во время эволюции?

Ответы
Серж Новиков

Есть мнение, что человек не произошел от обезьяны, а был завезен на планету. Объясняют это тем, что у человека много болезней, которые вызывает атмосфера земли, в том числе, и позвоночник, который не выдерживает нагрузку. А местные жители - это коты. И за то, что мы заняли их планету они обязали нас кормить их, заботиться о них и выкладывать их фотки ВКонтакт 🙂 к слову, если серьезно, я сторонник именно космической версии.

Сергей Копысов

интересная версия!

Серж Новиков

да, именно так. Никого не хочу оскорбить, но библейским описаниям не верю. Просто не верю и все тут. Восточные религии и русское дохристианское язычество гораздо ближе по духу. Но и в эволюции многое притянуто за уши, есть белые пятна и не изученные темы. Ни доказать, ни опровергнуть не могу. Поэтому методом исключения, лично для меня, космическая версия наиболее правдоподобна.

Александр Кардонный

эволюция сама посебе неслучилась ею тоже ктото управлял,само по себе нечего не делается или ты видел ползующий камень?учёные чудаки вселенная сформировалась из хаоса-бред это тоже самое если я начну кидать беспорядочно кирпичи и получится дворец

Сергей Копысов

Логично!Выходит,что есть Создатель?

Сергей Копысов

Вы верите в Бога?

Дмитрий Башкатов

Сотворены. Вот сейчас скоро люди создадут интеллектуальных роботов, способных добывать (выращивать) себе пищу, а также размножаться. Тогда в скором времени для этих киборгов (кибернетических организмов) мы будем сотворителями.

Lyudmila Harkova

Такое сволочное существо как человек природа создать никак не могла. Нас создали какие то еще более злобные зеленые человечки чтобы мы эту самую природу и уничтожили. А может мы просто выросли такими бяками? 😮

Сергей Копысов

Библия показывает,что будет в будущем.Вы доверяете Библии?

Lyudmila Harkova

Доживем, увидим, если мы до этого доживем. А верить не верю никому даже себе иногда.

Сергей Копысов

Дожить смогут те,кто становится на путь истины,так учит Библия.Но Ваше право никому не верить!Я не хочу Вам ничего навязывать.

Lyudmila Harkova

Да, блажен кто верует, но жизнь диктует свои законы.

Сергей Копысов

Каждый выбирает свой путь!

И!
Изита !

Чтобы стать человеком надо пройти все стадии развития через множество воплощений. Вопрос в другом: как мы дошли до сегодняшнего состояния, предки жили долго, многое умели, а сейчас люди деградируют.

Сергей Копысов

Да,Вы правы,наши предки жили долго,хотя имели прекрасную возможность жить вечно.Вы не задавали себе вопрос,почему так произошло?

И!
Изита !

По некоторым версиям - Земля попала в неблагоприятную зону космоса, по другим данным - была катастрофа, по третьим - Змеи не смогли сразу захватить Земля и душат нас обманом. И есть вероятность, что все версии имеют место.

Дина Ессей

Мне больше нравиться эволюция. Тогда мы происходим из множества веток, а не одной единородной, значит все генетические уроды по принципу близкого родства. И инцеста, не исключено.

Дина Ессей

Если ты и тебе подобные - венец эволюции, то - да, о ней, об эволюции... 😞

Сергей Копысов

Приятно было пообщаться! Я не хочу так низко опускаться до Вашего уровня!

Дина Ессей

"опуститься до моего уровня" у тебя получится только при условии, что шкала уровней круглая.

Сергей Копысов

Не надо казаться мудрым в своих глазах!Ваш уровень я увидел,а хамства не переношу.Приятно было пообщаться!

Дина Ессей

)))) "Ваш уровень я увидел,а хамства не переношу.Приятно было пообщаться!" - а это ваш уровень лжи и лицемерия или мазохизма? 😉

Грейф

Судя по эволюции, на Земле могло быть шесть разновидностей людей. Но при стечении обстоятельств остался только один - хомосапиенс, (Последних конкурентов они выжили сами)

Серж

могу вам на него откровенно ответить. Мы сюда посланы. Со всех уголков Вселенной. Чтобы из нас придурков сотворилась что-то великое новое и не безнадежное!

Сергей Копысов

Почему Вы так считаете?

Серж

это не я так считаю. Это сказали и нопланетяне

Сергей Копысов

Вы верите в это?

Серж

что мне верить? Я это точно знаю. Даже не сомневайтесь

Сергей Копысов

Ваше право так считать.

Серж

это мне сказали инопланетяне. Не верить им не имею права

Анна Голубка

Бог и есть Отец ЭВОЛЮЦИОННОГО ПРОЦЕССА. Наблюдайте за событиями в природе и поймете, что есть и сотворения и течение эволюции через естественный отбор.

Сергей Копысов

Вы хотите сказать,что простые организмы таки усложняются в процессе эволюции?

Анна Голубка

Конечно. Но не без закона Божьего.

Сергей Копысов

Тогда одно другому противоречит.В Библии говорится иначе о создании всего живого.Учёные пришли к выводу,что человек и его мозг за все время не претерпели каких-либо изменений.

Анна Голубка

Бактерии мутируют. Человек тоже изменяется физиологически. Ныне много людей подверглись полной деградации. Но все под контролем Бога. И Библии это не противоречит.

Сергей Копысов

Все виды живых существ были созданы такими,какие они и сейчас.Не найдено никаких переходных форм.Если человек деградирует,разве он изменяется внешне?

Мария Захарчук

Историки спорят по этому вопросу, и каждый принимает, как ему больше приятней. То ли их бог сотворил, то Дионисий все-таки часть животного мира

Варвара Орлова

Чё эт всех? Огромное кол-во людей знает, что всё дело в эволюции. Так же и огромное кол-во людей просто верит в сотворение божье. Без колебаний.

Варвара Орлова

Имена именитых учёных, которые отрицают эволюцию приматов до вида homo sapiens, - в студию! )))

Сергей Копысов

Это Вам поможет отстоять эволюцию?

Варвара Орлова

Мне незачем её отстаивать. Её давно отстояла наука. Если Вы недостаточно образованы в этой области, то - мои соболезнования. )))

Сергей Копысов

Не надо казаться мудрым в своих глазах!Спасибо за обсуждение!

Варвара Орлова

Порекомендую Вам главу из книги К. Еськова "Черновики господа бога" для размышлений. В Сети легко найдёте, даже с полемикой. Всего доброго!

Ольга Николаева

да мучает, но ответа я не знаю. в школе учили, что появились во время эволюции - это атеистический взгляд. а если сотворены, то божественный.

Сергей Копысов

Как Вы считаете,чем человек отличается от животных,кроме того,что ходит на двух ногах?

Ольга Николаева

он придумал всякие социальные и государственные институты для управления себе подобными

Сергей Копысов

Человек наделен совестью,а в животных только инстинкт.

Ольга Николаева

Да, вы правы и на подлость способен только человек. И все равно, я думаю, что человек появился в процессе эволюции и такие понятия как совесть, стыд и проч. появились в результате развития человека, а не от сотворения его.

Сергей Копысов

Вы хотите сказать,что человек проделал путь становления от обезьяны?

Ольга Шванова

Я думаю,что мы вообще неземные.Мы реагируем на космические явления,когда как земные чувствуют только животные и растения Земли.

Сергей Копысов

У Вас есть аргументы?

Ольга Шванова

Я чувствую себя букашкой,с детства у меня ощущение,что наша жизнь-эксперимент.Это не шиза и паранойя.

Сергей Копысов

Нет,это право каждого человека иметь свою точку зрения и я с уважением отношусь к мнению других.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Вовсе никого этот вопрос не мучает.Часть людей верят, что Бог есть.Другая часть,что его нет.То и другое недоказуемо!

Клипель Светлана

"Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой." ( Бытие 2;7)

Сергей Копысов

Очень приятно!Вы из России?

Клипель Светлана

Я из Германии , но раньше жила в Молдавии.

Сергей Копысов

Я из Украины,но пока ученик,а жена крещёный свидетель.

Клипель Светлана

Вы - молодец! Передавай привет жене!

Сергей Копысов

Спасибо!

Галина Иванова

машина времени - назад в прошлое... желательно самому..., чтоб сомнений не было... сотворили ... или эволюция...??))))))

Ирина Irina

Сотворены.. Когда берешь пластилин и начинаешь творить.. Не сразу получается человечек.., вначале колобок)))

Альбина Валиуллина

ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ ЕСЛИ МОЖНО В ЭТО ПОВЕРИТЬ-НАС ЗАВЕЗЛИ И ТЕПЕРЬ МУЧАЮТ ЭКСПЕРИМЕНТАМИ :ВЫЖИВЕМ ИЛИ НЕТ?

Евгений Рыжков

Меня не мучает, мы творение Божие, причем лучшее из всего.Одна душа дороже всего мира со всеми богатствами

Марина Ежевик@

Я за второе...хотя некоторые появились от слова " тварь", поэтому сотварение, просто потом а на о заменили 🙂

Марина Ежевик@

Добрый вечер 🙂 с Праздником!

Юра Ласковец

привет!!и вас!

Сергей Копысов

Очень хороший ответ получился!