Сергей Копысов

Всех мучает вопрос:мы сотворены или появились во время эволюции?

Ответы · страница 11
Татьяна Графова

Меня не мучает! Сотворены 100%

Татьяна Графова

Знания из Библии и вера в Создателя.

Елена Кадышес

нет не мучает. Мы сотворены.

Сергей Копысов

Как вы считаете,в чем заключается любовь к Богу?

Сергей Копысов

В Библии записано в 1 Иоанна 5:3-любовь к Богу заключается в том,чтобы мы соблюдали его заповеди и его заповеди не обременительны.Что может быть точней,чем Библия?

Елена Кадышес

ничего. Но ее можно трактовать по-разному. Многие этим и занимаются. От сюда и разнообразные религиозные течения , секты.

Сергей Копысов

Да,согласен.Но такими взглядами можно обмануть только людей,но не Бога.Время расставит все на свои места.

Елена Кадышес

Очень хочется в это верить. Понятно, что Бог видит и слышит всё, но некоторые люди очень мешают жить, соблюдать заповеди...

Геля Тучкина

меня мучает другой вопрос 😛

Геля Тучкина

где денег взять например на ремонт

Сергей Копысов

Ремонт тоже правильно,но с этим я Вам не могу помочь!

Сергей Копысов

У Вас есть муж?Такие вопросы должны решаться в семье.

Наталья Капаева

Да, этот вопрос мучает всех.

Сергей Копысов

У Вас есть ответ на этот вопрос?

Наталья Капаева

Мне кажется, что ответа нет ни у кого. Есть домыслы, есть предположения,есть,

Просто А...

мучает?.. думаю , что не всех.

Татьяна Руденок

прочитайте бытие от начало

Сергей Копысов

Что интересного расскажет Бытие?

Сергей Копысов

Растолковать Бытие,как все создавалось.

ПРОСТО Лариса

А эволюция откуда взялась?)

ПРОСТО Лариса

А этого никто не знает иначе появится новый вопрос откуда и до безконечности пока не осознаем что мы сотворены а дальше знать никому не дано...мое мнение)))

Ван`ия ( Губерния Московия )

я не присутствовал)))))))))))))))

Лидия Тихомирова

и то и другое одномоментно

Лидия Тихомирова

Я не спорю,но мне кажется что слишком давно эти письма писались-мы просто не понимаем тот язык,которым нам доносят слова бога.тем более что тут ещё и множественные перводы-с арамейского на иврит с иврита на греческий с греческого на латынь или древнеславянский и потом-на специальный церковнославянский язык и каждый переводчик вносил своё-тут может получиться как в классическом примере машинного перевода русской пословицы "кто старое помянёт тому глаз вон" так вот после того как машина перевела на английский и обратно на русский получилось "Хорошая память приводит к потере зрения"-это теперь любимый пример всех переводчиков!

Сергей Копысов

Право каждого человека,принимать заповеди Бога или нет.Никто это не может заставить делать,надо лишь желание каждого!

Лидия Тихомирова

Слетели настройки потеряла спрашивалку потому молчала.Наверное мне ближе принцип не заповеди а договора с Богом-он нас обещает защищать а мы его любить-ну в ОЧЕНЬ общих чертах-ибо если есть запреты и регламенты то где свобода воли?

Сергей Копысов

Как Вы понимаете свободу воли?

Лидия Тихомирова

сложно долго уже здесь сижу в следующий раз.хорошо7

Anna Dorofeeva

не всех к сожалению мучает

Anna Dorofeeva

да так едят спят - в туалет ходят и так далее

Галина Краснова

все сводится к сотворению

Галина Краснова

Теория Дарвина уже опровергается научно

Сергей Копысов

Вы верите,что Библия-книга от Бога,а не плод вымысла людей?

Галина Краснова

Я не фанатик. Но в моей жизни такие вещи происходили! Так что поверишь.........

Сергей Копысов

Бог не требует от людей фанатизма,а видит возможности каждого.

Галина Краснова

Вот-вот и я о том же.И в ангела -хранителя верю!

Анна Хащина

мне нравятся оба варианта

Анна Хащина

меня это точно не мучает. теория Дарвина мне очень нравиться. к Господу я отношусь с уважением. есть еще третий вариант: нас заселили из космоса.

Сергей Копысов

Вы-разносторонний человек с отличным чувством юмора!

Zлата Vасильева

я думаю во время эволюции

Сергей Копысов

Но ученые начали сомневаться в своих теориях.

Zлата Vасильева

но тем не менее они не уверены точно!

Елена Рыбальченко

Сотворены, не сомневайся.

Сергей Копысов

Сомневаюсь!Убедить сможете?

Елена Рыбальченко

История сотворения мужчины в основном известна, а вот как женщина рождалась много скрыто,подробности. Не очень выгодны подробности для церкви...

Светлана Терефе

вообще-то зависит от расы

Сергей Копысов

Тоесть,могут быть различные варианты?Например?

Екатерина Чудакова

Я как яйцо курицы,не знаю!

Сергей Копысов

Тогда,что было в начале-курица или яйцо?

Елена Греченко

нашу Землю заселили нами

Елена Греченко

ну сами подумайте: рассы разные....языки тоже...

Сергей Копысов

Кто же так над нами постарался?

Vovan Pacovan

привезены с других миров

Vovan Pacovan

на земле скелеты 8-10 метровых людей.. возможно они

Чеширский Крот

Пусть мучает, переживу...

Настенька Аленький Цветочек

Мне кажется дело случая

Сергей Копысов

А Вы посмотрите вокруг-как все взаимосвязано и с мудростью создано.Разве это случайность?

Настенька Аленький Цветочек

Это мы , люди связали . мы любим искать закономерности

Сергей Копысов

А здесь не нужно что-то искать.Посмотрите на мир-каждый вид животных неповторим,есть пища и среда обитания.Человек-одно из самых лучших творений.А наша планета?Это уникальный дом для людей.

Настенька Аленький Цветочек

ооо . да всё и все приспосабливаются из года в год из века в век. что или кто не смог , исчезают

Сергей Копысов

Но ни одна рыба не стала жить на суше,ни одна ящерица не заговорила,потому что такого никогда не будет.У каждого вида свое место!