Б*
Борис ****

Современные оптимисты - самая крупная популяция идиотов?

Ответы
Georg Otkuporin

".....Я вас хорошо понимаю, что вы имеете в виду, - но это те кто с лозунгами лезут на баррикады и пытатся доказать, что они это и есь праведники и праповедники, - а сами даже думать не научились, - а пытаются нас учить, - простых скромных не куда не "влипавшихся" в дрязги не встрявавшихся, - вот просто и ответственно сидим дома , так нас ото всюду повыгоняли, - где мы работали с умом и с мыслом, а теперь там вот такая демократия- плутократия, - вот и вест то есть весь,- сыр -бор, - в бесплатной мышыловке..". Но пока это так ......". Но одно радио и тв загружается умствеными возрениями , а и другие виды передачи информации....". это так долго рассуждать , лучше их переубеждать. Что нам еще остается...".

Светлана Макарова

Оптимизм (от лат. optimus — «наилучший») — взгляд на жизнь с позитивной точки зрения[1], уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, всё получится хорошо, все люди в общем хорошие.

Б*
Борис ****

Глупо отрицать положительность оптимизма...Но оптимисты бывают разные, иногда сравнимые с безумием......

Тот Самый ***

Многое определяет ракурс рассмотрения вопроса. М.б., идиоты, конечно, и идиоты. Но, если они чувствуют себя счастливыми, а те, кто считает их идиотами, о счастье лишь мечтают, тогда не все так однозначно.

Б*
Борис ****

Оптимизм, это замечательное свойство человека, но очень важно, чтобы для этого были реальные основания....А современные оптимисты, существуют в отдельности от нашей сегодняшней действительности.....

Тот Самый ***

М.б. они знают что-то такое, о чем другие не догадываются?

Галина Баринова

оптимисты хотя бы живут с радостью, благодарны каждому новому дню и из всего извлекают только хорошее... и не портят жизнь другим! так что под большим вопросом кто тут идиоты

Marina Yaruta

точно...Если вы добрый, отзывчивый, доброжелательный, искренний, честный и положительный во всех смыслах этого слова, подумайте хорошенько —возможно, вас не существует )))?

Lika Lika

ну и что, что у человечества кризис, а мы будем жить и радоваться! 🙂 не знаю, как там с идиотами... но больше всего их среди тех, кто нами "управляет", или думает, что управляет

Елена Смирнова

Ну нельзя так сказать однозначно.Идиотия-это тяжелое проявление слабоумия,а идиот-это совершенно безумный человек,не способный к обучению,самообслуживанию и т д .

Анна Шакулина

Современные оптимисты - это популяция восторженных идиотов, а вот самая она крупная, или нет, мне не ведомо ) Надо поискать того, кто это подсчитывал )

Наталья Тюрина

нет, я не стала бы так утверждать, просто люди знают, чего они хотят... я тоже оптимист по жизни, но не считаю себя идиоткой, просто мы - мечтатели!!!

Оксана Савченко

а какой выход? в пессимизме ? нет, думаю, лучше всех чувствуют себя буддисты...они принимают все и достигают внутренней гармонии...

Станислав Хаустов

нет. самая крупная популяция идиотов - те кто высмеивает способность человека верить в лучшее и стремиться к нему

Анжелика Альжанова

я так не считаю, они просто относятся к жизни просто, живут, т.е. плывут по течению и у них на душе всё "хорошо".

Lena Yatsik

если смотреть с оптимизмом, то конечно самая крупная популяция!! а если просто ответить,то конечно идиотов!

Б*
Борис ****

Оптимистов уже осталось не так и много...а идиотов всё больше и больше...

Валери Overdose

ну зачем так..... уж лучше видеть рядом веселых людей, чем нытиков и флегм...или скучных рационалистов)

Б*
Борис ****

Женская логика...любить ушами..)))

Крутелев Владимир

а идиото это от итальянского или от глянц букка отто? борис один уже на шарфу повис?

Виктор Хвостов

Я бы так не сказал, хотя согласен, что у некоторых оптимизм граничит с идиотизмом.

Ольга Полякова

Не думаю. Быть оптимистом это отлично, а вот идиот да ещё и пессимист вот это ужас.

Анастасия Генералова

оптимисты правят миром, реалисты им в этом помогают, а пессимисты наблюдают

Арий Росс

Ну, да...))) Улыбка жизнерадостного дегенерата в почёте... Реализм не в моде!!!

Т)
Таня ))

я не считаю оптимистов идиотами,лучше быть оптимистом,чем писсимистом