Максим

Вам в детстве "Москву показывали"?)

Ответы
Ke
Keeper

Не, я только из повестей детских писателей про эту взрослую забаву узнал. Нас изощрённей пытали. Любой взрослый мог прикопаться с вопросом: "Эй, шкет, назови три остановки подряд на "Ч"!" И надо было в ответ членораздельно отбарабанить: "Чичерина, Чкалова, Чижикова!"🖼

Светлана Олейникова

Меня в 8 лет родители свозили в Москву. Папа в командировку ездил, а мы с ним. В Москве жили у папиных друзей, всё было прекрасно. Мои родичи были интеллигенты, шёл 1966 год, мы были счастливы.

Максим

Здорово

Светлана Олейникова

А мы вдвоём с дочкой ездили на 2 недели в Сочи в 1984 году, ей было 5 лет и это её "первое море". То же ощущение счастья, до сих пор вспоминаем.

Максим

А я тогда совсем был маленький...

Владимир Павлов

Показывали.....даже в какой-то театр водила тётка-крёстная.....мне тогда совсем мало лет было, но красоту до сих пор помню

Максим

👍

Владимир Павлов

А когда уже сам на машане подъезжаешьююююКакакой-то восторг в душе появляется.....Я там две машины покупал.....

Вера Слизова

еще как, потом мои бедные ушки горели, но.... каждый раз, когда мне предлагали показать Москву, а соглашалась... а вдруг

Максим

😊

Катерина Борисова

Нет. И мне не очень хочется там быть)) Меня это не интересовало, что там дед старый лежит в Мавзолее.

Максим

я тоже люблю

Максим

жму

Катерина Борисова

Поздравляю и желаю тебе всего того чего захочется!

Максим

Мерси!😌😇

Максим

🙃

Solomon Gruzmarg

Да.Но то была Москва,столица нашей родины, а не Москва государство в государстве

]~
]~[∆¢Tя

Я практически в ней живу с детства и честно не о таком городе я мечтала

Максим

🤝

]~
]~[∆¢Tя

🖖

Максим

☕🌮

]~
]~[∆¢Tя

🍻🌯

Максим

👍😋

Рина

Увидела её уже взрослой. Когда нерв без лекарства хотели убрать.

Максим

☕

Максим

😌😇

Ольга Вайсброд

Нет. Только когда взрослая стала, сама посмотрела, проездом

Максим

Еще не вечер Ольга

Ольга Вайсброд

А я и не переживаю, просто сейчас семейные обстоятельства так сложились что не могу себе позволить съездить

Максим

🍒🍇

Максим

Сильвупле мадам

Максим

😊

Владимир Ефимов

Было дело. И самое запоминающееся - это Тверская и зоопарк.

Максим

👍

Константин

Помню, была такая забава))) Но я им сливки за это)))

Максим

😁👍

Любаша

😁 едва ли найдётся тот, кто этого не испытывал)))

Максим

😁😁

Ольга Просто ******

Нет..Бог миловал..родители умные попались...😆🔫

Максим

😄👍

Ольга Просто ******

..работая на "скорой"..в свое время .приходилось выезжать на вызовы...к жертвам такой..."Москвы"..и иногда со смертельным исходом....

Максим

ужас

Ольга Просто ******

...позвонки выскакивают...не выдерживают веса ребенка..

Максим

Кошмар, крупных детей нельзя так поднимать

Максим

😉👍

Галина

за уши ПОДНИМАЛИ ВВЕРХ, так МОСКВУ ПОКАЗЫВАЛИ .

Максим

Ага)

Галина

Чтобы росли лучше , а ВЫ высокого роста . Я так и не выросла, даже ниже среднего роста,А сейчас уже уменьшаюсь .

Максим

А у меня 177

Галина

ВНУКИ, ВСЕ ТРОЕ 185, МЛАДШИЙ ,ТЕЗКА ВАМ, ЕЩЕ РАСТЕТ .

Максим

👍

Валентина Кричевская

в детстве нет, но сама проездом была много раз

Алла

помню выражение, но...забыла что-то с ушами?

Максим

Поднимали прижав за уши

Максим

🤝

Са
Салфетка

О даа...поэтому у меня такая шея длинная 😄

Максим

😅красиво же)

Са
Салфетка

Ага...лебединная 😁

Максим

🦢😇

Максим

🙃

Викентий Ви

Это как? За голову поднимать прижимая уши?

Максим

да

Максим

😄

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

показывали.. Я и детям и внукам показывала

Максим

😊

Здравствуй, Это Я!

Конечно, ее всем в детстве показывают)))

Максим

😁 ну судя по ответам не совсем всем

Здравствуй, Это Я!

Наверное, со времён до родителей дошло, что ее опасно показывать) Эта шутка при Союзе ходила)

Максим

это точно