Sebastian Pereira

Вам в детстве "Москву показывали"?)

Ответы
Ke
Keeper

Не, я только из повестей детских писателей про эту взрослую забаву узнал. Нас изощрённей пытали. Любой взрослый мог прикопаться с вопросом: "Эй, шкет, назови три остановки подряд на "Ч"!" И надо было в ответ членораздельно отбарабанить: "Чичерина, Чкалова, Чижикова!"🖼

Светлана Олейникова

Меня в 8 лет родители свозили в Москву. Папа в командировку ездил, а мы с ним. В Москве жили у папиных друзей, всё было прекрасно. Мои родичи были интеллигенты, шёл 1966 год, мы были счастливы.

Sebastian Pereira

Здорово

Светлана Олейникова

А мы вдвоём с дочкой ездили на 2 недели в Сочи в 1984 году, ей было 5 лет и это её "первое море". То же ощущение счастья, до сих пор вспоминаем.

Sebastian Pereira

А я тогда совсем был маленький...

Владимир Павлов

Показывали.....даже в какой-то театр водила тётка-крёстная.....мне тогда совсем мало лет было, но красоту до сих пор помню

Sebastian Pereira

👍

Владимир Павлов

А когда уже сам на машане подъезжаешьююююКакакой-то восторг в душе появляется.....Я там две машины покупал.....

Вера Слизова

еще как, потом мои бедные ушки горели, но.... каждый раз, когда мне предлагали показать Москву, а соглашалась... а вдруг

Sebastian Pereira

😊

Катерина Борисова

Нет. И мне не очень хочется там быть)) Меня это не интересовало, что там дед старый лежит в Мавзолее.

Sebastian Pereira

жму

Катерина Борисова

Поздравляю и желаю тебе всего того чего захочется!

Sebastian Pereira

Мерси!😌😇

Sebastian Pereira

🙃

Solomon Gruzmarg

Да.Но то была Москва,столица нашей родины, а не Москва государство в государстве

Ду
Душа-К-Свету

Я практически в ней живу с детства и честно не о таком городе я мечтала

Рина

Увидела её уже взрослой. Когда нерв без лекарства хотели убрать.

Sebastian Pereira

☕

Рина

🤝☺️

Sebastian Pereira

😌😇

Ольга Вайсброд

Нет. Только когда взрослая стала, сама посмотрела, проездом

Sebastian Pereira

🍒🍇

Ольга Вайсброд

Благодарю💐☺️

Sebastian Pereira

Сильвупле мадам

Sebastian Pereira

😊

Владимир Ефимов

Было дело. И самое запоминающееся - это Тверская и зоопарк.

Sebastian Pereira

👍

Константин

Помню, была такая забава))) Но я им сливки за это)))

Sebastian Pereira

😁👍

Любаша

😁 едва ли найдётся тот, кто этого не испытывал)))

Sebastian Pereira

😁😁

Ольга Просто ******

Нет..Бог миловал..родители умные попались...😆🔫

Sebastian Pereira

😄👍

Ольга Просто ******

..работая на "скорой"..в свое время .приходилось выезжать на вызовы...к жертвам такой..."Москвы"..и иногда со смертельным исходом....

Sebastian Pereira

ужас

Ольга Просто ******

...позвонки выскакивают...не выдерживают веса ребенка..

Sebastian Pereira

Кошмар, крупных детей нельзя так поднимать

Ольга Просто ******

Никаких нельзя...😆

Sebastian Pereira

😉👍

Галина

за уши ПОДНИМАЛИ ВВЕРХ, так МОСКВУ ПОКАЗЫВАЛИ .

Sebastian Pereira

Ага)

Галина

Чтобы росли лучше , а ВЫ высокого роста . Я так и не выросла, даже ниже среднего роста,А сейчас уже уменьшаюсь .

Sebastian Pereira

А у меня 177

Галина

ВНУКИ, ВСЕ ТРОЕ 185, МЛАДШИЙ ,ТЕЗКА ВАМ, ЕЩЕ РАСТЕТ .

Sebastian Pereira

👍

Валентина Кричевская

в детстве нет, но сама проездом была много раз

Алла

помню выражение, но...забыла что-то с ушами?

Sebastian Pereira

Поднимали прижав за уши

Алла

Кажется так.

Sebastian Pereira

🤝

Юл
Юлия

О даа...поэтому у меня такая шея длинная 😄

Sebastian Pereira

😅красиво же)

Юл
Юлия

Ага...лебединная 😁

Sebastian Pereira

🦢😇

Юл
Юлия

🤭

Sebastian Pereira

🙃

Викентий Ви

Это как? За голову поднимать прижимая уши?

Sebastian Pereira

да

Викентий Ви

Значит я один из них🤣

Sebastian Pereira

😄

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

показывали.. Я и детям и внукам показывала

Sebastian Pereira

😊

Здравствуй, Это Я!

Конечно, ее всем в детстве показывают)))

Sebastian Pereira

😁 ну судя по ответам не совсем всем

Здравствуй, Это Я!

Наверное, со времён до родителей дошло, что ее опасно показывать) Эта шутка при Союзе ходила)

Sebastian Pereira

это точно