Fata Morgana

почему на скорой помощи , красный крест?

Ответы
Яна Федосеева

Во время русско-турецкой войны 1877—1878 годов Османская империя отказалась использовать эту эмблему. Красный крест вызывал у турок негативные ассоциации с крестоносцами. Османская империя заявила о своем намерении использовать в качестве защитной эмблемы красный полумесяц вместо красного креста, сообщив при этом, что будет уважать красный крест, используемый неприятелем. За Османской империей последовали другие страны, где большая часть населения исповедует ислам.

Лида Василенко

Цвет крови, цвет опасности, в данном случае за жизнь, и насколько я знаю, к этому пришли, по-моему, во время 1 войны, что бы далеко было видно красный крест на белом фоне, в целях безопасности

Светлана Светик

в швейцарии кажется был орден какой-то который всем помогал(монашеский)- госпитали всякие- больницы открывали- оттуда пошло

Светлана Светик

но то что из швейцарии это сто пудов

Мартина

ну,если будет символика Веселого Роджера,надежда выбраться из передряги,умрет первой

Мартина

это ремарка, формат сайта позволяет мне это))

Fata Morgana

Я уже писал , что не позволяю ..

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Что оказание первой помощи будет исключительно на безвозмездной основе.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Зря...Думать полезно.)))

Fata Morgana

Не каждому..кому то нечем ..

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Я посочувствовала...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ооо..Саня!! Привет!!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Хорошее настроение с утра..это хорошо!.))

Крысанов Андрей

намек- пока красный а позже может быть и другой...

Людмила Антонова

Хороший вопрос. И у этого креста своя история.

Наталья Синюкина

А Вы считаете,зелёный смотрелся бы лучше?

Наталья Синюкина

МАРИЯ ГОНЦА

Аптека-зеленый,ветеринарка-синий.....

Еж
Ежик

наверное, "зовет" на скидки в РАЙ)..

Людмила Храмова

Чтобы не слишком обнадёживались

Марта Кошка

ДЕРЕВЯННЫЙ КАК-ТО СТРАШНОВАТО...

Валентина

Цвет крови. Серый на кладбище.

Эльмира Фассахова

)))типа есё к живым едут....)

Александра Всёок

Отсылка к религии

Александра Всёок

Так же обозначение "нейтральности" и простота.

Андрей Будняев

у нас -полумесяц!

Ольга Иванова

помощь