Настенька Леськова

Почему, когда оформляешь кредит, учитывают и доходы и расходы? А когда оформляешь какое либо государственное пособие, то учитывают только доходы?

Ответы
Таня Орлова

Оформляю субсидию на квартиру. Бухгалтер сказала, что мое пособие это не доход, так как с него подоходный не берется. Но справку все-таки дала. Решила вернуть 13% за обучение старшей дочери в институте. В налоговой сказали, что ничего не вернут, так как дохода у меня нет, пособие по уходу - это не доход. И почему для одной инстанции это доход, а для другой нет? На сколько я знаю, все деньги приходящие в семью являются доходом... А в каждой инстанции свои местичковые порядки... Это фигня!! ! У нас доходом дочери засчитали оплату за учёбу! ! Написали, что это-её доход! ! Хотя она -студентка и не работает нигде! Это я плачу со своего дохода за неё!! Это чистый расход, а не доход! Но это им не доказать-они стоят на своём!

Настенька Леськова

Везде сплошная обдираловка!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

хз не я не беру сам ничего. как я понял кредит учитывают тип хододы и расходы, чтобы потом посчитать сколько у тя остаетсся и сможешь ли отдать. а пособие только доходы. наверно у них тип расчитано например 30 тыщ или че, смотрят доход тоесть зарплата 20, ок пособие 10. и и насрать сколько ты тратишь на самом деле им 😂

Настенька Леськова

Ну и где справедливость?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

хз вроде справедливо или незнаю, про кредит взял в долг и должен отдать. а пособие это подарили сколько захотели наверно

Настенька Леськова

Не подарили. Официально законом предусмотрена определенная сумма, семьям, в не очень хорошем материальном положении. Справедливо было бы, учитывать, почему не хватает финансов, то есть, учитывать все расходы

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

хз против закона чтоли

Imran Wisangiriew

Справедливость не будет от людей. И тем более люди которые создали свой закон и правила.

Евгений Беляев

проще загонять в долги человека ,чем давать на халяву.РоСсИя

Александр Supervisor

Хороший вопрос.. Вам бы его государству задать. Серьёзно!

Настенька Леськова

Да еще бы слушал кто меня!

Александр Supervisor

Вот будут вопросы к Путину. Попробуйте.

Вуглускр Настоящий

так то на возмездной основе, а пособие на безвозмездной

Настенька Леськова

Но государство же и должно заботиться о людях безвозмездно

Вуглускр Настоящий

Нет, вы это сами выбрали

Евгений Волков

хитрые евреи)

Настенька Леськова

Да и не только евреи

Александр Павлов

это банки

Настенька Леськова

Государственное пособие не банки оформляют

Кириллка Весельчак =)

глупци!