Shaman-Forever!!

отдал в ремонт телефон,поменяли экран и батарею сменил, но разницы почти нет🤔как садился так и продолжает 🤔что это может быть??

–1
Ответы
Костя Кузнецов

Я экран не менял, только батарею, также фигня, но мне пацанчик объяснил, что батарей много не качественных приходит, я ему телефон снова отдал, и он поставил другую, вот испытываю, пока нормально всё, с семи утра, до десяти вечера продержалась, щас зарядил, третий прогон батареи, вобщем переделали и нормально стало

Shaman-Forever!!

😁мне 120 дней дали гарантию

Костя Кузнецов

Тем более, время есть обратится, дак, а сколько прошло после ремонта, может ещё наберёт емкость

Shaman-Forever!!

Он у меня и сутки ещё не проработал, прогон батареи какой?

Shaman-Forever!!

я 1800 отдал

Костя Кузнецов

Мне объясняли не один раз, что нужно, минимум три раза, от полного заряда, до нуля посадить, а я 1500 отдавал, но не через кассу, через кассу насчитывали три с копейками, за замену батареи и защитное стекло

Lаzy

Два варианта приходят в голову. Первый- поставиши не качественную батарею. Два- много программ и служб работает в фоновом режиме и садят батарею. Посмотрите расхрд батареи в настройках. Какие программы и службы садят бвтарею. Отключите не нужные

Lаzy

На мой взгляд, это просто отлично. 15% за полтора часа... Работы экрана... Все хорошо.

Shaman-Forever!!

сама подсветка не мало берет заряда

Lаzy

Факт.

Shaman-Forever!!

надо будет проверить, на маинимум подсветку поставить и фильм🤔может до 15% съест заряда

Shaman-Forever!!

минимум сделать))

Татьяна Черненкова

Если новая батарея в телефоне не держит заряд (то есть этот аккумулятор после замены, и он быстро разряжается), то прежде всего нужно сделать аппаратный сброс устройства. Это устранит возможные программные источники проблемы на Android и iOS.

Shaman-Forever!!

😁за 4 года что тоя не заметил,что бы родная батарея меньше садилась после сброса,а тут новая

Татьяна Черненкова

Приложения на рабочем столе тоже разряжают аккомулятор... сейчас такие аккомуляторы долго не держат заряд..

Александр Волков

Либо изначальный изъян конструкции, либо какой-то брак в его электронных внутренностях. Однозначно - мастер, ремонтировавший ваш телефон, явно окончил "очень ускоренные курсы" и в предмете разбирается слабо.

Соня Хавшабо

Не меняли. Это ты ещё неплохо сходил. Папа сдал Асус на смену экрана. Вернули коробке,сказав,что экран заменить нет возможности. Не проверил, дома обнаружил, что нет ни экрана, ни батареи, ни платы, ни камеры...

Shaman-Forever!!

сейчас +1 и снег в Новороссийске

Shaman-Forever!!

камеры в городе есть👍в онлайн режиме крутят

Shaman-Forever!!

стоит новая батарея и когда холодный телефон, он работает

Соня Хавшабо

Кстати, да) забыла про эту интересную идею) раньше смотрела онлайн на поликлинику в поселке Ленинградский области 😅

Shaman-Forever!!

😏

Александр Костромин

Бля, мой нокиа 2 с такой же бедой отдавал, они чинили-чинили, в итоге я им отдавал телефон раза 4, после чего они мне сказали, надо менять аккумулятор, но такого аккумулятора нет, извините, пошел нафиг))

Наталья Демешина

Нужно менять на новый...один хороший знакомый, занимается ремонтом их...просто посоветовал не тратить деньги на ремонт, а покупать новый, что я и сделала...как у вас было разряжался на раз...!

Shaman-Forever!!

я не хочу менять

Наталья Демешина

Это ваш выбор!

Shaman-Forever!!

мне хватает того что есть и батарея нормально держит,на фильм уходит 18 процентов заряда 97 минут фильм

Татьяна Меренюк

Мамка папку не принимает).. брат так сказал мне.. что у некоторых телефонов.. не принимают другие батареи.. только те, что сразу с предприятия поставили и хоть что хоч делай(

Zza-Zza-Lorak.

Я видела когда меняли экран то на разогрев поставили чтоб отлепить ,и батарею могли поставить и старую возможно выглядет как новая. При тебе ставили батарею?

Zza-Zza-Lorak.

На замену стекла и батареи 🙄чо к словам придираешся, договариваешся сразу обо всем 🙄

Shaman-Forever!!

Написал мастеру, он проверил что есть в наличии и уже ехать менять если есть все, но оригинала нет так как старый телефон

Zza-Zza-Lorak.

Есть такое , и на старые тоже

Shaman-Forever!!

на старые, мало что есть и можно не найти

Zza-Zza-Lorak.

Согласна на мой Хуавей другое стекло меняли но я с глупила , хотела по править он не много дугой был и пресанула грузом ,короче экран раздавила ,да и разряжается стал быстрее после прогрева .сейчас давно другой

Вадим Охотский

Проще купить новый- меньше ,,старых болячек.Сдавал я свой...знаю.Они не делают общую диагностику- лечат только заявленную неисправность

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️только замена была

Вадим Охотский

Мне два раза меняли батарею...пришлось ставить старую....

Миша Лакомов Михаил

Значит надо работать с приложениями и удалить те которые вынуждают кушать много энергии.отключите вай фай когда не пользуетесь.

Shaman-Forever!!

Я смотрел фильм,скачал на телефон сидел смотрел.Врать не буду,вроде 44 процента зарядки было,а фильм 97 минут идет и осталось 26% ушло 18 как сказал мастер это нормально🤔

Миша Лакомов Михаил

да к сожалению нормально и всё же с приложениями надо хитрить.

Михаил Зарипов

У моего коллеги была похожая проблема, оказалась глючная сим-карта, он заменил в офисе сим-карту, батарея перестала садиться.

Shaman-Forever!!

😁у меня вообще без сим карты

Михаил Зарипов

Тогда не знаю.

Всегда Котов!

ну для начала понять что садит - железо или софт... посмотреть спит вообще проц или нет. может он молотит всегда на полную..

Shaman-Forever!!

смотрел фильм 18 процентов скушал заряда,мастер сказал это нормально

Всегда Котов!

это норм, но не важно. важно чтобы спал в покое. за ночь нормальное потребление 0-2%

Наталья Демешина

Один хороший мастер мне сказал, что сломался телефон, не сдавайте его в ремонт, сохраните свои нервы и купите новый!

Наталья Демешина

Не отремонтируют его уже...купите такой же! у меня такая же ситуация была, всё равно сменила!

Shaman-Forever!!

он умеет заряжать другие устройство, у вас сел а вам нужен срочно ,я от своего могу зарядить

Shaman-Forever!!

Б/У только купить можно, продаже уже нет

Shaman-Forever!!

за 4 года,телефон в первый раз был в мастерской

Shaman-Forever!!

заряд батареи,могут кушать приложение🤔

Олег Драг

Куча работающих приложений от Гугла. Надо отключить их автозапуск или заморозить . Должно помочь

Нептун

😄 это пришла борода ему давно уже, сказал же викинь этот хлам, ибо от 3 тыр можно смарт купить

Shaman-Forever!!

купи от трех тысяч, новый в магазине и что бы мощный🤦‍♂️ максимум сосед тебе продаст за 3 тысячи

Нептун

мощный ты не потерял, я взамен ремонта старого имею в виду

Нептун

чтобы мощный это тебе надо "Ulefone" , у меня уже дольше 3 лет "Power 5" с него и пишу, отличный аппарат до сих пор. На ямаркете сразу фильтры ставь не ниже 6000ма батарея, не ниже 6" экран

Михаил Ключников

Сбрось на заводские настройки, только перед этим перенеси все данные в облако или на комп.

Shaman-Forever!!

да делал сброс,вот и сменил на новую батарею

Михаил Ключников

А времени ему сколько, слышал что производитель год жизни даёт,а дальше всякая хрень с ним происходит

Shaman-Forever!!

4 года

Михаил Ключников

Ну а что ты хочешь?))) Скорее всего ему писец,это не Нокиа 3110...

Mиlana

Ремонтировать бесполезно, если начал ремонт, лучше не будет. Бери новый. Или мучся с этим.

Андрей Куту3Ов

Замыкание в системе питания на материнской плате. Заменить материнку либо телефон.

Ольга Жайворонок

сменить в телефоне гнездо подзарядки...и само зарядное устройство...включая шнур...

Ольга Жайворонок

видать такой мастер...я вообще в этом всем не шарю...просто у меня была такая канитель...

Shaman-Forever!!

я вчера отдавал на ремонт, сегодня забрал и был заряжен телефон и то малость для проверки

Shaman-Forever!!

мастера сами проверяют, не родными зарядками шнурами

Ольга Жайворонок

верните мастеру...пусть сделает,как положено...

Shaman-Forever!!

и так нормально собран