Vladimir Zaharnov

Почему в Норвегии, которая обеспечивает газом бОльшую часть Зап. Европы нет ни одного миллиардера?

Ответы
Николай Лисовский

Большую часть Европы Норвегия не обеспечивает. Немногим больше трети поставляет Россия, еще около трети - собственная добыча в Северном море и остальное Алжир Доля Норвегии в поставках в Европу невелика и норвежский газ стоит дорого, поскольку вся добыча сконцентрирована на шельфе Миллиардеров там нет по двум причинам. Добычу ведут госкомпании и обьемы добычи невелики. Не до жиру. Да, Норвегия снимала сливки во время высоких цен на нефть, но жирные времена кончились. Месторождений на норвежском шельфе много, но все они небольшие и быстро истощаются. Для восполнения запасов нужно постоянно бурить новые скважины а бурение на шельфе стоит дорого и при нынешних ценах на нефть нерентабельно или на грани рентабельности

Nikas Juozaitis

В Норвегии часть доходов от нефти аккумулируется на специальных государственных счетах, а часть распределяется среди граждан в виде ренты, которая составляет примерно 2000 долларов в месяц. Миллиардеры в Норвегии есть, просто они ведут скромный образ жизни, как впрочем и везде в нормальных странах.

Сергей Кожедуб

Там вся банковская сеть прозрачна, каждый может проконтролировать не только свой счёт при желании, занавески на окнах у них только для красоты.Это открытый народ и система управления как на ладони, у них практически все живут в кредит.

Миронов Николай

У них все доходы от газа и нефти распределены среди жителей страны! А если зарабатываешь больше, больше и платишь налоги, шкала налогов неравная! Социал- демократия в действии!

Дмитрий Лебедев

Потому что Норвегия строит свою социально -экономическую модель, а не насаждает у себя американскую при участии амертканцев же в своих властных структурах.

Al
Alexc

а они на своё будущее работают. но "своё" для них это страна , народ , государство , а не лишь я и дети/внуки ... те же кто мыслит иначе - будущего не имеют ...

Aleks Sh

то что о пих НИКТО не знает не значит что их нет))))))😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎 LOW PROFILE 😉😉😉😉😉

Николай Кадыров

писали там у взрослого населения счета специальные куда капают денежки от продажи ресурсов. пишут набегает за год 50 60 тысяч евро

Monia Rachkin

Там не модно быть богатым как и бедным.А в России это от страха богатеют зная, что в старости быть бедным , смертельная опасность.

Зингершухер Цыля

потому что из цивилизация намного древнее чем российская. Они поняли, что в жизни главное не обогащение, а сама жизнь

Dobriy

Откуда знаешь, что нету? Мож они, в отличии от наших уродов, просто не афишируют свои миллиарды?

Maria Voronina

Зато там нет такого количества нищих, как в России, которая обеспечивает газом не меньше!

Нина Резниченко (Руденко)

Законы другие А у нас кто у власти тот и вор Вор думает о чем? А в Норвегии думают о народе

Ольга

Они прибыль от продажи делят между всеми жителями страны и в свою социалку вкладывают...

Крысанов Андрей

почему не одного? в 2014 их было 222 http://www.dagbladet.no/2014/09/25/nyheter/okonomi/norges_rikeste/norges_400_rikeste/kapital/35436859/

Вероника Королевская.

Так ещё и почти миллион евро лежит и они никак не сообразят на что его потратить.

Райхон

Зато там ЖИВУТ простой народ -" Как у Бога за пазухой" Все для народа! и по закону!

Володя Захаров

90 процентов от дохода раздается всем жителям поровну 10 оставшиеся государству

Магистр

за то в бедной России миллиардер на миллиардере и миллиардером погоняет

Алемжан

Тырнет говорит что есть четыре миллиардера с общим капиталом в 6,5 млрд $