Урфин Джюс

вот вы , помните героев советского союза ---а знаете хоть одного звания героя РОССИИ --?

Ответы
Юлия Постнова

Каляпин, Андрей Вячеславович

(5.9.1979—29.8.1999). Боец бригады оперативного назначения ВВ, рядовой. Родился 5 сентября 1979 года в селе Пригородное Сердобского района Пензенской области. Русский. В декабре 1997 года призван на военную службу во внутренние войска МВД России. В составе Калачевской бригады внутренних войск выполнял задачи по освобождению от террористов Республики Дагестан. 28 августа 1999 года участвовал в штурме горы Чабан рядом с селом Чабанмахи (Дагестан). Во время удержания занятых позиций на горе Чабан прикрыл своим телом товарищей от разорвавшейся гранаты. Умер в госпитале на следующий день. Звание Героя Российской Федерации Каляпину Андрею Вячеславовичу присвоено посмертно 14 октября 1999 года. Похоронен на кладбище села Пригородное. Навечно зачислен в списки личного состава части. Решением администрации Сердобского района школа в селе Пригородное, в которой он учился, теперь носит имя Героя Российской Федерации рядового Андрея Каляпина.
,,,
Это наш земляк...

Ол
Олелия

Маршал Жуков, Лётчик Иван Кожедуб, Покрышкин, Зоя Космодемьянская,, партизан Ковпак и много других. Первые космонавты. героев России тоже много. Крекалёв Сергей-космонавт, Иванишин-космонавт, военных много.
1992 год — 10 человек
1993 год — 55 человек
1994 год — 39 человек
1995 год — 146 человек
1996 год — 128 человек
1997 год — 49 человек
1998 год — 46 человек
1999 год — 68 человек
2000 год — 176 человек
2001 год — 28 человек
2002 год — 31 человек
2003 год — 32 человека
2004 год — 35 человек
2005 год — 23 человека
2006 год — 15 человек
2007 год — 16 человек
2008 год — 41 человек
2009 год — 20 человек
2010 год — 18 человек
2011 год — 10 человек
2012 год — 16 человек
2013 год — 4 человекa. Вот сколько! Спасибо за интересный вопрос!

Людмила Миронова

конструктор-оружейник М. Т. Калашников лётчики-космонавты СССР и РФ С. К. Крикалёв и В. В. Поляков, вертолётчик Н. С. Майданов, полярник А. Н. Чилингаров. космонавты — Т. А. Мусабаев, Ю. И. Маленченко, С.Ш.Шарипов Сержант ВДВ В. А. Вольф является Героем России и Героем Абхазии.

Спокойная Старость

У нас в Одинцовском районе живет Олимпийская чемпионка,Герой России Лариса Лазутина. Известный ученый и политик Артур Чилингаров, возможно единственный в России, кто одновременно имеет звание Героя Советского Союза и Героя России.

Надежда

можно помнить героев и при этом не уступать место бабушке в трамвае.....надо при жизни уважать стариков, наших бабушек и дедушек,которые воевали за нас,за будущее! все,кто бился за Россию-герои!

Елена Ожегова

Вот и выяснилось, что раньше о героях говорили часто, мы гордились ими и поэтому их помним. А героев России, кроме Шайгу, не знаем.

Сергей Медведев

Черняховский,Якубовский,Рыбалко,Лелюшенко,пионер Лёня Голиков,пионер Зина Портнова,пионер Марат Казей,пионер Володя Дубинин

Андрей Алиметов 11 Rus.

Кожедуб, Гагарин,Брежнев. В России Р. Кадыров "герой России" не знаю только за что ему присвоили за убийство русских?

Наталья Маркова

Все космонавты-герои.Егоров Михаил Алексеевич
Герой Советского Союза
Даты указов: 08.05.1946, Медаль № 6972

Светлана Жигалина

я преклоняюсь перед фронтовиками, афганцами, чечня но.........простите, на уровне только кино и книг знаю героев

Alexey Ivanov

Шойгу больше на слуху, а так бери всех космонавтов с Гагарина (СССР), и с Калери (РФ), уже будет больше двух!

Карл Шитко

Героев Советского Союза - очень много. Начиная с полярных летчиков, и тех, кто получил Героя в Афгане.

Виталий Кулик

У нас нет идеологической пропаганды, поэтому и мало об этом пишут и говорят. Поэтому они в забвении.

Любовь Бабенцева

Ляпидевский, Леваневский, Водопьянов. конечно Брежнев, а вот героев России так на вскидку не помню

Сергей Тур

Герои СССР Кожедуб, Леонов, ну очень большой герой Брежнев Л И, герой России-Богодухов Владимир.

Ольга Усольцева

Гагарин и Покрышкин, я даже двух герокв соцтруда назову 🙂 А России - вроде Кадыров удосужился

Григорий Шапиро

Союза - Иван Середа,Иосиф Бумагин...России - Юнусбек Евкуров,Олег Проценко,Евгений Шендрик...

Юлия Пак

Покрышкин, Раскова,Коккинаки, Рыбалко, Матросов...Разве можно так всех вспомнить....

Надежда Кузнецова

Да,Чкалов, Жуков и еще много других Герои России: Буданов, хоть его и лишили наград,

Дарья Лобкова

знаем, это те типы которым Путин каждый раз по телеку медальки вешает. 👿