Екатерина

Как ВЫ относитесь к Москве и к Санкт-Петербургу?

Ответы
Михаил Денисов

"Появились какие-то новые трихины, существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. Но эти существа были духи, одаренные умом и волей. Люди, принявшие их в себя, становились тотчас же бесноватыми и сумасшедшими. Но никогда, никогда люди не считали себя так умными и непоколебимыми в истине, как считали зараженные." Ф. М. Достоевский Питер этой эпидемии менее подвержен.Может,спокойная Скандинавия рядом невольно помогает.

Екатерина

о как!)

Михаил Денисов

Целые селения, целые города и народы заражались и сумасшествовали. Все были в тревоге и не понимали друг друга, всякий думал, что в нем в одном и заключается истина, и мучился, глядя на других, бил себя в грудь, плакал и ломал себе руки. Ф. М. Достоевский

Ан
Андрей

Немного странный вопрос! К Петербургу отношусь хорошо, там был лично и там можно не боясь спрашивать как пройти на такую то улицу. А к Москве отношение неоднозначное из-за того что москвичи держатся высокомерно по отношению к выходцам из других городов. Правда есть люди и в провинции которые также ведут себя чем отталкивают от себя

Екатерина

да, они оч добрые и эмоциональные. Сибиряка разозли....)

Ан
Андрей

до этого я стараюсь не доходить

Екатерина

а Вы из Сибири?

Ан
Андрей

Еще дальше! Из города Хабаровска! Нас соединяют поезда № 1/2 "Россия", № 99/100 такого же сообщения и № 43/44 Москва - Хабаровск!

Екатерина

Вот Как!)

Boir Saidov

Это великие города,но сейчас они потеряли лицо-нет настоящих столичных жителей-носителей высокой культуры...Столица-это сердце нации,где сосредоточено весь цвет и сила и ум,но на счет Москвы и Питера-этого не возможно сказать-к большому сожалению,скорее наоборот...

Сергей Солдаткин

фиолетово. 😄

Валерий Иванчик

они живут за всех остальных: все финансы аккумулируются в этих прожорливых китах. на перефирию перепадают крохи с барского стола. в глубинке ещё долго будут мечтать о дорогах и других элементарных удобствах проживания-цивилизация и комфорт стоят денег.

Марина Куспармакова

Люблю их, каждый по своему. Москва мне напоминает купчиху, матрешку и ассоциируется с пестрой ярморкой. А Питер - это интеллегент. Но Питер все-таки наверное люблю больше! Однако жить в этих городах все время ,наверное, не хотелось бы.

Екатерина

а у меня Москва ассоциируется с красивой, веселой, шумной, немного вульгарной девушкой....А Питер - со студентом-интеллектуалом

ИРА АНДРОСОВА

Была в Москве.. и у себя в городе общалась...народ мне не понравился...не гостеприимные,очень высокого мнения о себе...сама Москва город красивый..но очень суетной...много народа..разного...а в Санкт-Петербурге не была..

Анжелика

Хорошо!

Тэ
Тэдди

— Вот ты говорил, город — сила, а здесь слабые все.
— Город — это злая сила. Сильный приезжает — становится слабым. Город забирает силу. Вот и ты пропал…
— А едешь-то куда?
— В Москву.

Наталья Дворецкая

Петербург ДА!!!!! Москва грязный город..(((

Екатерина

Ничего она не грязная... Собянин отмыл ее....)))

Наталья Дворецкая

В центре может да, а вот окраина...., а в прочим как и во многих городах..)

Екатерина

не, на окраинах тоже нормально. Вот все говорят, минск чистый. Ага! в центре....

Ольга Стариненко

Интересная мысль...

Светлана Яценко-Путинцева

Хотелось бы побывать и в одном и в другом городе. Ну как то не получается

ОК
Олеся Калинина

К Моске фиолетово, что воля, что не воля всё равно. А Питер интересен своей историей, музеями, дворцами, парками, театрами, Финским заливом, белыми ночами, разводящими мостами

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Пора срочно разрабатывать планы эвакуации их за Урал, вместе с населением и предприятиями. Вот - вот ВВП начнёт гуманитарную вооруженную помощь за счёт жителей РФ.

Надежда Марцинкевич (Донецк)

что там, что там была очень давно - четверть века назад. Впечатление: от Москвы - не ахти, а Питер очень понравился, ностальгирую, с удовольствием бы ещё съездила.

??
?лена ???мина

приезжайте!

Надежда Марцинкевич (Донецк)

Леночка, куда приглашаешь?

??
?лена ???мина

в Питер)к себе в гости)

Надежда Марцинкевич (Донецк)

Я не знала, что ты из Питера. Вот закончится война - обязательно приеду. Я влюблена в Ваш город. и 25 лет ностальгирую...

??
?лена ???мина

пусть эта ваша беда быстрее закончится!и приезжай!!!

Надежда Марцинкевич (Донецк)

может быть в октябре - у меня должен быть отпуск - если будет работать ж/д

Valentinka Pankrateva

Нормально. К правительсьву по другому, а жители Москвы для меня останутся всегда хорошими друзьями. В Питере к сожалению не была. Всё только мечтала попасть.

Екатерина

еще сейчас москвичей часто обманывают приезжие, то какая нибудь ляля замуж выйдет и квартиру отберет, то стариков обманывают... поэтому... долг платежом красен

Valentinka Pankrateva

Возможно, Так это не только москвичей, так разводят везде и всюду.

Екатерина

жителей кр мегаполисов в основном....

Valentinka Pankrateva

Не только и у нас козлов хватает.

Екатерина

мда....

Алла Дударева

по своему люблю)) В Москве прошла студенческая жизнь, а Питер вообще город чудес!!! после первого знакомства с ним у меня жизнь поменялась в лучшую сторону))

Екатерина

ясненько)

Евгений Бирюков

москва - паразитическое государство в государстве, потерявшее своё лицо, а питер со своим лицом,но слишком провинциален. Служил в москве, учился в питере.

Машенька Маша

Сама коренная Москвичка, к сожалению нас осталось не так много, да и сам город стал больше похож на интернациональный, а часто не понимаешь где ты.

Екатерина

да, это факт. если сын Свин или дочка Хрюша - это мама его так воспитала

Машенька Маша

или просто не привила. У самой сын 20 лет, так с ним борюсь боем смертным чтоб каждый день ванну принимал, надеюсь прибью сию привычку на всю жизнь 😄

Екатерина

а, да.... это ужасно, когда воняет. Вот на Украине вон как кричат, что хотят мыться, а воды гор нет....

Машенька Маша

на украине очень страшно, что происходит, ком в горле стоит когда смотришь, это большое горе, от которого страдают не в чем неповинные люди.

Екатерина

мда.....

Ислам Халухоев

http://promodj.com/978782958019/groups/376387/Chillout_Mountains слушай бонус это релакс нажимай на трек и наслаждайся)) кому понравилось подписываемся http://vk.com/ikhalukhoev

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 москвичи говорят что питерцы идиотов,питерцы что москвичи деревянские ... когда посещал были люди как люди...надо опять посетить...

Екатерина

непонятно, зачем Москва и Питер все время друг друга поносят? Заняться нечем больше? Все определяются, кто из них лучше....

Алексей Горталов

Москва по сравнению с Питером - сумашедший дом

Екатерина

потому что туда все едут и творят там черти что)

Алексей Горталов

Возможно. Темп жизни другой

Екатерина

ну и бизнес-столица.... счас туда усиленно латинская америка ездить начнет....................

Наталья Васильева

в Москве была один раз в далёком детстве на экскурсии,впечатлений особых нет. Петербург обожаю, это сказочно прекрасный город

Мартусик.. =)))

Отлично)Особенно к Питеру)Только вот могу сказать,как человек из маленького города,давольно грязные улицы и как-то неуютно

Екатерина

ясненько...

Татьяна Юрченко

нормальные мегаполисы, кто привык к большим городам -чувствует там себя как дома, а кто не любит суеты, то уезжает

Света Черноокая

На это может быть множество причин...но естественно нужно быть добрее и тогда мир тоже покажется не таким злым))