Воробъёв Владимир

Вы верите в Закон о Семи Рукопожатии? Он вышел из высказывании Колумба "Мир мал". Правда, мы рядом?

Ответы
Ангелина Любимова

О. как я рада, что встречаю
Вас снова в голубом окне.
Представьте: я налью Вам чаю,
Вы кофейку плеснёте мне,
И за душевным разговором
Прольётся времени вода…
И жаль, что Вас окинуть взором
Мне не придётся никогда.
Хотя, как знать… Ведь мир так тесен.
И в шуме многих языков
Всегда найдёшь слова для песен,
Услышишь музыку стихов,
Пожмёшь протянутую руку
И жизнь начнёшь с другой главы…
А от Москвы до Петербурга. –
Как с Петербурга до Москвы.
О. как я рада, что встречаю
Вас снова в голубом окне.
Представьте: я налью Вам чаю,
Вы кофейку плеснёте мне,
И за душевным разговором
Прольётся времени вода…
И жаль, что Вас окинуть взором
Мне не придётся никогда.
Хотя, как знать… Ведь мир так тесен.
И в шуме многих языков
Всегда найдёшь слова для песен,
Услышишь музыку стихов,
Пожмёшь протянутую руку
И жизнь начнёшь с другой главы…
А от Москвы до Петербурга. –
Как с Петербурга до Москвы.

О, как я рада, что встречаю

Геннадий Лепин

Мне известна Теория шести рукопожатий — теория, согласно которой любые два человека на Земле разделены в среднем лишь пятью уровнями общих знакомых (и, соответственно, шестью уровнями связей).
Теория была выдвинута в 1969 году американскими психологами Стэнли Милгрэмом и Джеффри Трэверсом. Предложенная ими гипотеза заключалась в том, что каждый человек опосредованно знаком с любым другим жителем планеты через цепочку общих знакомых, в среднем состоящую из пяти человек.
Закон о Семи Рукопожатиях, мне не известен.

Эля Миронова

Правда, Земля у нас одна, мы все зависимы друг от друга, мы рядом. Проблемы в разных странах для людей одинаковы, неважно на каком языке мы говорим.

Светлана Куклева

Думаю, да...Только приняв это за аксиому, можно в Москве днем на дороге ( в машине), встретить ( в соседней машине) бывшую женщину своего мужчины....

Любовь Кулик

Да, закон вполне отражает концепцию "маленького мира", который продолжает "сжиматься" за счет технологий (интернет, авиаперелеты и т.п.).

Алла Киркижова

семь может и не семь, но вообще-то все друг с другом знакомы через знакомых своих знакомых

Мария Целикова

вполне возможно, в нашем мире все так относительно ))) и в то же время так субъективно )))

Жанна Федотенкова

Конечно. Неоднократно об этом задумывалась. Считаю, что Колумб был абсолютно прав.

Ирина Яровенко

о таком законе я не слышала если расскажите буду знать тогда и отвечунаваш вопрос

Екатерина Самсонова

я про него в фильме Елки слышала!по мне такое только в фильме может быть!

Неля Косыченкова

Нет бывает живёшь в одном городе или даже в дтоме и не знаешь человека

ага, и земля маленькая-маленькая, все время пересекаемся

Св
Светлана

Читала какую то статью на эту тему. В этом есть смысл )

Та
Татьяна

о законе не слышала, но мы действительно все рядом

Эльвира Воробьёва

КОНЕЧНО,КУДА НЕ СУНЬСЯ ВЕЗДЕ ВСТРЕТИШЬ ЗНАКОМЫХ

Рамзия Дектярева

все в этом мире относительно....так что возможно

Владимир Мясоедов

Впервые слышу. Прочитал в интернете и не верю!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

как в фильме елки только там не рукопожатия 😄

Ин
Инкогнито

ага рядом.. всем спокойной ночи!!! най най най

Вадим Гаров

как уже давно подмечено,земля то круглая!!!