Медвежонок Барни

С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Hапротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы скажем в инете, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.. делайте выводы

Ответы
Леди Мила

Впервые сообщение об образовании новых нервных клеток во взрослом организме млекопитающих появилось ещё в 1962 году. признание нейрогенеза отложилось С тех пор неоспоримые доказательства существования этого процесса во взрослом организме были получены для певчих птиц, грызунов, амфибий и некоторых других животных. И только в 1998 году нейробиологам во главе с Питером Эрикссоном и Фредом Гейгом удалось продемонстрировать образование новых нейронов в гиппокампе человека и доказать существование нейрогенеза в головном мозге взрослых людей. Сейчас исследование нейрогенеза является

Леди Мила

70% нейронов, заложенных еще при эмбриогенезе, гибнут ещё до рождения ребёнка. И это нормально – именно в детском возрасте способность к обучению должна быть максимальна, а потому и мозг должен обладать самыми значительными резервами. Резервами, которые прямо в ходе обучения апробируются и сокращаются по мере возможности, чтобы снизить нагрузку на весь организм. Иными словами, можно сказать, что избыточное количество клеток нервной системы – необходимое условие для обучения и то, что обеспечивает многообразие возможных вариантов развития человека – то есть нашу индивидуальность.

Леди Мила

В зрелом возрасте процесс гибели клеток продолжается, но уже не так сильно. Однако, если не нагружать мозг новой информацией, то он будет оттачивать старые навыки, сокращая количество нервных клеток, необходимых для их реализации. Клеток будет становиться меньше, а связей у них с другими клетками – больше. И это, опять-таки, совершенно нормальный процесс.

Медвежонок Барни

так нужно же развивать .. тему...

Леди Мила

но это не правда

Медвежонок Барни

вы всем неправду говорите?

Леди Мила

ВЫ написали не правду

Зингершухер Цыля

брехня. Давай сравним твой кругозор и память с моей. Завтра ты не будешь узнавать родных,а я решать иррациональные уравнения и помнить все исторические даты и свершения. И все потому что я много собираю в своей голове информации.

Медвежонок Барни

ух ты - во первых - почему на ты обращение? - затем - сравнивать Х - с пальцем - не в моих амбициях.. Затем - если у Вас какие то проблемы с решениями сложных логарифмов на утро - это не значит что виноваты ваши родные .. а исторические даты путь помнят бабушки - ведь вся история складывается на их рассказах - и что теперь - за каждую бабушку - ну что она там сказала - знать нужно? -.... )......) ..... . ))

Марина

Деградация мозга происходит тогда, когда мозг не работает . Если человек занимается творческой деятельностью, наукой и т.д. мозг не деградирует. Делайте выводы.

Шолпан Касенова

Умственные занятия полезны даже после 70. Так как увеличение кровообращения заставляет нейроны не усыхать а посылать новые импульсы

Медвежонок Барни

да мама у меня бывшая педагог по профессии - в Казахстане работала - сильный педагог - я педагог - мы же активные были и есть всегда- так и надо - мозг чтобы как цветок без воды не засох )).....................

Alla Lala

всё равно мы только 10% используем изначально..))) вот неиспользованные и сокращаются ))

Медвежонок Барни

вот умничка - молодец - хочу к тебе - да да и да максимум 10 -15 и то у учены х- рассказывай как тебя зовут и откуда такие таланты? ...

Alla Lala

родилась такая )))))

Медвежонок Барни

так хорошо же - радуйся - я не из сглазливых) - с новым Старым годом )) всех благ - удачи)

Alla Lala

спасибо, взаимно ))

Улугбек

Не стращай! Не испугаешь!!! Не боимся мы его... Таракана твоего!!!

Лора

главное не иметь эти самые нейроны, а пользоваться ими

Peregrino Eslavo

Предлагаете Эвтаназию после 50 господин гуманист ?

Галина Дьячина

вот китайский начала учить. чтобы не засох..😂

Т@
Т@Тьян@

Оо...горе мне,я скоро останусь без мозгов😂

Кsюnя (Оксана)

Как притормозить процесс?

Лю
Людмила

Какой Ваш вывод,совет...?

Медвежонок Барни

саморазвивайтесь - в других направлениях - ) ну а в каих сами решайте что вам интересно - ...

Лю
Людмила

ВОТ СПАСИБОЧКИ. А то я просто не знала,как жить дальше!

Медвежонок Барни

мяу - развивайтесь - никто не против

Лю
Людмила

и вам мяу - спасибо!

Сильвия Нагваль

Век живи - век учись )

Студент Валера)))

А это важно ?

Сильвия Нагваль

Конечно важно. Вдруг и правда фейк, и можно не учиться век ))

Студент Валера)))

Но если клетки всё таки отмирают ,то зачем лишние напряги!))

Сильвия Нагваль

Короче, можно не заморачиваться в любом случае )

Студент Валера)))

Про количество функциональных клеток в мозгу поддерживаю предположение!)

Неголубой Огонёк

😲зачем выводы

Ле
Лета

Читать больше надо

Anton

Все мы сдохнем....

Медвежонок Барни

ВЕРНО

Анна

какие выводы?

Владимир Золотницкий

Сделал

Ме
Метелица

Ужас!

Медвежонок Барни

и не говори

Ме
Метелица

Что же делать???

Медвежонок Барни

жить - )) и танцевать - под хор музыку

Вика Родионова

И что