Konstantine Samohin

чьи фамилии Пастернак..Живаго??? только не надо - что русские .. типа Иванов Петров...

Ответы · страница 2
Виталий Жейц

А Иван-креститель был исконно русским! И апостол Петр - из той же серии.

Konstantine Samohin

петр - камень...грек он...

Виталий Жейц

А с каких он он рыбачил в палестинах в иудейском море?

Konstantine Samohin

у греков - море...приплыл наверное туда..рыбу ловить - типа лучше клюёт...

Виталий Жейц

Ну да! Выловил всю всю еврейскую рыбу, а потом пристроился ключником у входа в Рай!

Konstantine Samohin

..тоже не плохое занятие...:) ..даже на пенсии - а при деле...:)

Пилбил Денях Нидовал

Очень русский Иванов 🖼

Konstantine Samohin

ну а нафик нам? ярополк ..всеслав.. любава ...нафик нам иудское то???

Пилбил Денях Нидовал

Мстислав, Тукодер, Удолюба...

Konstantine Samohin

мстислав-то не хорошим был..остальных двоих не знаю...изверги?? или из варяг???

Пилбил Денях Нидовал

Просто имена. Очень славянские, кстати...

Konstantine Samohin

потеряна часть культуры..национальной, кстати, ...с христианством...

Си
Сибирячка

С удовольствием нелавнопрочла " доктора Живаго" и не подумала об этом.

Konstantine Samohin

..почему от так его назвал?? не понимаю...

Михаил Алексеенко

"Пастернак и сельдерей! Что ни овощ-то еврей! Кругом одни евреи....

Konstantine Samohin

..ага..дядь вова...но не путин..а высоцкий...

Konstantine Samohin

..:)..кругом одни - евреи.. если в кране нет вода.. значит...ага!!!

Konstantine Samohin

вовка высоцкий правильно и понятно для народа сказал...

Мирослав Бороздин

есть название овоща : пастернак....а про живаго мне не известно...

Konstantine Samohin

..как он вообще жил с такими кошмарами...в состоянии хронического похмелья вся жизнь..каждая ночь... пипец!!!

Мирослав Бороздин

да ещё и чума , убившая всю его семью...

Konstantine Samohin

..может на этой почве и того...???..но то что мыслил и видел абстрактное хотя и понимал что это- наверняка...

Мирослав Бороздин

так любой из нас может накаркать катастрофы и беды...

Konstantine Samohin

..врядли..но чернобыльскую катастрофу - явно видел..кто бы знал что полынь это забытое название этой травы..-чернобыль..это даже не фокусима...

Realistka

Борис Пастернак - поэт, писатель, автор романа "Доктор Живаго"

Konstantine Samohin

уже разобрался.. по уму -борис дикоморквин...типа михайло ломоносов...или саша пушкин...

Пилбил Денях Нидовал

А Симонов--так тот ваще--в двадцать седьмом колене РУССКИЙ!!!

Ник Ци (Student)

Если в кране нет воды, значит выпили всю мы😀😀😀

Konstantine Samohin

..ну в крым канал перекопали точно..как его там.. вальцман... да и тут чубайсам дали волю- до сих пор икается..и как только не раскулачили до сих пор..

Сергей Богатов

Неважно какие фамилии.Или с Россией или западу жопу лижет.

Konstantine Samohin

..ну да...иуд , бля, расплодилось в отчизне...почти как блох...не зря на крещенье в прорубь ныряем...

Сергей Богатов

Иуды в храмах пляски устраивают,а другие иуды их поощряют.

Konstantine Samohin

..да как иуду не назови..яичком на пасху не станет...

Галина Тюлькина

Пастернак это псевдоним. И причём тут национальность?

Konstantine Samohin

??? ну морковкой назвался бы... всем понятно...хрен ли мозги пудрить...

Галина Тюлькина

А вы никогда про псевдонимы у писателей и артистов не слышали?

Konstantine Samohin

маша- раз путина....два медведева...

Konstantine Samohin

наташа с под коровы???и сразу под бычка...😉

Наталия

Живаго-русская, а Пастернак-растение, псевдоним.

Konstantine Samohin

а наташа - всётаки коноплёва?(гашишина)

Бу
Бумеренг

Иванов и Петров,-корни возникновения еврейские

Konstantine Samohin

..так то- если хорошо по думать - да...

Алекс Гот

Пастернак укр . -паслен обычно берут себе жиды

Алекс Гот

исследовать радиоактивность голыми руками - любознательность или фанатизм от науки

Konstantine Samohin

да...и по i-net - не предупредить...

Konstantine Samohin

..да... эти цену заплатили за знания - сполна...

Алекс Гот

а где сейчас молодые Российские умы, никак у американского корыта толкаются за сытый кусок

Konstantine Samohin

..нет ..гипер звуковые носители..плазменный движок...

Максим Евгеньевич

Живаго-иссконно руская. Пастернак -еврейская.

Konstantine Samohin

..живаго- похожа на славянскую...пастернак -это скорее прозвище --так то -это корнеплод..типа дикой полухрена-полуморковки...в сибири не растёт..может на юге или в европе..короче в нынешней хохлямбии...

Галина Васильева

Пастернак - поэт и писатель, Живаго - доктор...

Konstantine Samohin

пушкин тоже поэт хотя и негр(потомок)

Sergey Kuznetsov

вы еще скажите, что Штирлиц не был русским

Konstantine Samohin

ну да ..в рф - редко где растёт..на западе..типа у немцев- францев...

Konstantine Samohin

тут - нету..морковка то и та через раз...

Konstantine Samohin

..это -к Штирлицу..и только -к нему...

Sergey Kuznetsov

не понимаю я ваших смайликов - я из доинтернетовских

Konstantine Samohin

..правильной дорогой идёте товарищь..чекист Исаев знает где явка и рация...

Microsonya Www

Это не фамилии........это творческие имена)

Konstantine Samohin

...типа доцент- косой...???

Microsonya Www

приблизительно так) а по хорошему это автор и книга, которую он написал))

Microsonya Www

😉

Konstantine Samohin

..ну и назвал бы героев своих ...как то по- привычнее, что ли...(не знаю в каком он городе жил- про который писал)..типа -Иван Самарский...

Microsonya Www

Самарский это была привязанность к городу, он там оставил свои лучшие воспоминания) У каждого такой город свой)

Konstantine Samohin

..ну тогда...роман россиенко..

Лю
Любовь

а какая разница ЧЬИ? смотри в содержание

Konstantine Samohin

Пастернак - русский хотя и еврей...он писал о евреях в россии?

Павел

Пастернак - евреи, а Живаго таки русская

Konstantine Samohin

..пастернак - типа морковки дикой на хохлямбии...живаго - скорее погоняло для разбойника времён ивана грозного...

Павел

Почти в точку. Фамилии, они ж типа возникли как ответ на вопрос чей сын. Ивана - Иванов, Петра - Петров и пр. А в сибири, там у уркаганов местных по погонялам шло, да с акцентом ихним - Живай, Борзай, Мертвай и пр. Ну вот и чей сын - Живаго. А евреям при переписи давали насильно фамилии по месту проживания. Ну вот есть там где-то там в западной Белоруссии такое местечко - Пастернаки.

Konstantine Samohin

..наиболее понятный и адекватный ответ!!!...🤝 🤝 🤝 🤝 🤝...понятный и никого не оскорбляющий.....сам обитаю в ЗБ краю ..есть борзя...есть александровский завод(завели при царе александре есть нерченский завод(завели на речку- нерчу...

Павел

Ясно. Эх, и природа там у вас, наверное... красота

Konstantine Samohin

не море.. но имея автомобиль и чувства прекрасного....

Konstantine Samohin

до крыма далеко, блин..прощще в тайланд..

Kosta Murzahanov

а вы из чьих будете... любопытный такой?

Konstantine Samohin

..из древлян..славяне мы..

Kosta Murzahanov

из тех , кто богов своих древних не забыл, или из тех , кто рисованным доскам кланяется?

Konstantine Samohin

...боги как и люди...живы- пока их помнят...(SA)