Ярослав

Карлос Кастанеда когда-то написал: Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью. Так ли это?

Ответы
Юр
Юрий

Кастанеда передал слова Дона Хуана несколько иначе: "Все пути ведут в никуда". А путём сердца Дон Хуан называл собственный магический путь, который должен был передать Кастанеде. Получается, ни один человеческий путь не является путём сердца.

Михаил Пухов

Нет он ошибался. Не все жизненные пути не имеют смысла. Путь сердца, действительно приятней. Но если сердце не воспитывать, То и его пути остаются пустыми.

Андрей Анатольевич

🤷‍♂️ Карлоса вообще понять можно только в определённый период жизни... У меня он прошол. Хотя - да , читал его...и прям "жестко"...🤷‍♂️

Леся Сильнова

У каждого свое мнение. Но смысл есть во всем чтобы мы не делали. Просто жить, жить для кого то или ради чего то. И у каждого смысл свой...

Александр

Кастанеда много всего писал. Например, "Путь, у которого есть сердце, всегда легкий; чтобы его полюбить, не нужно особых усилий."

Сергей Ерохин

"..один путь (с сердцем) даёт тебе Силу..другой уничтожает тебя.." ..зачем выбирать путь уничтожающий тебя..

Наталья Жарова

Безусловно, это так. Путь сердца - это самый верный путь. И он далеко не бессмысленный.

Гульнара М.......

Всяк быват....Балдеешь, а от чего кайф не знаешь....а главное и знать не хооццааа

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Так)... этот путь никогда не пройти по одной и той же дорожке, тем он интересен

Анна Семак

Всё неоднозначно и неодносложно, но в этих словах определённо есть смысл

Ол
Ольга*

Наверное да, все старания когда-то рухнут, причем у всех,, вопрос времени

Зинаида Могилевская

Где сердце там любовь, любовь это всепоглощающая вселенная ... 😊

Игорь Злобин

каждому начертаны пути--все идут по тропам-невзирая на карлоса

Ил
Иллюзия

"путь сердца" - это что-то из области любовного психоза?))

Вячеслав Чистяков

а я японец сказал ищите указки Мураками, ПРОЕХАЛИ УЖЕ

~Н~Н~Ф~

И то что ищешь ты вдалеке, находится у тебя под боком.

Oleg Ы

если в путь взять запас мескалина, то отчего бы и нет

Марина

Кто же знает! Получается любой путь бессмысленный?

Красное Солнышко

А почему слушать надо какую-то странную личность..

Игорь

Наверное, он по своему прав. Но только по своему.