🍒 Анастасия 🍒

Попадались ли вам мошенники, аферисты?

Ответы
Валентина Рязанова

Часто попадаются и телефонные и в интернете и на дом приходят разные.Недавно общалась с зятем в Одноклассниках, спрашиваю , машину отремонтировал, скоро на дачу ехать, далее якобы он пишет надо 4 тыс руб и фотка с номером банковской карточки. Перевожу , оказалось аферисту . Мне бы перезвонить , потому что очень удивилась , никогда не просил .🤷‍♀️👵😪

🍒 Анастасия 🍒

Аккуратнее.

Валентина Рязанова

Бдительность утратила , хотя всегда была доверчивой.

Виталий Рогов

Ася, они меня почему-то любят. Учат постоянно, безуспешно, но лучше ошибаться о плохом думая как о хорошем, чем о хорошем .............плохо.

🍒 Анастасия 🍒

Побольше вам хороших людей🙂

Виталий Рогов

Спасибо, мой совет вам -взаимен.

Сергей Гребенников

Это да, бывало, прям недавно...!😔 Купил батарейку в телефон в Москве по интернету... Деньги взяли и тишина...🤔 ...кое как достал их)

🍒 Анастасия 🍒

Подонки! Береги себя😉

Berik Eles

Да, недавно типо из банка звонили, работнички, хотели меня от мошенников уберечь и прихватить 12000 у меня. Я сразу присек обман.)))

🍒 Анастасия 🍒

Отлично)

Berik Eles

👌

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В сети ,как то уведомление пришло ,якобы от ФСБ ,чтоб оплатил штраф за просмотр непотребного видел ,и так два раза

🍒 Анастасия 🍒

А ты?

🍒 Анастасия 🍒

Просто проигнорил?

🍒 Анастасия 🍒

Просто проигнорил?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я тогда новичек в инете был и опешил,но мне сказали что это мошенники. Так как инет не заблокировали у меня,как грозились, потом снова это уведомление приходило и ему средний палец показал.

🍒 Анастасия 🍒

Хорошо🙂

Нептун

да, крупные причем, ряд поставщиков на много товара кидали, а менты мазали и не хотели дело заводить свиньи

🍒 Анастасия 🍒

Это ужасно.....(

Александр Абрамов

На этой недели еще не звонили. А так полно их. Почти все с акцентом. С украинским. Любят они халяву.

Валерий Рудаков

частенько звонят по телефону на домашний номер-видимо по КНИГЕ справочнику выбирают

🍒 Анастасия 🍒

Аккуратнее...

Валерий Рудаков

то не туда мы деньги переводим-просят сообщить номер катрочки

La Testa

Конечно попалась одна, предлогала разделить поровну наследство моего родственника

🍒 Анастасия 🍒

Одна из самых подлых тем....

La Testa

Знакомо?

🍒 Анастасия 🍒

Знакомо🙂

La Testa

Вот вот

🍒 Анастасия 🍒

Ну их.... лесом таких))

La Testa

Да

Галина

Я не особенная ,но с ними разговор короткий, я сдаю полиции и они быстро разбираются

🍒 Анастасия 🍒

Отлично!)

Галина

ещё бы отстают, пока новые не появятся

Светлана Окулич - Казарина

Да, один попытался надуть на Авито, но я быстро раскусила и сообщила на сайт

Slava Nogay

стараюсь быть бдительным......слава Богу пока ни кидали...а че лоханулась?

🍒 Анастасия 🍒

Нее, не проведёшь))

Slava Nogay

красава! так держать!

Slava Nogay

👍👍

Эл
Элексей

еше какие . проект москвичи украли и по деньгам ссср на 20000 р обокрали .

🍒 Анастасия 🍒

Подло..

Эл
Элексей

Зато они теперь создатели . вообще то вряд ли дожили они были преподаватели институтов

🍒 Анастасия 🍒

Понятно....

Казачка Вольная)))

конечно, например в прошлом году деньги с одной карты сняли.

🍒 Анастасия 🍒

Будьте осторожнее.

Казачка Вольная)))

теперь знаю

Алекс С

дапопал я вначале на форекс вложился потом в криптовалюту))

Алекс С

воттак и потерял денежку лучьше бы прокушал))))

🍒 Анастасия 🍒

Осторожнее...

Алекс С

нуда хотел лёгких денег заполучить))))

Дм
Дмитрий.

Нет. Мой начальник, Никита Вячеславович, честный человек.

Валентина Мезрина

на каждом шагу. Особенно их много стало среди юристов.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Сбербанковские наверное никого вниманием не обошли

🍒 Анастасия 🍒

Наверное))

MคLꭵήค

Попадались. Один у банкомата, остальные телефонные)

🍒 Анастасия 🍒

Не пострадали?

MคLꭵήค

Нет, у телефонных схема узнаваемая.. А у банкомата посложнее) Одну женщину спасла от необдуманного шага. Она уже хотела незнакомцу « помощнику» озвучить пин код карты, которая застряла, но с помощью этого же « помощника».

🍒 Анастасия 🍒

Вы - молодец!)

MคLꭵήค

🌹

Володя Иванов

Каждый день звонят,устал в черный список заносить!

🍒 Анастасия 🍒

Ужас

Володя Иванов

У вас не бывают звонки от 901 и до 909,а так же 495 московские,которые кредиты втюхивают,я не отвечаю на такие звонки!

🍒 Анастасия 🍒

У меня тел незнакомые номера высвечивает, как подозрение на спам, можно не отвечать...

Володя Иванов

Я и не отвечаю,отключаю и в черный!