Алиша

🖼 * Говядина, очень тонко, на ломтерезке, толщина примерно 3мм (меньше карандашного грифеля) 🖼
* маринад: вустерский соус, соевый соус, розмарин, чабер, чеснок * готовится на сковородке буквально несколько секунд

Ответы
Ник 137

я делаю подобное из свиной вырезки.....мариновать такую хорошую говядину просто варварство.... чем плох классический стейк?....а если уж и настрогать говядину на слейсере, то уж лучше потреблять как "биффштекс ля тартар", в сыром виде.

Алиша

Какую хорошую? В данном случае была которую невозможно прожевать в обычном виде. Вы настолько доверяете, что можете есть сырое мясо неизвестного фермера?

Ник 137

не...мясо фермера сладковатое, не вкусно.....а вот мясо для стейков и тартара сначала вымораживается, это такое же обеззараживание от паразитов, как термообработка методом жарения.

Алиша

Не поможет. Не те температуры. И не всех можно убить.

Ник 137

ну и фиг с ним......зараза к заразе не пристанет.....кстати, -18 в течении 5 дней убивает практически всех паразитов и ихние яйцы.

Lego

Снова привет )))) Говорят ты ас? Может быть ты знаешь? - был в Италии, казалось бы почти пустые макароны... паста там у них в простой кафешке, там какие-то овощи правда были, но вкусно было!! - че они туда добавляли? - так и не знаю....

Алиша

вариант этой же заправки, без названия у меня есть в закуске с крабом.

Алиша

Сливочное масло растопить, добавить петрушки, измельченного чеснока, прогреть, но чеснок не должен зажариться, добавить соль и сок лимона. Хорошо для всех морепродуктов, моллюсков и говядины.

Алиша

в улитках похожая замазка 🖼 но без лимона 🙂

Lego

О! я скопировал! хорошо, попробую, спасибо.... Так! тебя надо же запомнить, чтоб потом предьявлять, если что! ))) Ты не против, я тебя в друзья добавлю? )))

Алиша

ок 🙂

Владимир Кириллов

Это мне напоминает гламурное средство от похмелья: на тридцать граммов шартреза сорок граммов бенедиктина. Абсент по вкусу...

Елёна

строганина: тонко наструганное мясо рыбы или дичи, обмакнуть с седую соль с перцем и закусить рюмочку ледяной водочки..))))

Данил (:

Лук, базилик, цитрон👍. перец чёрный, соль по вкусу. Больше не чего для вкусного... Не нужно, про кусок мяса не забыть)))

Алиша

Тоже хорошо

Владимир Кодинцев

Думаю 3-х килограммов говядины будет мало давай тонну готовь, всё равно мне будет на один укус всё это колличество )))

Ya
Yadu459

🖼 предлагаю перейти на более благопристойную для дам диету! вегетарианство!

Алиша

спасибо - нет

Анжелика Кожухова

Алиша, Вы за чем тут всех дразните едой! Это не хорошо так поступать, ведь не все себе могут такое позволить!

Алиша

уверена, что все

Анжелика Кожухова

да ладно!

Хару Райку

Японское блюдо. Не помню как называется. Правда для маринада используется немного другие составляющие.

Алиша

Значит это уже не оно и мясо точно другое

Снусмумрик))

Бодрого))) Режим термообработки подскажите, пожалуйста. И будет ли сочетаться со спаржей на гриле?

Алиша

в моем варианте на сковородке, чуть протушится в остатках маринада на мясе. Если вам нравится спаржа, то почему нет 🙂 на фото чесночные стрелки

Снусмумрик))

И ещё забыла спросить, мариновать ведь недолго надо?

Алиша

полчасика достаточно, но если заранее сделаете заготовку в ночь, чтоб потом быстренько съесть, то хуже не станет

Снусмумрик))

Большое спасибо)))

Алиша

да, не за что ☺️

Ленивый Тролль

А мне вот водочки захотелось в бутылочке запотевшей и помидорчиком солёниньким закусить.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Алинка, тонко зацелованная, добавить пару стаканов клубники,
кушать медленно

Сергей Скаков

вустерский соус
можно здесь подробнее?
и сколько мариновать по времени?

Алиша

классический соус можно купить, к примеру в ОК, много странных подделок от неизвестных производителей у которых ничего общего по составу и вкусу, благо они не имитируют внешний вид, так что не перепутать. мариновать такую толщину тоже недолго, даже полчаса уже лишнее.

Сергей Скаков

обязательно попробую 🙂 спасибо

Ма
Машынька

Нельзя есть коровок! Через коровку мать-Земля поит своих детей молочком!

Алиша

🤦‍♀️

Море Океан

гарнир хочу. Макароны, картошку. Пришел с работы хочется углеводов

Александр

я ж пока говядину так тонко шинковать буду- слюной захлебнусь....

Рыб Рыбыч

а вы не пробовали в маринад добавить немного горчичных зёрен ?

Алиша

да, курица в горчичномедовом

Рыб Рыбыч

нет я именно про этот рецепт - думаю горчичка добавит лёгкую пикантность

Алиша

а, ну попробуйте, потом расскажите 🙂

Рыб Рыбыч

ну у меня возможностей не густо - мне б хоть к какой то кухне добраться

Марат

Алиша опять красоту свою показывает)), попробовать бы все это))

Алиша

так приготовьте 🙂

Марат

)))не так то это просто...

Vadim Volojanin

выглядит апетитно вот к комунебудб напросица на такое блюду

Виктор Абрамов

Должно быть очень вкусно. Не перестараться бы с маринадом.