Светлана Андриянова

Вы боитесь одиночества?

Ответы
Сергей Дрокин

Мы не одиноки. 1. Есть Бог . 2.Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).
Так что если учитывать хотя бы эти два аспекта скучать не приходится.

Сергей Дрокин

С кем с Сатаной или с одиночеством?

L*
Lyudmilkin **

c cатаной и его сообщниками, противостоять его проискам

Сергей Дрокин

Эти невидимые злые правители полны решимости и дальше обманывать все человечество, отводя его от поклонения Богу. Один из их методов состоит в том, чтобы поддерживать идею жизни после смерти, хотя Слово Бога ясно показывает, что мертвые находятся в бессознательном состоянии (Бытие 2:17; 3:19; Иезекииль 18:4; Псалом 145:3, 4; Екклесиаст 9:5, 10). Злой дух, подражая голосу умершего, может разговаривать с его родственниками или друзьями через медиума или с помощью «голосов» из потустороннего мира. «Голос» утверждает, что он — это умерший, но на самом деле это демон!Поэтому, если вы когда-нибудь услышите такой «голос», не давайте себя обмануть. Не слушайте его, что бы он ни говорил, и повторяйте слова Иисуса: «Отойди, Сатана» (Матфея 4:10; Иакова 4:7). Не допускайте, чтобы из-за собственного любопытства вы вступили в связь со злыми духами. Такая связь называется спиритизмом, а Бог предостерегает своих служителей от всех его форм. Библия осуждает «прорицателя, гадателя... вызывающего духов... и вопрошающего мертвых» (Второзаконие 18:10—12; Галатам 5:19—21; Откровение 21:8).Поскольку занимаясь спиритизмом человек попадает под влияние злых духов, отвергайте его в любом его проявлении, каким бы забавным или захватывающим это ни казалось. К спиритизму относятся: гадание с помощью магического кристалла, гадание на алфавитной планшетке, экстрасенсорика, хиромантия и астрология. Злые духи также вызывают шумы и другие физические явления в домах, которые они делают своим полем деятельности.К тому же злые духи искусно используют нашу склонность к греху, содействуя появлению литературы, кинофильмов и телепрограмм, пропагандирующих безнравственное и неестественное для человека сексуальное поведение. Сатана знает, что неправильные мысли, если с ними не бороться, оказывают на человека очень сильное действие и толкают его на безнравственные поступки, свойственные самим злым духам (Бытие 6:1, 2; 1 Фессалоникийцам 4:3—8; Иуды 6).Возможно, многие насмехаются над идеей, что миром правят злые духи. Такое неверие неудивительно, ведь Библия говорит: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Самый искусный метод обмана, которым он пользуется,— это ослепить людей, заставив их поверить, что он и его демоны не существуют. Но не дайте себя обмануть! Сатана и его злые служители — реальные личности, и вам жизненно важно постоянно противостоять им (1 Петра 5:8, 9).К счастью, уже близко то время, когда Сатаны и его приспешников больше не будет. «Мир [включая его демонических правителей] проходит,— заверяет Библия,— а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:17). Каким же будет облегчением избавиться от их злого влияния! Давайте же постараемся оказаться среди тех, кто исполняет волю Бога и вечно радуется жизни в его праведном новом мире (Псалом 36:9—11, 29; 2 Петра 3:13; Откровение 21:3, 4).

Владимир

Мы часто в жизни ищем идеал,

Критерии дурацкие приводим,

Хотим поверить в сказку,

Чтобы всё к ногам.

И получаем одиночество в итоге...

А может нужно просто жить,

И каждый день частичку бытия сжигая,

Тепло своё кому-то подарить,

В ответ любви совсем не ожидая.

Да, важно помнить, Если что-то хочешь получить,

То не забудь отдать сначала,

Ведь судно к берегам не сможет подойти,

Когда ему не создано причала!

Владимир Филатов

Как Вам сказать?Может не на столько,на сколько надо его бояться.Это похоже на то,как человек отправляясь в дальнюю лесную прогулку,не заботится о том,чтобы взять пару бутербродов на случай голода.И знает,что проголодается,но так не хочет тащить эти бутерброды,что не берет во внимание возможный голод."Как-нибудь обойдусь!"говорит он себе.Что это?Беспечность,или уверенность,что все сможет преодолеть?

Pe
Perelet_Vladimir

нет приспособлен все умею --страшно одному когда уже не сможешь делать- тогда да. Вот у меня мать умерла в 86-лет пришли падрушьки - соседки попили чаю поиграли в карты она говорит я что-то устала давайте по домам легла 14-00 и все и я бы так хотел до конца была самостоятельна

L*
Lyudmilkin **

она не была одинока) у нее были подружки))

Pe
Perelet_Vladimir

друзья и у меня есть зовут даже с ними жить в их-них осабнеках

Антон Булычёв

Страх-не является недостатком. Есть поговорка: Кто не боится тот - дурак. В зависимости от того что является для Вас одиночеством, оно может быть физическим и душевным на мой взгляд. Стоит ли бояться решать лично каждому человеку для себя.

Ks
Ksyusha_Frolova

Возможно. Но лучше быть счастливым одному, чем несчастным с кем-то... Или "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало."

Валентина Рязанова

Я уже 20 лет живу одна, но это не одиночество. Одиночество - это когда некому забрать из морга и нет наследников , остальные не одинокие, ухаживаьть некому, а стоит умереть столько наследников окажется, про которых и не слышал никто.

Руслан Бойко

Как ни печально,но вы правы.

Leha Бондаренко

Одиночиство-ведь оно как маленький мотылек который влетает через окно и садится к вам на плечо превращаясь в огромную птицу печали которая окутывает вас своими крыльями обжигая все тело и душу !!! Нет не боимся

Mixan Romanov

Пиздец как, просто пиздец, очень боюсь, боюсь больше чем рук под кроватью, боюсь больше чем отрубленного члена, боюсь больше чем смерти, больше чем хорроров, больше чем мамку, больше чем остаться ни с чем......

Табуретыч

уединение и одиночество это разные вещи,к примеру есть отшельники-монахи,которые живут вдали от людей,в одиночестве,но пребывают в постоянном общении с Богом,поэтому одинокими они себя не чувствуют..

L*
Lyudmilkin **

вы абсолютно правы. Можно быть одиноким в толпе родных и близких, а можно жить отшельником и ощущать гармонию

Лунный Свет

Нет. В одиночестве много смысла и много прелести. Одиночество позволяет постичь мир и себя, поскольку оно лишено суеты и суетности. Каждый должен найти время побыть в одиночестве.

Геннадий Федорченко

одиночество-это состояние вашей умственной деятельности. Одиночества не бывает, если мы сами его себе в мозгах не устраиваем. Не думайте об этом,больше позитива - и его не будет

Геннадий Федорченко

Поговорили....а от кого простите? От Бога? Судьба помогает людям а не делает за них дела! Вперед, хватить нюни распускать. Купите платье новое! Сходите на концерт.

L*
Lyudmilkin **

🙂 спасибо за поддержку))) я считаю себя незаслуженно обиженной, на душе - помои...

Геннадий Федорченко

Это должно стать- опытом а не поводом для горя. Вперед! На баррикады! За новым счастьем! Пусть обзавидуются все!!!За Родину! За Сталина! Все изменится-увидите!

L*
Lyudmilkin **

Ваш оптимизм сбил меня с ног)))) Горя нет, собственно, просто нагажено..я знаю, пройдет...не первый раз.

Геннадий Федорченко

Если не первый раз- выводы не делаете. Учтите на потом! А сейчас - вперед! Заре навстречу!

Юрий Шуганов

Более двадцати лет ( с перерывом) живу один. "И тишина.Пустой и длинный день. Бывает одиночество такое, что хочется хоть собственную тень потрогать на стене рукою." Юрий ШУГАНОВ.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Неа, одиночество это не проблема, это состояние души, можно быть одиноким в толпе и толпиться в одиночестве, иногда люди прожившие всю жизнь одни, не считали себя одинокими)))

Си
Сибирячка

Нет. В глубине души каждый человек одинок. По большому счету, все мы находимся в социуме. Страшит, то одиночество, не приведи Господь, лежать растением и никому не нужным.

Руслан Бойко

Да,это действительно страшно.

Иришка Габайдулина

Диpектоp пpиводит в класс новую учительницу:
- Дети, это ваша новая учительница. Hадеюсь, вам она понpавится.
Вовочка:
- Да, фигуpка ничего.
Диpектоp (гордо):
- Сам выбиpал!

И*
Ирина *Z

Одиночество это когда Робинзон на острове. Когда один в тайге на десятки км. Остальное, когда один — это свобода. Одиночество в семье — это катастрофа. Вот где ужас

Александр Щербаков

страх - это искушение лукавого - сила влекущая человека в бездну ада - во мрак кромешный греха (лукавый , сатана , диавол , маммона - разрушающая сущность человека) .

Ruslan Yakimchenko

Не. Одиночиство. Важный этап жизни. Иногда оно необходимо что б расставить жизненные приоритеты и приобрести новые ценности. Но быть все время одному не стоит.

Nellika

👍

Mihail Gordeev

У каждого есть своя фобия! Одиночество это ситуация. Можно быть окруженным роднёй и быть одиноким, а можно быть одиноким и находится в центре внимания.

Инна S

Я сыта и тихо наблюдаю!)))))

Инна S

Одна хитрая парнокопытная дрянь!!! Помянем не чокаясь 😉

Mihail Gordeev

Ощущение, что я нахожусь в модельном агенстве.

Mihail Gordeev

Читайте свои комментарии. Любая модель -это хищница, ищущая богатенького спонсора. Конкуренция жесть, все способы приемлемы. Результат одиночество, дружба со всеми против всех!

Инна S

Вы не правы, и рассуждаете стереотипами!!!!