Елена К.(Ростов-На-Дону)

Фр.де Ларошфуко:"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех!"......А вы считаете себя умным?? 😊

Ответы
Алексей Конычев

Этот же вопрос мне часто задают те, кого я считаю подлым. Есть разные виды ума: мошеника, карманника, бандита, мента, чиновника, торгаша. Для вышеперечисленных я глуп. Инженер по гречески означает Творец. За это ненавидят, лишая всего, даже могилы. С их точки зрения я глуп. Возможно с Вашей тоже.

Алексей Конычев

Если бы это было возможно!

Гр
Григорович

НУ, вы же уже процитировали, Ларошфуко!. Кто же посягнет на святое? Никто уже не хочет быть глупцом после такого!.. Хотя, ладно, скажу честно: нет ничего глупее прятать свою глупость, прочитав, максиму Ларошфуко о глупости - она все-равно просочиться из твоего глупого рта.

Первый Грех

так говорят лишь не удачники. чтоб, хоть как-то поднять самооценку и самоуважение к себе...не нужно быть гением. но нужно иметь смысл и шанс жить... кстати, "Горе от ума"... показывает социум... и всю тяжесть бремени ума...

Первый Грех

ну... я на столько превосходен, что грех с собой и не согласиться ))

Уральская Рябинушка

Я знаю, что я ничего не знаю. Чаще бывает так, что умные стараются казаться глупыми, а глупые-умными. Зачастую у первых получается довольно неплохо, а у вторых-довольно примитивно и глупо.

u_
ufo _

само это высказывание реккурентно: попытка быть умнее тех, кто так хочет, а значит по сути тут же расписывается в свой глупости. Не надо так шутить с кванторами всеобщности))

Тастемир Рахимов

Он был минист ром- казначеем и умным человеком... Я считаю себя ум ным человеком и пыжюсь, чтобы стать еще умнее...разве что стал толше и брюзгливее...увы...

Александр Марьясов

Это, ведь, хорошо, если человек постоянно тянется к знаниям. Что в этом глупого? Хотеть быть умнее и ПОКАЗЫВАТЬ себя умнее - это два разных понятия.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Кто спорит о тяге к знаниям.... Просто есть люди, которые любыми способами хотят постоянно показывать, что они умнее всех!

Александр Марьясов

Криминала в этом нет. Люди разные. Пусть показывает. Тебе-то что? Обидно?

Александр Марьясов

Если б тебя это не задевало, ты бы не вопрошала.

Георгий Вайзбург

Умный тот, кто не попадает в глупую жизненную ситуацию, изкоторой надо выкручиваться. Когда удается - гордо смотрю на свое отражение в зеркале.

Take It Easy Easy

это куртуазные мысли и манеры) применимы ли они в нашем веке? сейчас это назовут жеманством, изначально не зная смысла этого слова

Людмила Тихонова

Нет! Я среднестатистический человек, не умнее и не глупее других, хотя иногда совершаю дурацкие поступки. и считаю себя дурой!

Владимир Рожков

Классный вопрос! Так и хочется сказать: "Сколько умных на белом свете?!!! Или умников. Хорошо, что меня среди них нет!"

Сергей Богатов

Умный тот,кто свои знания может применить в прикладном аспекте,а знать много слов не есть признак ума.

Сергей Сизых

вообще считаю, но когда подвожу финансовые результаты своей жизни чувствую себя полным идиотом.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

токое происходит не только у вас))

Валентина Толова

нет я не хочу быть полным кувшином тогда точно перестанешь развиваться и начнешь деградировать

Валерий Шилов

Ну... если судить по мнению моих знакомых и друзей, сам бы я желал быть ещё умнее... чисто для себя.

Валерий Шилов

Не во всём, конечно, в некоторых вещах.

Валерий Киселев

Я, видимо, очень глупый. Не настолько, чтобы быть умнее всех, но не хочется быть глупее многих.

Виталий Сорокин

Меня мама часто дурачком называла,хотя я КТН,доцент и тд.Значит в этом что-то есть

Виталий Сорокин

жаль,что её нет и меня так никто не называет

Виталий Сорокин

Елена К.(Ростов-На-Дону)

..извените...сочувствую...

Виталий Иванович Вербицкий

Да, но я не считаю, что я умнее всех... Это действительно вредно для психики... ☺️

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Удачи Вам! 😎

Александр Скалецкий

уминым да но не умнее других есть еще фишка как мудрость которая поражает умных

Николай

Считать мало, надо ещё и быть им! А умнее всех пытаются казаться только дураки!))