Ек
Екатерина

чем лучше дезинфицировать глубокие порезы?

Ответы
Алекс Венцель

Смазать стрептоцидовой или синтомициновой мазью и забинтовать. Менять повязку каждый день...Всё зависит от того, насколько глубокие порезы, может их вообще нужно зашивать...Главное не занести инфекцию и грязь...При очень большом порезе лучше промыть рану Хлоргексидином или Йодинолом...

Сергей Деденев

Сначала высосать кровь и выплюнуть (потому что загрязнённая), потом плотно сжать края раны и держать минуту 10, чтобы кровь остановилась. потом смазать йодом, зелёнкой или мазью антибиотиков или их смесью, и быстро и плотно обмотать бинтом или лейкопластырем, если рана небольшая.

Сергей Деденев

Сначала высосать кровь и выплюнуть (потому что загрязнённая), потом плотно сжать края раны и держать минуту 10, чтобы кровь остановилась. потом смазать йодом, зелёнкой или мазью антибиотиков или их смесью, и быстро и плотно обмотать бинтом или лейкопластырем, если рана небольшая.

Валерий Гусев

Перекись ! Если травма с порезом и обильной кровью-где нельза жгут или утяжку делать- тогда прямо в рану засыпать сухой марганцовки! Мгновенно образуется тромб и закроет кровотечение.Технология спец наза.

Ек
Екатерина

спасибо

Эдуард Доронин

Я обычно даю сбежать (немного) крови и зажимаю место пореза ваткой. Периодически смотрю, остановилась ли кровь. Не поверите - не было никогда ни воспалений, Ни заражений.

Александр Михалёв

если не загрезнены то можно промакнуть солевым раствором а после прополисным тампоном закрыть и забинтовать...если очень глубокие то швы накладывайте

Ек
Екатерина

соль заживляет?

Александр Михалёв

гипертонический раствор первое средство обезораживания если нет то собственная моча

Александр ...

дедушка мне рассказывал , что когда они бегал мальчишками по берегу и случайно ударяясь о камни у них отлетали ногти , они просто посыпали песочком )))))

Йабвдул Данунах

Водка. 150 г перорально, потом дыхнуть на порез. Для гарантии желательно повторить... затем - промыть порез перекисью водорода. И повязка с левомиколем.

Калиниченко Игорь

Только по краям, по себе знаю. А, так..надо шить. Сам шил, себя . В горах... Хорошо что был спирт, а мумиё я всегда держу рядом. Кто-то не верит. А, я знаю))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

раствор перекиси водорода, марганцовки, фурациллина, солевого раствора...даже хозяйственного мыла....своей мочи - из опыта боевых действий

Эльдар Габайдулин

Перекись водорода 3% и перевязать с мазью левомиколь или вишневского. Если обработали зеленкой перевязывать нельзя ожог получится.

Алексей Волжский

Перекисью , а если например где нибудь на природе тогда крепкий раствор соли приложи и держи подольше , все заживет без гноения

Алемжан

Разницы вроде нет чем.Главное качество обработки.А глубокие еще и нуждаются в антибиотиках.Ну шприцем в попу

viacheslav pesotskiy

Вчера на работе распорол руку на запястье.. Прям на том месте где вены вскрывают.. Залил перекисью водорода..

Сергей Шукшин

не трожте , ради бога , они и кровью продезинфицируются , ну в крайнем случае фурациллин и в больничку

Константин Кириллов

перекись водорода, перекись водорода - и любое кровавое месиво превращается в пенную вечеринку.

Екатерина Аниретаке

Как шипучка-газировка)

Супер Лев

Перекись водорода, фурацилин, тетрациклиновая мазь. Для удаления шрамов УВЧ, сисия на середине

Ксения Храмцова

много вариантов. перекись водорода, раствор марганцовки, настойка календулы, антисептик

Евгений Колесников

Перекись водорода, потом стрептоцид в порошке... Антибиотики, потом... а вам зачем?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

из надо зашивать ..но перед этим марганцовкой и не в коем случае не перекисью!