Ar
Ari

тишина - лучший советчик?

Ответы
Людмила Ефремова

Есть такая притча "Слушай тишину": Однажды фермер потерял в сарае с сеном дорогие ему часы, после безрезультатных долгих поисков вдоль и поперек сарая он решил обратится за помощью к детишкам играющим неподалеку, пообещав вознаграждение тому кто отыщет в сене ему часы. Орава детей с шумом облазили весь стог сверху до низу, но часов так и не нашли. Когда фермер уже почти потерял надежду найти часы, к нему подошел маленький мальчик и попросил дать ему шанс и фермер разрешил. Спустя некоторое время мальчик вышел с часами в руке. Фермер спросил как удалось ему это сделать. Мальчик ответил, "Я ничего не делал, я просто сидел и слушал" В тишине я услышал их тиканье и пошел по направлению звука и нашел их!.

Людмила Ефремова

Тишина помогает сохранять спокойствие сказано в одной древней книге

Максим Jw

Не самый 🙂
«О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! „Кто познал ум Иеговы или кто стал ему советчиком?“ Или „кто дал ему первым, что теперь Он должен возвратить?“ Всё от него, и через него, и для него. Ему слава вовеки. Аминь» (Библия, книгам Римлянам 11:33—36).

Лавка Добра

Не просто тишина, а полное расслабление.
Когда спать ложишься или в туалете сидишь - столько гениальных мыслей приходит ))

Ar
Ari

Странные у вас места для "гениальных идей")

Лавка Добра

Это не только у меня ) Когда полностью отключаешься от внешнего мира - тогда и приходят умные мысли. И у большинства это туалет и кровать.

Ar
Ari

Туалетные мыслители)🖼

Оксана Алферова

Да. Если нет мыслей в голове. А так не бывает. Ты знаешь, что быть праведником проще всего вдали от людей?)

Оксана Алферова

Знаешь, есть вот это пресловутое: питомцы похожи на своих хозяев. Я вот это интересуюсь про сходство. Есть? Не?))

Ar
Ari

Да, даже очень) только я не слюнявый как они))

Оксана Алферова

Ну, хоть не слюнявый)) шикарные пёсели!

Ar
Ari

Спасибо)
Почапал я спать, завтра יום ראשון)

Оксана Алферова

Доброй ночи) пока-пока

Ан
Анастасия

....Ari, выключаем музыку, завешиваем шторы, закрываем дверь...и - сидим тихо...- только сидим и только тихо)

Ан
Анастасия

...это неважно, Ari, в любом месте человек может быть наедине с собой - даже в толпе

Ar
Ari

Я не зависаю до такой степени)

Ан
Анастасия

...хорошего вечера

Ar
Ari

И тебе))

Ан
Анастасия

... спасибо)

Se
Serij

Тишина даёт возможность спокойно подумать и взвесить все плюсы и минусы

Ан
Анастасия

...иногда...все же - нет, мало ли, до чего я могу додуматься

Ar
Ari

Думай медленнее)

Ан
Анастасия

...ещё медленнее..., а, если я состарюсь?!)

Ar
Ari

Все мы состарился)

Ан
Анастасия

... вот...., за что ты мне нравишься - так это за оптимизм, Ari)

Ar
Ari

)

Морошка

Иногда в тишине такого себе надумаешь:)))) Привет, Ари!

Морошка

у меня долго крутит. Интернет замерз:))))

Ar
Ari

😂

Морошка

У нас тоде что-то похожее сделали на болотистом берегу реки. Только пальм нет))))

Ar
Ari

Там раньше завод был по переработке бумаги... И свалка. Теперь не узнать) пальмы, озеро, утки плавают с рыбками)

Морошка

Люди любят свой город.

Ё✨
Ёжик ✨

да
только мало кто об этом знает по-настоящему...

Игорь L

тишь да гладь...спокойная поверхность океана..

Ан
Анастасия

...танцевать хочу - понедельник из колеи выбил

Ан
Анастасия

... возможно...)

Ar
Ari

...и завтра в школу не пойдем?))

Ан
Анастасия

Ari, неет, в школу надо обязательно, что ты меня тут сбиваешь с пути))

Ar
Ari

Я лишь задаю вопросы)))

Ан
Анастасия

...просто умница))

Кирилл Рей

тишина, покой, любовь, радость, умиротворение

Св
Светлана

Да. Потому что в тишине ты общается с Богом.

Ar
Ari

В тишине я общаюсь сам с собой

Св
Светлана

В каждом человеке есть частица Бога.

Ar
Ari

Это все сказки)

Ан
Анастасия

...главное, чтобы не оглушила, но так - да, Ari

Ан
Анастасия

Только не воспитывай меня, Ari - я люблю море, горы, ненавижу сволочей, подлецов и трусов...- но...они очччень любят меня)

Ar
Ari

Я кажется в угол тебя не ставил)
А попадается то, что ты сама ищешь) какой идёшь, то и найдешь)
Так забудь там все и топай в новую жизнь) в прошлом все без изменений)

Ан
Анастасия

Ты со мной как с маленькой девочкой - мне 44 года)

Ar
Ari

Ты особо сильно и не возмущаешься)

Ан
Анастасия

...а зачем - ты мне нравишься - взаимно)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А когда говорят что она пожирает изнутри?)

Ar
Ari

Не знаю) мы с ней дружим))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

)) это хорошо. Но бывают такие моменты, когда кто-то рядом просто необходим, чтобы не сойти с ума от тишины вокруг

Ar
Ari

Я говорил про временную тишину, а не постоянную)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Когда человек потерял кого-то близкого, например. Ему необходим кто-то рядом и это временно ведь

Ar
Ari

Все временно)

Se
Serij

Тишина лучшее состояние мироздания

Ar
Ari

От нее все и началось)

Se
Serij

И в идеальной тишине упала капля....

Безобидный Злодей

Смотря сколько длится эта тишина!

Le Gushon

В ней слышен внутренний голос. 🤔

Ar
Ari

И проще расставить точки над i

Le Gushon

Чтобы их расставить всё же нужны знания и понимание. Это предварительная работа должна была быть проделана, до уединения. 🙄 Но внутренний голос только в тишине и покое слышно.

Василий Тимощук

в тихом омуте, черти водятся ...)

Ол
Ольга*

Что ты там, загрустил?) привет)

Ar
Ari

Привет. Много мыслей, последние дни

Ол
Ольга*

Глобальные?

Ar
Ari

Всякие

Ол
Ольга*

Сегодня сказали, для удачи, нужно употребить напиток горячительный😉

Ar
Ari

В другой раз)