Сергій Мошковський

где вы видели памятники нацистам в Украине?

−6
Ответы
Игорь Блеск

Роман ШУХЕВИЧ
В период нахождения Галиции в составе Польши будущий «герой» Украины принимал активное участие в террористической деятельности. Убийства и ограбления стали его привычными делами уже тогда. В 1930-е годы он стал организатором и идейным вдохновителем терактов против польских властей.
В 1937 году началась активная фаза сотрудничества Шухевича с нацистами. В том году он перебрался в Германию и поступил на специальные курсы при военной академии в Мюнхене. По окончании их Роман Шухевич получил звание гауптштурмфюрера СС и стал офицером вермахта. В результате именно при непосредственном участии Шухевича было создано спецподразделение «Нахтигаль», состоявшее из украинских боевиков и выполнявшее приказы немецкого командования.

Светлана Спицына

Памятники Степану Бандере, наряду с памятниками Роману Шухевичу, Евгению Коновальцу и другим лидерам УПА и ОУН, являются одним из почитаемых символов украинских националистов. Первый памятник Степану Бандере на территории Львовской области был установлен в 1992 году

Олег Пустохайлов

Вы кажется с Украины и такой глупый вопрос. Во Львове поставили памятник Бендере. А он то и был нацист, предатель и душегуб.

Сергій Мошковський

так Путин нашел альтернативу удобрениям, которые вместе с пестицидами и гербицидами сильно вредит экологии. забота о природе. вроде уже полную мобилизацию объявил, видимо считает грунт не насытился питательными веществами

Niemand Против Войны

Ну, поняли теперь, как надо, жалостливая вы наша?

🇷🇺

Вот видите! Ваш верный источник вам инфу выдал?) Разочарую - никакой мобилизации у нас нет))

Niemand Против Войны

На войне как на войне, мадамочка. Путиноиды безбожно врут – и украинцы привирают. Но путинские СМИ в этом плане дадут сто очков вперёд любому.

Надія

Бандера - через "а", олени. Это раз. А во вторых, кто и у кого органы может вырезать, если у каждого украинца оружие в руках и все стволы против русских направлены? Почему бы бедняжкам не направить их на нацистов и сменить власть?

Николай

Вы поклоняетесь Долбаебу( Бандере и Шухевича) и везде их рисуете.

Сергій Мошковський

я никому не поклоняюсь

Николай

Ты возможно нет. А большая часть которая првгала на майдане- поклоняюца.

Сергій Мошковський

поверь, ты разочаруешся в своем мнении

Николай

Ага,что ты пиздиш!? Повторюсь,я помню 14 год. Я из Крыма. Так что не пизди

Владимир Ковалев

Наберите в браузере: Памятники УПА на Украине, Там их много.

Александр Грызлов

Идм они в задницу эти убийцы, пусть в Европу с США прышают

Ел
Елена

Да вы все нацисты и проспекты у вас им Бандеры и Шухевича

Моня Гершензон

нигде ... только патриотам ... Степану Бандере, например

Игорь Блеск

Памятник нацисткому преступнику Шухевичу в Киеве.

Волчара

https://odnarodyna.org/content/zapadnaya-ukraina-ustavlena-pamyatnikami-nacistam-oun

Сергій Мошковський

сайт блокируется

Михаил Цветаев

🖼

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Львов..... ((((((( увы... есть такое

Лариса

Насколько я помню из истории он был против коммунистов и фашистов,а вот нацистом нет,Да он был националистом,не путайте эти понятия,Я не была сторонником Бандеры,мы воспитывались в другую эпоху.

Лариса... читайте пожалуйста ЧТО Сергей Мошковьский спросил..... и ответье на вопрос.. как это сделал я.... БОЛЬШЕ Ж ОН НИОЧЁМ НЕ СПРАШИВАЕТ.....

Лариса

Я всегда читаю вопросы,и ответ ваш поняла,что гугл это ответил так на ваш запрос,но интернет-это не всегда корректная информация, и выставлять памятник не стоило

Лариса

🤔

Епифания

В каждом городе памятник Гитлеру стоит

Эд
Эдуард

А улица Бандеры? Может быть тоже нет?

Сергій Мошковський

я говорю о дружбе народов внутри СССР. но это в прошлом, новое поколение живёт новыми идеями. а по поводу атомной гонки, то это было зря. в интернете пишут, что США на пару с СССР провели испытания больше тысячи атомных бомб. и теперь всем нам придется дышать этой радиацией

Эд
Эдуард

Если же говорить о народах ,входивших в СССР,там тоже все было непросто. Окраины(Азия,КавказЗапад) присоединялись с помощью огня и меча,попросту завоевывались. Достаточно представить себе ,как в мусульманские регионы пришли ярые атеисты,убивавшие священнослужителей и разрушавшие мечети. Это уже потом,спустя десятилетия в результате целенаправленной и тонкой национальной политической работы,народы СССР смогли выстроить дружественные отношения. Но для того ,чтобы сохранить это,требовалось трудиться ежедневно не покладая рук,сглаживая межэтническую напряжённость. Вот поэтому,как только СССР прекратил свое существование и с ним же остановилась эта работа,в национальных окраинах тут же заполыхал националистические выступления против русских. Это как распрямившаяся пружина,которую всегда держали сжатой.

Эд
Эдуард

Так что не все так просто в жизни,как кажется иногда.

Сергій Мошковський

и все теперь вспоминают старые обиды

Эд
Эдуард

Обиды бывают у детишек вроде вас,а это разница национальных менталитетом. Она всегда существует,в некоторых случаях более,в некоторых меньше. Политикам это отлично знакомо и они эту разницу стараются либо уменьшить,либо увеличить,подогреть и взрастить в зависимости от целей,к которым они стремятся. Яркий пример Украина и Россия после 2014 года. Два народа,вышедшие из одной исторической колыбели ,имеющие минимальную национальных разницу менталитетов,находятся в состоянии открытого военного конфликта.

Сергій

Им дебилам Путин рассказал, что есть

Лариса

а пугало на городе,знаешь какое страшное🤠

Alla Lala

вот мы когда путешествовали по Украине..столько памятников ВОВ видели.. и ни одного не было нацистам. Они стоят в Германии.. памятники немецким солдатам.

Сергій Мошковський

зато в России Кадыров признан героем на государственном уровне. хотя перед этим он убивал россиян

Alla Lala

ну это была нормальная война..

Лариса

👍

Ва
Валера

Украина, Киев, Софийская площад

Иван Петров

А памятник Бендере есть?

Сергій Мошковський

походу есть. но он не собирался вторгаться в Россию

Алексей Шутов

Ни разу там не бывал!

Марина

А Бандера, кто?

Сергій Мошковський

не знаю. я им особо никогда не интересовался. спросите у Кадырова, он обещал награду за голову Степана Бендеры. наверное у них личные обиды

Аламути

🖼

Аламути

Укры

Сергій Мошковський

а сейчас укры вторглись в Киев, Харьков, Чернигов, Николаев, Одессу, Житомир, Тернополь и Львов. и установили в Украине украинскую власть

Аламути

Они давно там

Сергій Мошковський

странно. украинцы давно в Украине. звучит словно французы давно во Франции

Аламути

Что ж тут странного?