Не
Непослушная

Почему дети поднимают руку на родителей, Как Вы считаете, в чём причина?

Ответы
Се
Сергей

Воспитание плохое. Меня отец лупил ремнём и было за что. Я его любил. У меня 4 сына, старших я не бил. Но младший получал "мама моя дорогая." Он меня любит, ему уже 30 лет. Ни один сын на меня не поднял руку. Они всегда знали, папа один, я их брошу. Идите жить куда хотите. Трое хотели уйти. Не сразу. Но... Без папы и мамы они никто. Подросли, разлетелись.

Не
Непослушная

может и так....меня никто не бил....я и так знала....мать и отец...это святое...

Дмитрий Каракозиди

Я знаю случай когда сын (трезвый) пинком ударил упавшую на землю мать, я остановил, а потом он пьяный зашел ко мне, попросил выпить ещё и такое рассказал ... жуть. Ему было 14 она его соблазнила и жила с ним, и многое другое.

Не
Непослушная

действительно....жуть...

Дмитрий Каракозиди

Так и это не всё. Ужас.

Виктор Шаламов

Причина в том, что когда то родители повели себя неправильно, возможно поднимали руку на ребёнка, а возможно не смогли добиться уважения у детей. Нотации в воспитании не главное, воспитывает личный пример родителей.

Не
Непослушная

Знаю несколько семей где очень уважаемые родители....ну а дети....вроде и не их

Виктор Шаламов

Ну и что? Уважаемые они для вас. А вы их, какие они в семье,, не знаете. А дети знают. И воспитываются примером. Вот если отец с сигаретой во рту начнёт воспитывать сына, чтобы он не курил, ему сын поверит? Так же и в остальном.

Юра К

в том что страной правят сволочи которые полностью стерли образование и понятие толерантности в общении разделив народ на классовое не равенство лешив образования и веры в будущее

Олег

детей надо за это наказывать,но подростка надо попытаться понять.в период полового созревания у подростка сносит крышу и он зачастую сам не понимает что с ним происходит.

Fenix🇱🇹

А причина в том что родители били своих детей и считали это воспитанием и вполне нормальным делом , а теперь пришло их время расплачиваться . Зло порождает зло .

Улугбек

Древний инстинкт СЛЕДОВАНИЯ чётко работает, если родители эмоциональны... чрезмерно!!! Пусть, хотя бы руками не размахиваются, когда "воспитывают" своё дитя..!

Сигизмунд.

Становятся сильнее. Пиздюлей от папаш( в основном) получали. Если так,то и правильно. Поднять руку на мать( как и на любую женщину), просто ублюдство.

Михаил Черевичный

Ну это происходит только последние 30 лет, потому что никого не интересовало что вырастит из этих ребят. Им нечего передавать своим детям.

Не
Непослушная

возможно

Наталья Демешина

Это самый страшный грех, страшнее даже , чем убийство...! Накажут по жизни!Нами должно руководить добро, но иногда встревает зло...!

Юл
Юлий

Это какой то -феноменальной... случай -бывает убивают родных ...но это скорее как исключение ....Это уже не здоровая психика ...

Юл
Юлий

Что и снежинки могут целовать))

Не
Непослушная

конечно...если очень скучаешь о человеке и он далеко...

Юл
Юлий

А да ...а так бывает -всегда люди тех которых мы хотим видеть рядом -должны и быть рядом)

Не
Непослушная

должны....

Юл
Юлий

Длительная разлука вносит свои изменения в отношения ..и это неизбежно ...

Со
Сором

Плохое воспитание. Я на маму руку никогда не поднимал, а вот отцу лет в 14 в губу заехал когда дурачились))

К.а.н.он

Забавная проблема родителей и детей))) Дети родителям ничего не должны! Они в этот мир не просились!!

Иван Иванович

😱 дАЖЕ НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ ЭТО Наверное такие дети становятся больны душевно и так происходит.

Не
Непослушная

да... мне тоже жутко

Виктор Соловьев

Есть подсказка..родители не ждите почтения от детей своих..что воспитали .то и принимать должно..

Не
Непослушная

Самое интересное, что все семьи, где дети поднимали руки на родителей, которые мне знакомы, то родители там золотые...

Виктор Соловьев

Ребенок сканирует атмосферу а не слова. обычно родители на людях очень доброжелательны. Но дома весь негатив выливают дети это впитывают..

Raissa

В неправильном воспитании .Слишком много им позволяли и оберегали,они привыкли к безделию.

Константин

В воспитании..нельзя наказывать детей просто так..должеа существовать справедливость

Не
Непослушная

думаю да

Константин

Понятно и наказание адекватное

Akaky Schmalhausen

Вот прям поднимают? Я, максимум, пьяного отца выпроваживал из комнаты, чтоб не бузил.

Ге
Георг

Смертным боем надо бить таких детей... Самое близкое и дорогое это родители для него

Ви
Витя.....

Упущение в воспитании, отсутствие личного примера, излишнее потворство ребёнку....