Элен 18

Молоко"потерявшее" сливки?

Ответы · страница 2
Дмитрий Косьяненко

Обрат, что ли? Кроссворд гадаешь?

Dreamer Arrow

то что продается в магазине

Павел Крутогоров

Хлеб "нашедший" сливки. )

Елена Дробчак

обрат,или обезжиренное

Ro
Roman

Обезжиренное

Елена Дробчак

обрат

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Растеряша.)

Ник 137

Енто водичка такая беленькая........

Эр
Эрика

Обожаю!!! Сонечка всегда привозит. А какое тесто на обрате - слов нет!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А что печет Сонечка сегодня?? 😞

Эр
Эрика

ничего. Со вчерашнего дня маленькие круассанчики с персиковым джемом. Будешь?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Дааааааааа..Еще спрашиваешь!!Конечно буду..Спасибо Эря..А тебе "Аленку" большую.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Вот и правильно..Это же для тебя покупал.

Наталья Андреевна

Обратно

Наталья Андреевна

Ой, обрат! Телефон сам лишнее приписывает...

Наталья Чумак

обрат

Наталья Чумак

Про тормозок ничего не могу сказать если можете просвятите.

Ведров Дмитрий

В молодежном сленге: тормоз - тупица, тормозок - слегка тупой. Раньше, когда мы шли в поход, брали с собой еду, и называли её "завтраком" (туриста). Шахтер, спустившийся в забой, не может терять время на подъем, чтобы поесть. Он притормаживает, достает "тормозок", и перекусывает. Здесь все, говоря "тормозок", имеют ввиду "походный завтрак". Вот такое доброе слово я здесь узнал.

Наталья Чумак

Схожее со словом туесок, сумка для грибов.

Ведров Дмитрий

Туесок - скорее, термос. А сумка для грибов - корзина или кОшель. Туески (туяски) делали из бересты. Изза низкой теплопроводности вода долго оставалась прохладной, а серебро, коим богата береза, дезинфицировала воду, и не давала её портиться. В Туесках, в холодной воде хранили масло - прообраз холодильника.

Наталья Чумак

Это так и есть скорее всего, в этом я мало разбираюсь ,теперь буду знать ,что такое туесок.

Vika )))

кефир

Лилия Иночкина

Снятое молоко. Так называла мама после сепарирования.