Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

У вас есть любимый учёный или популяризатор науки?🖼

Ответы
Виталий Вилисов

выделенного нет, этих двух тоже знаю))), их очень много, каждый чем то хорош)) И больше нравятся не популяризаторы все же, потому как истинные ученые не любят много болтать), вот где шедевр можно увидеть, там мысли только с пылу жару! действительно глубокие идеи можно услышать)) Популяризаторы в основном раздают чужие рецепты, ибо чтобы вырабатывать свои, болтать не приходится)))

Сергей Пастухов

Ну вот эти двое, хоть уже и осточертели несколько.
Точнее не они а гугловские алгоритмы, которые теперь постоянно их и подсовывают.

Вячеслав Чистяков

Ефремов был великий ученый и популизатор, мне нравился, не признали в свое время, Соловьев. Не современный

Александр

Этих я знаю. Кроме них, смотрю Клесова, Жданова и многих других. Любимых - нет, это слишком эмоционально.

Владимир Глебов

В свое время был Капица, когда вёл Очевидное-невероятное.. А сейчас🤔 Пожалуй, что Шелдон Купер😂

Просто А...

любимый?.. странное слово в отношении науки. Есть уважаемые, ну то-есть те, кто знает больше меня

Просто А...

Популяризаторы, это люди которые знают много, и пытаются в доступной форме донести до людей эти знания.. в СССР был Сергей Петрович Капица и телепередача "Очевидное не вероятное"

Евгений Во-Ин

их много - есть наш челябинский учитель математики - смотрю регулярно - но не всм в тему

Алексей Усов

Да, конечно. Любимый ученый - Понтрягин, Любимый популяризатор - Сергей Капица.

Михаил Киранов

Капица да. Но сейчас его, к сожалению уже нет.
Но появился Дмитрий Побединский.

Федор

А вот были такие два чувака на Дискавери-проверяли разные мифы и гипотезы!

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Главный академик Йоффе что-то писал про коньяк и кофе... наверное умным был

Andy K

15 лет назад был бояршинов, но потом я опознал в нем чекиста и забраковал...

Андрей Анатольевич

🙂 Да! Оба они. Ещё Семихатов, Попов, .... да, мляяяяя... весь "АРХЭ".... и УПМ...

Андрей Анатольевич

Помнишь Олега Верходанова?! (умер...)

Вячеслав Казаков

Говорил, ломая руки , краснобай и баламут про бессилие науки..... Ажежа.

Andrew Tacker

Ажажа.

Вячеслав Казаков

ВЕРНО.

Ол
Ольга

Леонардо да Винчи можно считать учёным? Он же не только картины писал

Серебряный Странник

Ой их много, самого нет) ну Сурдинку Станислав конечно одни из топов)

Владимир Ковалев

В ГЕОХИ РАН создали целую группу для популяризации науки ГЕОХИМИИ.

Александр Горбаткин

Эскин Юрий Моисеевич, зам.директора по науки Архива Древних Актов

Олег Левачко

первого не знаю, второй интересен весьма, но тараторит чрезмерно

Галина Смирнова

Мне нравились передачи Капицы про науку. Очень интересные были.

Ук
Уклава.

есть: Пьер и Мария Кюри. Ломоносов, Менделеев. Других не помню.