Златка Золотая

Почему, когда женщина водит трамвай ни у кого не возникает вопросов и воплей о феминизме??? А стоит ей пересесть за руль авто... И понеслось.... А ведь при управлении трамваем колоссальная концентрация внимания нужна... Так ведь?

Ответы
Сергей Пастухов

Если отбросить эти анекдоты про " обезьян с гранатами" и т. наз "блондинок". У меня претензий к женщинам водителям в общем нет. Помню еще в автошколе преподы ( мужики) говорили, что женщины в среднем водят более аккуратно.
У нас в городке был случай. " мутный" такой перекрёсток. "Неочевидный" Столкнулись Девушка недавно получившая права и мужик со стажем. В спор включился городской начальник ГИБДД. Так оказалось "блондинка" лучше всех знала правила. Но позабавил больше всех начальник!

Златка Золотая

У меня тоже такая ситуация была. Мне в бок газелист въехал. В итоге он даже схему нарисовать не мог и не знал как вызвать гибдд. А стаж у него огого..

Сергей Маркарянц

Как раз на трамвае концентрация внимания минимальная.... куда он с рельс денется? Светофоров у него практически нет, по правилам у него преимущества, как у рельсового транспорта.... не работа - отдых....

Златка Золотая

Ну конечно

Андрей Науменко

Вероятно, потому что трамваи не покидают рельс и не могут внезапно повернуть или развернуться?

Азат Шарашеев

трамвай ездит по рельсам, там рулить не надо только вовремя остановить нужно

Азат Шарашеев

там меньше концентрации

Златка Золотая

Какая разница где меньше и где больше? Лна там необходима и это важно

Азат Шарашеев

машина и трамвай -это большая разница

Златка Золотая

Если бы говорили о самокате я б вас поняла.. Но так то трамвай это не игрушки

Азат Шарашеев

на трамвае легче ездить чем на машине

.... Реус

Вагоновожатые при управлении трамваем не красятся и по телефону не болтают.

.... Реус

Ну да, выходит что проблема.

Златка Золотая

Не вижу никаких проблем. Внимание и все.

.... Реус

Если болтать по телефону или краситься, то внимания не хватает.

Златка Золотая

Выходит авто управлять проще, раз хватает времени и есть возможность краситься и болтать?

.... Реус

Ага, есть такая иллюзия.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

не знаю. водить трамвай не доводилось. впрочем. авто тоже. бесталанная я..

Niemand Против Войны

Трамвай по рельсам едет, мадам. С трамваем и барышня справится.

Златка Золотая

Понятно, что его за собой тащить не надо, сударь. Но я говорю не о сложности в управлении. Кстати большинство авто теперь автоматика.. Однако концентрация внимания необходима

Григорий

Не так .Можно даже кроссворды на ходу отгадывать

Златка Золотая

Да ладно??

Григорий

А гляньте на них во время движения. Кроме того ПДД предоставляют триемущества трамваю

Павел Пахин

ага ..рельсы то туда то сюда скачут )))

Златка Золотая

Не надо ерничать

Павел Пахин

ежели это мое мнение !!

Златка Золотая

Это даже мнением нельзя назвать

Павел Пахин

это мое согласие !! а вы про что подумали ?

Златка Золотая

Что это сарказм

Павел Пахин

не , от всей души ..

Иоанна

И в троллейбусах,а также автобусов

Да
Дарий

Трамвай ходит строго по рельсам )

Златка Золотая

И что?? Он с машинами не пересекается?? Люди дорогу не перебегают??

Да
Дарий

Женщинам категорический нельзя доверять АСПО

Да
Дарий

Первая буква Т а не А

Александр Митич

на трамвае она по рельсам ездит...

Златка Золотая

И что? Села и как на карусели поехала?

Александр Митич

самовольно не сможет ,например,налево повернуть...

Златка Золотая

Да при чем здесь это, Хоспади???

Евгений Самсонов

А куда он с рельсов съедет...

Александр К.

Трамвай не истребитель))))