Вадим Костенко

Жить во мраке или жить в свете?

Ответы
Ню
Нюшенька

Когда мы рождаемся, наша жизнь, как чистый лист, но мы начинаем рисовать, яркими красками, мрачными, а лист не бесконечен, и вот, когда куча рисунков создают сплошной черный фон, ты остаешься один на один со всей своей тьмой, ты сам как бы в ней, и надо иметь огромную силу воли, чтоб скомкать старый лист, заполненный памятью, и взять новый, абсолютно пустой, но светлый лист, открытый новому

Виктория

Это очень глубокий вопрос. Все зависит от индивидуального понимания света и тьмы. Иногда хочется спросить человека словами из Библии:"если свет который в тебе- тьма. То какова же тьма?"

Владислав Первых

Наверное тоже самое что черная полоса и белая в жизни, без черных ни как не обойтись.... На любом белом полотне хоть 1 черная точка но будет.

Маэстро

какие вы все любители Крайностей...Живи Честно - то есть так как подсказывает тебе ТВОЯ совесть. А беленькая она или черненькая - я не знаю

Маэстро

а кто те сказал, что Я - ЧЕСТНЫЙ.... !-)

Вадим Костенко

зачем тогда за честность задвигаешь?

Маэстро

а как можно ратовать за ЛОЖЬ???? 😉

Вадим Костенко

легко

Маэстро

когда ратуешь за ложь - то всем понятно что ты ЛЖЕЦ ... а значит что твоё ратование лживо... ....это ж элементарно

Milana D.

Чаще мрак это уютная, милая, маленькая квартирка. Где такое все родное и свое. И свет оказывается там, от куда человеком выйти сложно

Далай Далаев

Мила

~Глаза Цвета Ночи~

как меня убивают эти дурацкие вопросы ....жить можно везде ...главное приспособиться ...откуда эта чушь ..мрак .свет ..я в шоке ...

Вадим Костенко

ну либо ты выбираешь тьму, либо свет

~Глаза Цвета Ночи~

я не понимаю....Вы где живёте то?)))

Вадим Костенко

в свете к сожалению

~Глаза Цвета Ночи~

Светке привет )) скажите пусть пространство освежат ..хоть иногда ...

Анна Новикова

Мне больно видеть белый свет
Мне лучше в полной темноте
Я очень много много лет
Мечтаю только о еде...)))))))))

Лидия Проскурина

жить так, как тебе нравится, кроты живут и во мраке, и счастливы, может быть потому, что они не видели света?

Яна Венидиктова

вопрос из разряда максималистов: ты со мной или против меня. в жизни очень много оттенков и полутонов.

Анна Станиславовна

По роду своей деятельности могу сказать, что масса народу просит свет подключить обратно...

Вадим Костенко

мощь

Malika Abraeva

Живя во мраке Человек несчастный а кто живёт во свете у того и счастье есть и все хорошо

Sergio

Лучше во мраке. И самому себе освещать своим светом. А не чужим светом пользоваться.

Ерика Джумурат

Это как Григорий Сковорода (жить в мире но не с миром )(світ ловив мене та не спіймав)

Борис Иванович Тимошенко

.... мрачным нет места в свете .... но со светлым... можно и во мраке существовать..

Виктория Фоленко

быть или не быть вот вечный вопрос, сродни вашему .Это вечная проблема выбора.

Галина Марунич

какая секта или отвлетвение...стpанная коса y Смеpти на вашей фyтболке ))))))

Вадим Костенко

в секту не вступал. А футболка чёткая

Игорь Нурдинов

Жизнь в свете, гораздо приятнее, Только после того , как прожил во мраке.

Margarita Vakurova

КОНЕЧНО В СВЕТЕ ЛУЧШЕ, НО ЖИЗНЬ ТАКОВА, ЧТО ПРИХОДИТСЯ ПОБЫВАТЬ ВЕЗДЕ.

Таисия Новичкова

А ВЫ как себе это представляете? Жить в чистом мраке или чистом свете

Вадим Костенко

легко представляю

Таисия Новичкова

Я понимаю, что не трудно. А поконкретнее?

Вадим Костенко

жить во тьме

Таисия Новичкова

Конкретизирую вопрос. Вы о состоянии суток или о состоянии души?

Вадим Костенко

о состоянии души

Таисия Новичкова

Так как раз в ней и нет "чистых" света и мрака. Поэтому и спрашиваю, Вы когда-нибудь видели чисто "мрачного" или чисто "светлого"?

Любовь Лавренова-Бабенко

НУ И ЧТО..ЧТО ТАК НЕДОЛГО НАМ С ТОБОЙ ВЫПАЛО ЛЕТАТЬ, А КОМУ-ТО ПОЛЗАТЬ!