Вадим Костенко

Жить во мраке или жить в свете?

Ответы · страница 5
Алексей Прибылов

свете чего? и какого мрака?

Ирина Трошина

А просто жить уже никак?))))

Борис Парамонов

из мрака в свет перелетая . .

Svetlana Tymbarsheva

tolko v svete,a seishas ludi brodyat v temnote.

Екатерина Логинова

А ВАМ что больше по душе?

Екатерина Логинова

Значит живите в нем на доброе зровичко!

Лина

живите где лучше кормят)

Natanata

Вы решили выйти из тени?

Natanata

Выбор неоднозначен.Конечно мало кто захочет жить во мраке...Но и на свету сгореть можно...

Natanata

Во мрак???Хм ...Жизнь заездила?И ЭТО ПРОЙДЕТ

Natanata

Ерунда.Будете во мраке пожелаете света,а достичь этого уже будет сложнее.

Екатерина Лебедева

Каждый выбирает по душе

Сергей Занозин

Кому то свет тьма, а кому то тьма свет...

Рада Нава

риторический вопрос?????

Вадим Костенко

нет не риторический)))))))

Рада Нава

а ты видимо житель ...мрака????

Рада Нава

???странно, а что в мраке хорошего??

Хочу В Париж

Мне мрак больше по душе

Наталья Маркова

в свете знаний и любви!

Капа Магна)

во мраке поинтереснее

Вадим Костенко

я не в чём не виноват чтобы исправляться

Капа Магна)

у меня нет желания быть наказанной ни за что...хотя и за что-то-тоже нет

Капа Магна)

хотела уточнить, но не буду

Вадим Костенко

))))))))))))))))))))))))))

Ва
Вадим

А что ,мрак можно подразумевать ввиде сна,а во сне очень интересно бывает!

Spry Gin

Ljetaljnyj v Solnce tvoj? - eto Xorosqo!

Spry Gin

Если люди вообще что-то хотят понять, или хотят понять истину за пределами своей собственной функциональности, тогда необходимо воспринимать абсолютно всю информацию, которую дают тебе твои органы чувств как ложную. А если человек хочет понять процессы общественного устройства или понять, что может произойти в общественных процессах, то для этого нужно принимать все стереотипы мышления в сфере общественных процессов как ложные. Например, существует широко распространённый стереотип неделимости территориальных устройств государств. При этом, этот стереотип не очень древний, но он базируется на древнем ложном представлении людей о неделимости материи предметов и веществ. Поэтому, его очень легко внушать. Сказали, например людям, что это неделимо, и всё, оно для них неделимо! И люди, даже не задают вопросов. Неделимо так неделимо. Умрём, но не дадим поделить! Хотя этим людям давно известно, что всё в мире делится, и делится до бесконечности, делится всегда и непрерывно, и именно это деление, даёт людям тепло и пищу, даёт людям вообще возможность жить. Но стереотипы мышления, которые базируются на древнем ложном представлении неделимости, требуют от них выполнить процедуру предотвращения неделимости ценой собственной жизни. А ведь неделимость от людей вообще не зависит, в частности даже территориальная неделимость. Тут процесс раздела, назревает так же как и процесс рождения ребёнка, или процесс деления клетки. Это процесс общественного созревания людей в целом, он от конкретики не зависит, это созревание плода. А когда плод созревает, скорлупа лопается, и птенец рождается. Какой смысл пытаться зацементировать, трещины в скорлупе. Это бесполезно. Гораздо разумнее было бы, не удерживать любой ценой неизбежно происходящий территориальный распад, а пытаться приспособится к нему, принять новые стереотипы мышления, и избежать максимальных потерь и жертв, от неизбежно надвигающегося явления. Нужно просто вписаться в него, и сохранить государственность уже в новых условиях, реалиях и стереотипах. А силовая попытка предотвращения распада, только усугубляет его, и убивает все перспективы и возможности существования государственного субъекта в целом, и общественных субъектов в его границах.Люди живут в плену своих ложных стереотипов. Когда говорят, что распад, это плод внешней агрессии, это не правда. Сколько в мире было интервенций, и агрессивных войн, не счесть. Но территориально большинство государств сохранилось. А вот трагическое ускорение внутреннего распада, всегда результат внутреннего непонимания природного процесса созревания, и это всегда трагедия и жертвоприношение устаревшим ложным стереотипам мышления. Это смерть во-имя лжи.

Юрий

И почему такой выбор?

Ми
Мила

чёрно-белая

Тамара Гончарова

Ведь они неотделимы друг от друга, одно без другого немыслимо.

Валентина Стрижевская

.. в свете и в любви!!!

Валентина Стрижевская

.. ну Вы ведь стремитесь к совершенству и это реально!

Валентина Стрижевская

затем, что так устроен человек - стремиться, а не достигну ли я...!!!

Валентина Стрижевская

остаетесь жить во мраке - значит вам там нравиться

Вадим Костенко

не нравится, так безопаснее просто

Валентина Стрижевская

а для меня безопаснеее жить в свете и любви - так проще понятнее и весело!!!!

Ел
Елена)

в Свете лучше !)) 🌹

Ел
Елена)

зачем так ? без боя ... Вы попробуйте !)

Ел
Елена)

но ведь и тьма не выход из положения

Ел
Елена)

но Свету можно поменять на Любу ,или Катю , или Веру )

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

лучше жить в цвете!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

хоть бы со.... для начала! фулюган!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

можно и при свечах

при свете все время тоже устанешь

М~
Мария ~E~

Мне нравится мрак

Вадим Костенко

меня это радует, я тоже мрак люблю больше

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Всего понемножку

Елена

не познавши мрака не оценишь свет...