Ел
Елена

Вот уже несколько дней меня никто не беспокоит своим присутствием ( коллеги по работе не всчёт ) - дети на море , с матерью в ссоре , у сестры свои дела .. и поймала себя на мысле -КАЙФ ! со мной всё нормально ? Ведь человек существо стадное , общение необходимо.

Ответы
Николай Павлович

Нет, вы не правы. Говорят: человек ушёл в себя - нет, он вышел на свободу. Общество заставляет быть или находиться в стаде (такими людьми легче командовать и контролировать), когда человек вышел из стада - он обретает свободу.

Ел
Елена

Что расписано ? Наша жизнь ?

Николай Павлович

Да, У вас на руках линия жизни на обоих должны быть одинаковы, у меня они разные.

Ел
Елена

И у меня ) линии не могут быть на руках одинаковые ) потому что одной рукой иы работаем больше чем другой )

Николай Павлович

От этого линия жизни не меняется. У меня она просто обрывается и начинается снова, немного в стороне.

Ел
Елена

Главное что начинается ) значит всё будет хорошо )

Ѻлегъ

с мамой, Лена нужно помирится ...обязательно нужно, при чём инициатива должна исходить от тебя

Ел
Елена

Я подумаю. Только после того как мы миримся в моей жизни её становится очень много .. и всё учит, учит , учит ..

Ѻлегъ

гиперопека... поверь, это не от желания досадить. просто выслушай её, улыбнись и скажи :- да мама, благодарю. а делать можешь посвоему

Ел
Елена

Это не опека. У нас всегда и во всём права трлько наша мать . Только она знает как кому надо жить . Все остальные живут не правильно .материнской заботы и любви я нткогда не сувствовала. Всегда была только муштра , как в армии . Такое воспитание отразилось на моей взрослой жизни.

Ѻлегъ

Лена, попробуй сделать как я говорил... всех тебе благ!🙂 🌹

Ел
Елена

Хорошо. Спасибо. Только пробовала и не раз ) и каэдый раз убеждаюсь - надо подальше .

Неизвестный Неизвестен

Высшее достижение цивилизации - возможность при желании быть в одиночестве.

Ел
Елена

Цивилизация нас ведёт к самоуничтожению. Человеку уже не нужен человек.

Неизвестный Неизвестен

Это уже другая сторона вопроса.

Неизвестный Неизвестен

В течении многих веков люди (за исключением высших слоев) жили скученно. Поэтому стремились к уединению. А войны вызваны конкуренцией, борьбой за исчезающие ресурсы.

Анатолий

Все хорошо в меру... От общения тоже можно сильно устать...)))

Анатолий

Что то она на кота похожа... Ненакрашенная наверное... 😂😂😂

Ел
Елена

Ваша правда. До 4 мес я думала что это кот. И имя у неё мальчиковое до сих пор )

Анатолий

А потом кот неожиданно родил?)))

Ел
Елена

Нее .. не успела. Я её стерилизовала вовремя .

Анатолий

Значит, она не зря маскировалась!)))

Оксана 🐉

Видимо не все люди стадные. Я тоже хочу поймать этот кайф))

Сергей Шишелин

А с любимым мужчиной разве не о чем пообщаться?

Сергей Шишелин

А одиноко не будет? И если не секрет, вы замужем?

Ел
Елена

Нее , не будет ) да и какой уж тут секрет - муза нет , вот такая в зизни зопа . )

Сергей Шишелин

Ну не знаю вдвоём было бы прикольнее. )))) Мне так надоело в одно лицо себе развлечение /отдых находить.

Сергей Шишелин

От всей души желаю вам отдохнуть в отпуске как вы сами этого хотите.

Ел
Елена

Спасибо большое ) я постараюсь , скучно мне точно не будет )

Ан
Андрей

Иногда хочется окунуться в одиночество

Ел
Елена

Посему то всё чаще ) старею )

Ан
Андрей

Просто время летит быстрее с возрастом. Раньше часа хватало, а сейчас и дня мало.

Ан
Андрей

Так и есть. И покоя хочется, уединения.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Знаю что это такое, точно кайф!

Костя Н

в мизантропа превращаетесь?

Ел
Елена

Я такого слова не знаю. Сейчас гугулёчка спрошу.

Галина

И уединение нужно иногда

Ел
Елена

В том то и дело , сто этого хочется всё чаще .

Ле
Лета

как и отдохнуть от всех

Ле
Лета

я устаю от такой

Ел
Елена

Как боретесь с такой усталостью ?

Ле
Лета

да никак

Ел
Елена

Как это никак ? Чтение, шопинг , сон ?

Ле
Лета

кардинально никак, шопинг со сном,это вещи обычные, читать совсем нет желания

Гр
Грета

стадные только слабые

Гр
Грета

ни

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

С мамой помирись

Ел
Елена

Она меня при людях унизила . Меня взрослую тёту при детях моих ! И помириться ??

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Как это унизила?

Ел
Елена

Пришла в мой дом и стала выговаривать какая я плохая хозяйка , что у меня грчдки в огороде не прополоты .. а два дня шёл дождь .. тепло , сыро и сорники прут .. и в грядки не выйти , сыро . И это всё при детях !

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Она, наверное, пожилая уже

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну!!! Чё с неё взять!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Стариков надо прощать. Все будем брюжжащими

Вячеслав Харитонов

помирись с мамой

Ел
Елена

Да помирюсь конечно ) но позже.