Алекс Гордон

Сколько денег? Предположим, что у вас и у меня имеется одинаковая сумма денег. Сколько денег я должен вам дать, чтобы у вас стало на 10 рублей больше, чем у меня?

Ответы
Алексей Старшинов

"5", задачка , которую я разгадал классе в 3(нужно было отвечать немедленно!) Вот интереснее- если круг- это множество точек отстоящих от одной (центра) не более чем на заданное расстояние... тогда сама точка- вариант круга??? Или как позиционировать центр круга, если точка БЕСКОНЕЧНО мала??? Или попроще- напишите пятнадцать чисел, находящихся на отрезке от 1 до 1000, получилось? а теперь та-же задачка для отрезка от 0,00001 до 0,0000001???

Алекс Гордон

правильно, на счёт круга это уже ближе к философии а не логике, на счёт цифр легко 0,000001, 0,000003 ... 0,0000015 и т.д.

Алексей Старшинов

пожалуй правильно, а так 0,1 и 0,2 если по концам отрезка...

Алекс Гордон

да тоже легко, 0,11, 0,12, 0,134, 0,1653 и в таком духе

Алексей Старшинов

в основе решения изменение РАЗРЯДНОСТИ цифр... 0,1 это-же 0,10, или 0,100- и ответ сразу становится очевидным... А сумму всех целых чисел от 1 до 100 СРАЗУ назовете 1+2+...100=?

Алекс Гордон

да, а люди теряются, ну это вы вообще лёгкий вопрос взяли. 1+99, 2+98 ... 49+51 = 5050

Моня Гершензон

люди просто не внимательны ... отдавая, вы уменьшаете свою сумму и увеличиваете мою ровно на одно и то же число... 1,2,3,4,5,... - отдавая с каждой равной суммы по 1 рублю у вас всегда будет на 2 рубля меньше чем у меня... =>5 - наименьшая сумма( 6+/- 5 = 11/1; 7+/-5=12/2...)

Алекс Гордон

точно

Александр Антонияди

5 . А вот встречная задача . Бутылка с растительным маслом стоит 1 рубль и 10 копеек . По условию само масло дороже пустой бутылки ровно на 1 рубль . Сколько стоит в отдельности масло и пустая бутылка ? Можешь кстати задать этот вопрос здесь .

Алекс Гордон

здесь 4 примера, написанные через пробел

Александр Антонияди

то есть знак равенства здесь подразумевается пробелом ?

Алекс Гордон

все примеры состоят из однозначных чисел и там 4 примера

Александр Антонияди

я что то не могу понять , нужно найти закономерность ?

Алекс Гордон

точно

Антонина Гордеева

Отвечу вопросом на вопрос.Этот вопрос для определения умственного развития человека?чувствую есть в нем какой то подвох.Если Вы дадите мне 10 рублей соответственно я буду богаче.

Алекс Гордон

подвоха нет, а ответ не правильный, чисто логический вопрос

Антонина Гордеева

Вы не должны мне давать денег.это так?

Алекс Гордон

просто ответьте на вопрос

Антонина Гордеева

Вы меня заинтриговали я хочу знать ответ.

Алекс Гордон

посчитайте, это ведь легко

Алекс Гордон

точно

..
...☯...

5 рублей, т.к. у Вас тогда становится на 5 рублей меньше, а у меня на пять рублей больше..., т.е разница составляет 10 рублей))))😉

Алекс Гордон

совершенно верно

Катя Сивуга-Папруга

Если такой крутой сделай лучше,что бы у нас все было поровну...А главное,что бы ни тебе ни кому за это ничего не было...

Алекс Гордон

и Ойвсюхой

Алекс Гордон

Ничевоха

Алекс Гордон

Ничевоха

Алекс Гордон

о имечко понравилось

Катя Сивуга-Папруга

Как ваши делишки Ничевоха?

Надежда Ляпунова

нет. мне ничего не нужно .тем более денежек.если будет больше? головы будут болеть .куда девать их -этих денежек....

Елена

Если вы мне даёте 10 руб., То у вас по любому будет уже на 10 руб. меньше, а у меня станет на 10 руб. больше!)

Га
Галина

минимум по 5 руб. После того, как вы отдадите мне свою 5 - у меня будет на 10 руб. больше, а у вас - 0

Алекс Гордон

точно

Тарасов Сергей

5.во всех случаях сумму делим на 2,так как вас двое и разница будет увеличиваться вдвойне.

Алекс Гордон

совершенно верно

Тарасов Сергей

Спасибо за задачку,на смекалку)))

Мирослав Бороздин

достаточно 5 рублей у каждого....мне отдаёте свои 5 рублей...теперь у меня 10 р. - у ВАС 0 р.

Алекс Гордон

точно

Татьяна Соколовская

🙂 У меня с математикой всегда было плохо))🌹 Прирожденный гуманитарий!)) 😉

Алекс Гордон

так здесь и считать то нечего 😁

Татьяна Соколовская

🙂 🙂 🙂 Так я и не собиралась это делать))

Алекс Гордон

ну тогда удачи

Татьяна Соколовская

😉 Спасибо!) Взаимно!) 🌹 🌹 🌹

Алексей Овчаров

если толстого мыша Взять.бережно держа, Напихать в него иголок - Вы получите ежа...

Оля О.

Я в математике не сильна, но мне давать ничего не надо, просто у себя отложить 10

Алекс Гордон

нет, не правильно

Оля О.

Пять

Алекс Гордон

теперь правильно

Оля О.

Ура

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Пример: у вас 100 и у меня столько же. Вы даете мне 5. У вас 95.у меня 105 - на 10 больше.

Алекс Гордон

правильно

Упс

Ох, как же это сложно.. Боюсь придется составить дифференциальное уравнение...

Алекс Гордон

всё намного проще, простая логическая задача

Александр Бойцов

слово сумма в данном случае звучит несколько двояко....5руб....но я не возьму....

Александр

У нас по пять рублей,я отдаю свои пять вам, в результате у меня ноль у вас 10.

Алекс Гордон

точно

Алекс Гордон

удачи

Александр

Спасибо!

Елена Орлова

Отдавйте все и не партесь)))ладно 10 оставте...вы родственник того Гордона?))

Алекс Гордон

не правильно, какого Гордона, кота с игрушки?

Елена Орлова

российский радио- и телеведущий, киноактёр, кинорежиссёр. Бывший руководитель Мастерской журфака Московского института телевидения и радиовещания «Останкино», педагог Киношколы им. Макгаффина.)))) скажите как правильно!!!

Алекс Гордон

нет, не родственник, я вообще живу в таджикистане

Алекс Гордон

если одним словом, то хреново

Алекс Гордон

у меня и с работой и с остальным нормально, я вообще в стране

La Testa

15, 25, 35,45,55, 65 75, 85,95... в любом случае дам тебе 5 то у тебя будет на 10 больше

Алекс Гордон

точно