Галина Буслаева

что лучше мудрость или деньги? И почему?

Ответы · страница 4
Алексей О.

Мудрость ибо всегда дурака с деньгами нипать можно : )))

Валентина Руденок-Булышева

мудрость,потому что она даст ответы на многие вопросы

Галина

Деньги можно заработать, а мудрость накупишь в аптеке

Михаил Шмарин

мудрость не богата , а деньги не помешают при жадности

Надежда Рубан

мудрость , если человек мудрый то у него будут деньги.

Валентин Давыдов

МУДРЫЕ ДЕНЬГИ...ПОТОМУ ЧТО ОНИ ТОЛЬКО ПОВЫШАЮТ ДОХОД!

Галина Мамаева

Будешь мудрым,найдешь способ как заработать деньги.

Галина Буслаева

Верно. Нравятся слова, записанные царем Соломоном" Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".

Геннадий Сокровный

По мне так мудрость, но сравнивать их бессмысленно.

Марюс Альгирдас

Конечно мудрость. С ней и деньги будут - если нужно)

Галина Буслаева

Спасибо. Царь Соломон писал - Экклезиаст 7:12 Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.
Где найти мудрость? 😙

Лана ...

фу... и то, и то.... совершенно не пригодно для жизни

Сергей Логинов

А многие мудрецы были нищими, даже в бочках жили.

Галина Буслаева (Герус)

это перебор... Не понимали в чём воля Творца

Елена Голбан

Мудрость чтоб правильно распорядиться деньгами

*** ЖЕСТЬ ***

мудрые быстрее спиваються - я бы выбрал деньги:))

Sergei Golovko

когда ты мудрый деньги сами придут в твою жизнь

Sergei Golovko

лучше не вспоминать я его не видел но произошел один случай ( один парень и его жена стояли на автовокзале и звонили по телефону (искали квартиру в наем) я сказал будет у вас и дом и и машина) они спросили (КОГДА?) я сказал через три месяса и точно через три месяса он приехал ко мне на машине благодарил а потом я узнал от его сестры что он задохнулся в подвале дома (я думаю это проделки черта и дом и машина и смерть

Галина Буслаева

Вы правильно думаете.Черт это людское название. Это очень сильная духовная личность, которая позавидовала Богу и захотела славы и власти. В Библии написано, что весь мир лежит у власти злого(с.атаны), и живет "по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности"
Также в Библии дается совет избавиться от его влияния: Иакова 4:7 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. У вас есть желание узнавать и приближаться к Богу и ЖИТЬ ВЕЧНО?

Sergei Golovko

честно я бога не видел я его не знаю(хотя я крещенный) но у меня было видение много лет подряд стоит мужик в белом одеянии с мечом в руке и замер я думал что видел бога но когда я вошел в глубокую медитасию я приблизился к нему и оказалось что это мое высшее Я и (Я то есть он ) дал мне благословение сейчас я точно не знаю кто это был но это видение теперь не вижу а у меня жизнь начала налаживаться

Галина Буслаева

Бога не только вы не видели, его никто из людей не видел и увидеть не может, потому что он ДУХ. Вы можете увидеть ветер или радиацию?

Sergei Golovko

я и вселенную не видел но моя жизнь за 3 месяса меняется на глазах почти каждый день

Де
Дед'уктор

Смотря какие деньги и смотря на каких условиях.

Владимир Ефимов

А Вы поймёте, если у Вас нет ни того, ни другого?

Галина Буслаева

Знаете , что фантазируете?

Владимир Ефимов

Знаю, что есть душа и как она соотносится со всем остальным во Вселенной.

Галина Буслаева

Вы, наверное, не доверяете Библии и Богу тоже?

Владимир Ефимов

Я не верю "В Бога", как требует церковь, которая озабочена окормлять паству и держать её в узде. Я верю Богу. Вернее всей Его системе, которую он сотворил для Своего и нашего развития.

Галина Буслаева

Я тоже не верю церковникам. А написанному в Библии верю. А вы?

Юрий Юрченко

Деньги конечно же. Мудрость нигде не ценится.

Юрий Юрченко

Чужая. А своя почему-то не действует.

Сергей Сергей Журавов

думаю если нет денег. этот человек не мудрый

Елена При Мудрая

Лучше то и другое и в одном месте и побольше

Галина Буслаева (Герус)

А еще При Мудрая☹️... высшая мудрость Божья

Елена При Мудрая

Кто вам мешает то ? Вы что проповедник ?

Галина Буслаева (Герус)

Лена, мне ни кто не мешает... а разве плохо делиться с другими хорошими мыслями? тем более что это слово Бога. Его наставления... Вам не нравятся - проходите мимо. Успехов🌷

Елена При Мудрая

Ими хорошо делиться если вас просят а если вы навязывание это уже не хорошо !! Вот бы вам сейчас тут Каран начали читать и заставлять слушать ! Вам понравится ?

Галина Буслаева (Герус)

Леночка, если мне не нравиться - прохожу мимо. Всего доброго🌹🌹🌹

Флаг Моей Родины

Берут то чего не хватает,значит мне деньги:)

Флаг Моей Родины

Босяком уже не тот возраст,а босиком ноги мёрзнут:)

Галина Буслаева

Если бежать, то согреетесь...

Флаг Моей Родины

Уже бегалки не в том возрасте.

Галина Буслаева

Ну, тогда без денег останетесь 😭