Uda4@

Во всём мире принято расставлять точки над "i". И только русские с достойным зависти упорством расставляют их над "ё")))))))))

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Этот сложный русский язык.
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

Uda4@

О, наш великий и могучий русский язык, в котором одни и те же буквы, расположенные в одном и том же порядке, означают совершенно разные вещи! Вот например: Задело - за дело. И дико мне - иди ко мне. Покалечишься - пока лечишься. Мы женаты - мы же на "ты". Ты жеребёнок - ты же ребёнок. Несуразные вещи - несу разные вещи. Ему же надо будет - ему жена добудет. Надо ждать - надо ж дать...

Konstantin Stepanov

а нам весь мир не указ. захотим и все будут на ё-мобилях разъезжать

Uda4@

НОВИКОВА СЛУШАЕТЕ???

Инна

ну у нас все должно быть ОТЛИЧНО ! )))) вот и отличаемся )))

Uda4@

ага всем и дорогами...)))))))

Инна

ну так уж повелось! )))))

Uda4@

отличный народ....и ведь юмор какой...)))00

Зеленов Алексей

Или в упор не желают ставить запятые,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Uda4@

Ну если бы от этого зависела наша жизнь....Казнить нельзя помиловать....

Зеленов Алексей

А здесь поставим запятую, и жизнь продолжит долгий путь.

Uda4@

Оптимистично))))

Йо
Йож

Это наша букаффка, больше ни у кого такой нет)))

Надежда Вероника

букву Ё НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ

Кайсар Кыдыров

Потому что там две точки-превосходство!))

Алексей Kutalov

А у кого-то ещё,есть такая буква?))

Алексей Kutalov

выкрутились!))))))

Tatusya )))

:))))))

Алексей Kutalov

Женщина!)))))

Tatusya )))

аха)))))

Алексей Kutalov

)))))))))))))

Ляля

а что мы ж всегда не как все!!!!)))

Uda4@

оСОБЕННЫЕ...ёёё)))0

Lev Bourkach

А ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ----ЁЁЁЁЁ МОЁ

Uda4@

и не говори....Ё да Ё...слово паразит....)))))

Олег Данилов

потому.что велик и могуч!!!))))

Uda4@

и нет ему равных...))))

Олег Данилов

и не надо!!)))

Uda4@

)))))))))

Дина Муртазина

а вот и неча тут ...всем...вот!

Uda4@

)))))))))

Ольга Боровикова

Ну так...мы особенный народ)

Uda4@

)))))))))))

Татьяна Черенёва Г.оренбург

Чисто русский менталитет

Константин Пигута

напьються и ставют!)))))))))

Tatusya )))

терпеть не люблю алкоголиков!!!

Му
Мурочка

над Ё потешнее...!!!!)))))))))

Uda4@

все бы нам хиханьки да хаханьки...))))))))

Му
Мурочка

эт мы оч уважаем...!!!)))))))))

Николай Куртеев

упорство не пропьёшь))

Tatusya )))

и пальцем не размажешь)))

Николай Куртеев

однозначно))

Tatusya )))

:))

Дик Черняев

Действительно... Ё моЁ!

Uda4@

Ё то твоё...но точки то расставлять надо над и....)))

В7
Владимир 729

Правильно делаем!!!

В7
Владимир 729

А ё""?

Tatusya )))

неа... нет такой....только і и ї..)))))

В7
Владимир 729

))) Жаль...

Tatusya )))

:)))))))))))

Александр Тарасов

вот такие МЫ

Uda4@

особенные)))))

Леся ツ

😄 👍

Игорь Тим

....

Uda4@

)))))))))