Ἀπ
Ἀπάτη

А какое слово вам лично нравится именно по красоте звучания, а не по смыслу?

Ответы
Игорь L

в русском много таких - но видимо для русского уха)
некоторые женские имена например.
В древние времена было исследование о связи звучания и приписываемых характеристик. Например: большое/маленькое (О, И), твердое/мягкое, доброе/злое, яркое/темное

Сергей Малыгин

Нее, не приличное слово сразу приходит на ум, но красивое,)) называемая в быту задница. Нуу просили, поделился))

Igor Volkov

с точки зрения прикладной психологии для человека слово которое ему больше всего нравится это его имя

Ἀπ
Ἀπάτη

Угу, это ещё у Карнеги было. Но, судя по мнениям людей, это часто не работает.

Митяша

Бузина... Когда его произносишь в одной из азиатских стран. Тебе местные улыбаются...

Dim Angel

девочка!... самое приятное для слуха слово!.....и значений много и очень приятно!!!

Igor Senko

Аталанта,Лечче,Лацио,Фиорентина..... Названия футбольных команд Италии ))

Денис

шесть букв: согласна, гласная, согласна, согласна, гласная, согласная

Ἀπ
Ἀπάτη

Красотень.

Petros Grigoriadis

незнаю какое но почему вы себя назвали Απατη????????????????

Ἀπ
Ἀπάτη

Не уходите от ответа.

Petros Grigoriadis

тяжелый вопрос даже не знаю

Философ Из Приднестровья

АрафЭль – туман (иврит)
МэлафэфОн (огурец (иврит)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Хороший вопрос,тут сразу и не скажешь.Эль и Эльф

Ἀπ
Ἀπάτη

Действительно красиво.

Капа Магна

Отличный вопрос, спасибо. Подзависла. Выбираю...

Ἀπ
Ἀπάτη

Да не за что.) Интересно прочитать ваш ответ.

Капа Магна

Нет, пожалуй, готовых нет словоформ. Всё жёсте

Капа Магна

*жёсткое, нетекучее. Бывают некоторые сочетания слов...но это тоже бусы, пунктир...

Ва
Василий

канделябр и при случае применить можно

Иван Яковенко

пока мне ничто в голову не приходит...

Лека Лютер

А слове "аннигиляция" прекрасно всё

Изо_Льда)

Имя любимого мужчины, если он есть

Валерий

электрофотополупроводниковый

Сергей Бурмистров

Никогда об этом не задумывался

Рк
Ркхндвыр

Самое клевое слово - телятина 🙂

Helena Veselova

🙂railway. Еще со школы почему-то.

Иг
Игнат

Эктоплазма, оверкил, байопик.