Alexx M

Почему на мотоцикле, чтобы совершить поворот налево, надо толкнуть левую рукоятку руля от себя. И наоборот?))🖼

−13
Ответы · страница 3
Балаганыч.

Может на лево на себя.а правую от себя.

Alexx M

Нет

Балаганыч.

Ну Вам видней. Где лево где право везде по разному . В каждой стране по своему. Вы с какой кстати Региона хотелось бы сориентироваться.

Alexx M

Вы несёте какую-то чушь.

Балаганыч.

Вот Вы и несёте чушь. Даже ролик говорит что я прав. Руль на себя левый и байк на лево. А правый от себя ,и наоборот.

Alexx M

Видимо у вас в голове действительно все перевёрнуто. В ролике все четко и ясно показано и рассказано.

Балаганыч.

Ладно,я понял. Всех благ,удачи.

Сашка "Хоплит"

физика "одноколейников", причём всех...

Ju
Juta

Мда, это не для средних женских умов)

Alexx M

Что удивительно, это то, что на этом сайте как раз женщины про это знают больше чем мужчины)))

Ju
Juta

Значит, я ваще тупая).

Alexx M

Зачем же вы так про себя?)))

Ju
Juta

А с другой стороны, ну что мне даст эта информация? Мотоцикла и красивого байкера у меня же все равно не предвидится)...

Alexx M

Ну, если освоите эту информацию, сможете троллить любых байкеров))

Ju
Juta

Да поздно мне уже кого-то троллить. Но буду вам благодарна за правильный ответ)

Alexx M

Игорь Злобин

и ваще-на хрена читать инструкции?

Alexx M

Не читайте, в чем проблема?

Иг
Иг@Ревна

Контруление вроде это называется

Иг
Иг@Ревна

Физика)))))

Alexx M

)))

Иг
Иг@Ревна

Прямолинейно движущегося мотоцикл-мы толкаем руль направо, колесо подламывается, мотоцикл меняет угол наклона (наклоняется влево), инициируется поворот, прецессия гироскопа возвращает колесо обратно, а геометрия вилки - стабилизирует его, после чего мотоцикл переходит в стабильное движение по дуге - поворачивает

Alexx M

👍🙂

Иг
Иг@Ревна

Ну как то так

Alone In The Dark

Неат это ты должен телом двгнуть))

Alexx M

Нет

Alexx M

Alone In The Dark

Вот сука тварюга не варит у нас!!

Валерий Герасимов

Ты уже 20 раз этот вопрос задавал...

Alexx M

И никто так и не смог ответить

Виктор В

А наклон туловищем вместе с мото?

Виктор В

Нет.
Можно поворачивать вообше с неуправляемыми колёсами.
Но при маневрировании по строго выбираемой траектории совмешают наклоны и поворот руля.

Alexx M

Видео посмотри

Виктор В

Зачем мне видео. Я сам и на вело и на мото много ездил.
Колесо, одиночное, пустите катиться. Оно будет поворачивать в сторону наклона.
Есть один момент.
Если у велосипеда, который катится прямо повернуть рулевое колесо вправо, то оно вправо и уедет, но это та часть, которая внизу, центр тяжести окажется не по линии двух опор (колёс), создаётся плечо и опрокидывающий момент влево. Но это эксперимент. По факту , практически, при езде поворот налево и руль налево.

Alexx M

Катался, но так ничего и не понял. И не хочешь понять)))

Виктор В

Ладно.
Удачи!

Александр Голубев

Вы с другой стороны посмотрите.

Alexx M

С другой не надо. Смотреть надо с сидения)

🇷🇺Anna😊

Я мотоцикл не сконструировала.

Alexx M

Я тоже

Гадкий Койот

Потому, что это не так, дурачок.

Alexx M

Дураки думают, что это не так))

Василий Тимощук

так положено, по конструкции ...

Эх Прокачу

Сядь и попробуй.потом поймёшь.

Alexx M

Вы поняли? Объясните

Эх Прокачу

Он не толкал вперёд а надавливал вниз,чем наклонял байк,а наклоняясь он поворачивает..

Alexx M

Так вот сядь, попробуй, а потом напишешь😂

Эх Прокачу

ТЫ УЁБИЩЕ ТУПОЕ Я НА МОТОЦИКЛЕ НАЧАЛ ЕЗДИТЬ КОГДА ТВОИ ДЕБИЛЬНВЕ РОДИТЕЛИ ЕЩЁ ССАЛИСЬ В ШТАНИШКИ

Alexx M

И нажимая на ручку наклонял мотоцикл?😂 Или ты реально тупой и нихрена не понял, или во снах только на мотоцикле ездил😂

Эх Прокачу

Тупой твой папаша что трипперную мамашу в жопу ебал и она тебя за гаражами высрала.

Alexx M

Тяжёлая у тебя жизнь, как ты выжил-то? И отделался так легко, только головой повредился.

Кот Василий

Ты повторяешься в который раз.

Alexx M

А тебе какая разница?

Кот Василий

Не тупи 😕

Алекс С

не припоминаю чтобы так делал)

Alexx M

Проверьте)

Влад Z Билов

А просто руль повернуть слабо?

Alexx M

Этими дейстияи он поворачивается. Разве не понятно?

Карлсон

Ты, по-моему, что-то перепутал.

Карлсон

Да так же, как делается по логике вещей. Автомобилист не станет крутить руль влево, если ему надо повернуть направо, судоводитель не станет вращать штурвал направо, если ему надо поворачивать налево, да даже велосепидист не станет делать так, как у тебя показано на картинке. Этот абсурд придумали люди, которым по жизни заняться нечем. 😎

Alexx M

Видео посмотрел? Велосипедисты тоже так делают.

Карлсон

Я велосипедист. Я так не делаю, потому что в этом нет необходимости или какой-то практической значимости,так что твой вопрос "почему" не имеет смысла. 🤷‍♂️

Alexx M

С велосипедом бороться тебе массы тела хватает. С мотоциклом это не прокатит.

Сашка
Сашка "Хоплит"

ну на веле часто и "классических" возможностей поворота хватает часто или лёгких наклонов в сторону поворота

Галина. Ярославль

да сделай наоборот -удиви мир!

Alexx M

Наоборот не получится

На
Наталья

Потому, что у него два колеса.

Alexx M

У нас уже так не покатаешься. Даже питбайкеров отлавливают)

На
Наталья

Нас не душат, тем более не будут гонятся, нет смысла для личного их интереса, а для госсударства.. , ну видимо пока ещё не тот уровень стабильности, дают возможность как-то жить, двигаться. У нас очень много яндекс доставки работают, куб. разные, но все без номеров и прав естественно. Пока власти сами не могут создать зону комфорта, понимают наверное, что людям надо как-то двигаться.

Alexx M

Везёт вам)

На
Наталья

Ценв взлетели 22% инфляции, народ как обычно терпит и власти естнственно думаю не хотят каких либо митингов, стара

На
Наталья

Стараются не душить во многом, не доводить людей))

Валентина Владимировна

руль то тяжелый в управлении

Alexx M

Нет