Вы верите в Иисуса Христа? А Иисусу Христу?

Ответы
Ник 137

Хм......Вы ведь, наверно читали Евангелия, которые Вам разрешено читать......Иисус родился в еврейской семье, был посвящён в иудейство, обрезан, и понимал Веру...Помните эпизод, где Он разговаривал с мудрецами и они восхищались Его знаниями о Вере, несмотря на юный возраст ?..... а потом его двоюродный брат по матери, Йоханан hа-Матбиль (Вы его знаете по греческому переводу, как Иоанн Креститель) переманил Его в сектантство, посвятив погружением в воду, в ессейство (это наподобие баптизма).....Так вот, Веру своих родителей и предков он ПРЕДАЛ !!!....Какая же вера предателю ?

вообще-то за таким стоило последовать а не готовиться к казни)

Ник 137

Куда последовать......Это Иоанн посвятил Иисуса в ессейство, Это Иисус последовал за ним !

Ник 137

Это История.... так написано в свитках Мёртвого моря, своеобразной летописи ессеев, кстати, единственном подтверждении существования Иисуса.....Документальном подтверждении, а не пропаганде, которой стали пользовать народ христиане, созданные Римской Империей, уставшей от распрей жрецов целого Сонма Богов. Это была историческая необходимость развития государственности в масштабах огромной страны, для укрепления власти и упрощения руководства.

я не верю, что можно сделать конфетку из г-на) должен быть хороший фундамент для такого длительного проекта)

Ник 137

Вы очень образно и точно передали смысл христианства !!! Именно - конфетка из говна !!!....А проект продвигался долго и трудно....только Великий Константин сделал христианство государственной религией......))))))...А фундамент действительно крепкий его взяли из иудаизма........Позднее на этом фундаменте ещё и муслиманство соорудили....в противовес врагам-христианам.

Неравнодушный

Верить в Иисуса это тоже самое что верить фокуснику. А Иисусу верить... Как можно верить рэкитеру, который крышевал храм с торговцами? А когда не сговорился с ними по поводу повышения цены (инфляция!), то турнул их с насиженного места. А они мигом сдали его Пилату. А он решил что явного беспредельщика надо немного подвялить на солнышке, а оно в Иудее даже в мае немилосердно

Ткач Иван

Я верю в Иисуса Христа,
Я верю в Гаутаму Будду,
Я верю в пророка Мухаммада,
Я верю в Кришну, я верю в Гаруду.

Я верю в Иисуса Христа,
Верю в Гаутаму Будду,
Я верю Джа, я верю Джа,
Я верю Джа и верить буду.

И верить буду,
И верить буду…

с ума сойдешь, если серьезно веришь)

Ткач Иван

Это припев из песни Ляписа

а ну этот наркот может припевать всякую х..нь)))

Сапар Ибрагимов

В Иисуса Мир Ему надо верить,но не в то что придумали всякую чушь и к Иисусу прилепили,он является одним из великих Пророков,а Пророки знают что у Творца нет сотоварищей,следовательно он не мог говорить что он сын бога или сам бог

Лия Литвинова

Я верю в Иисуса Христа,я верю в Гаутаму Будду,
я верю в пророка Мохаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду.
Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,
я верю Джа, я верю Джа, я верю Джа и верить буду

да у Вас проблемы с головушкой)))

как же можно демонов всяких с сыном Всевышнего в один ряд ставить, Вам надо разобраться сначала в вопросе более тщательно)

Лия Литвинова

Бог един, это вам надо разобраться

дело не в том, что Бог един, а дело в свободе воли и обособленности сознания

Al
Alexc

сын плотника - весьма милый и прикольный кадр . но я не христианин , и посему если выскажу всё что думаю об этой религии - мало кому понравится. не вижу смысла обижать людей

Сеня

Я верю в Величие его Личности!Этого не увидеть может только слепой!Он не дал себя сломать никому и ни чему даже перед смертью остался чист и светел!

Костя

Иисус Христос историческая личность.Просто потому, что 2000 лет невозможно рассказывать людям сказки.Если бы его не было, правда давно бы открылась

конечно) сейчас ее пытаются скрыть и опошлить)

Костя

Ну сейчас в православной церкви, как я считаю сидит сам дьявол- патриарх Кирилл. Поэтому в церковь не хочется идти, если надо лучше молиться дома

Игорь Дмитренко

))) верная постановка вопроса.. но для первого можно ничего не знать, а для второго, требуется хорошее понимание и осознание того что он говорил...

Евгений Николаев

Я верю в себя потому что мужчина делать то что сказал я думаю что это самое главное а вера в бога должно быть у каждого верующего

Мадам

Иисус ничего общего с христианством не имеет Н.Левашов: об Иисусе Христе и религиозном мракобесии.

Мадам

там он про книгу своей жены Светланы говорит...-стоит послушать книгу ее Откровение-это ее единственная книга за которую ее убили в 2010году а он сам был левит...но он проникся к русским и ему они этого не простили...умер в 2012летом...от болезни которую ему внедрили...-о Фукусиме.
Левашов.

да посмотрела уже , бред, сам кривой какой-то и энергетика жуткая

Диоген

За 0,5. Водочки. При общении с человеком прошедшему Великую отечественную.. Я бы его за бороду! Да об забор!! Но, его доюсь...

Владимир Илюхин

Видишь, там на горе возвышается крест,
Под ним десяток солдат, повиси-ка на нём.
А когда надоест, возвращайся назад...

Где Ты Там И Я

Я Наташке верю, чот сегодня её нет, видать молиться пошла, хорошо, если с Иисусом, а иначе, ну нет на ней креста...

Сергей Бастрыков

угу, и в честность президентов, и неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых)

Радомир Велес

Верю, прежде всего в СЕБЯ! А на счёт заповедей, а где записи сделанные лично им, его рукой?

Радомир Велес

Согласен, даже история пишется в угоду правящей власти, а при смене власти, как правило, переписывается заново. Вот и тут тоже самое написано непонятно кем, причём даже текст четырёх евангелий в написании разниться в некоторых фактах. И как этому можно верить?

надо верить своему сердцу, а грехи священников - это грехи священников) или властей или еще кого-то) важно Ваше отношение)

Радомир Велес

Вот поэтому то я и верю в СЕБЯ!

Радомир Велес

Этого вполне достаточно, чтобы осуществить мечты и вести счастливую жизнь! Всего доброго.

значит у Вас просто очень скромные потребности)

Валерий Гусев

Тут жене не всегда веришь а то еще и вымышленному мужику?? Только придурки будут верить)))

Валерий Гусев

Яночка) Ответ был в шутливом виде!.А если серьезно--- Ты будешь верить книге(учебнику) где явные описки и пр...??? А в Библии-где описано все это- почти 2 тысячи противоречий....

Яна Кирсанова

Ну да, с этим я с вами согласна))

Михаил Углов

То что личность существовала в истории да , но то что из него зделали боге это пропаганда

Алексей

Чему нас научила история Иисуса? Мало ли куда тебя посылает батя, думай своей головой....

)) это армия наверное научила

Алексей

Жизнь научила...

Иван Владимирович

крещён, но не обучен верить в повседневной жизни. А в критическиемоменты все верующие...

надо учиться) это самое главное)