Der Geist Der Vergangenheit

Что досталось нам в наследство от атлантов?

Ответы
Александр Эбергардт

Во время поисковых экспедиций находки бывают самые удивительные и невообразимые. Так, в 1914 году один московский купец стал обладателем гробницы... с телом атланта.

Узнав о легендарной Атлантиде, этот человек заинтересовался не столько этой страной, сколько её несметными богатствами. Эта идея настолько захватила купца, что он решил во что бы то ни стало отправиться на поиски этой таинственной страны и её сокровищ. Вскоре он приобрёл пароход, приспособил его к океанографическим работам и, наняв специалистов, отправился в далёкую экспедицию. Прибыв в акваторию, немедленно приступили к изыскательным работам. А через некоторое время специальные лапы, изготовленные для исследования океанского дна, вытащили на поверхность какое-то архитектурное сооружение из бронзы, напоминающее саркофаг. Когда его вскрыли, то были просто поражены: внутри лежал человек, тело которого неплохо сохранилось. Рядом лежали предметы, напоминающие предметы личной гигиены. Но больше всего членов экипажа заинтересовали древние рукописи, написанные на непонятном языке.

Когда текст был с большим трудом расшифрован, то перед глазами купца и его помощников предстал уникальнейший документ. Он гласил: "Я, жрец Гормес, приветствую того, кто когда-нибудь прочтёт эти строки. Я добровольно похоронил себя, чтобы воскреснуть в более позднее время и поведать человечеству о великой драме Атлантиды. Но если всё же моё тело уступит тлену скорее, нежели эта бумага,то знайте: Атлантида погибла не внезапно. О надвигающейся опасности знали только мы, жрецы - тайна неизбежной гибели Атлантиды была открыта нашими мудрецами ещё семь тысяч лет назад, и передавалась по наследству. Тогда, убедившись в том, что материк неуклонно опускается на дно океана, и гибель нашей цивилизации неизбежна и неотвратима, тайный совет принял решение уничтожить всё, что касается этой страшной тайны. Ведь если люди узнают о предстоящей катастрофе, то возникнет страшная паника, во время которой многим из них будет суждено погибнуть. Оставшиеся ринутся на соседние материки, и там начнётся кровопролитие, ибо соседние народы будут отстаивать свою землю с оружием в руках. Таким образом, вместо гибели, ожидаемой в далёком будущем, она может наступить в настоящем. И тайный совет правителей и жрецов принял единственное решение: "Да будет же мир земнородных ненарушим! Да будет счастье их безоблачно, пока не настанет великая минута...".

По этому поводу в русской газете "Новое время" тогда вышла статья автора Меньшикова, которая могла вызвать в научной среде огромный переполох, но "благодаря" начавшейся в 1914 году войне эта потрясающая новость была предана забвению. И в суматохе войны ни гробница таинственного жреца, ни его уникальное послание не сохранились.

Антарктида и Атлантида - это одно и то же?

Так существовала ли Атлантида в действительности? Вот уже более двух тысячелетий существуют легенды об этой таинственной земле. И всё это время делались и делаются многочисленные попытки узнать, реальность это, или всё же вымысел. И только в наше время археологи и историки сошлись во мнении, что это, скорее всего, реальность. Более точно об этом могут сказать только сами атланты. И, как видим, они сказали!

Считается, что Антарктида была открыта в январе 1820 года российской экспедицией Беллинсгаузена и Лазарева. Но весь парадокс в том, что этот материк был нанесён на географические карты ещё задолго до её открытия. До наших дней сохранились четыре древние географические карты с нанесенной на них Антарктидой. Эти карты были скопированы с ещё более ранних копий. Уже в наше время с помощью современных геодезических приборов удалось зафиксировать скрытые под двухкилометровой толщей льда очертания берегов Антарктиды. После того, как эти очертания были наложены на эти древние карты, то они полностью совпали. А это означает лишь одно: карты были сделаны ещё до обледенения Антарктиды.

Хэндок, исследователь этой обледеневшей земли, по этому поводу выдвигает довольно удивительную гипотезу: Антарктида - это не что иное, как Атлантида! По его мнению, под мощным двухкилометровым слоем льда скрыты развалины атлантических городов. А вскоре его гипотеза нашла своё неожиданное подтверждение. Во время парашютного десанта на Южный полюс в Антарктиде была обнаружена... пирамида по типу египетской. Загадочная пирамида была сфотографирована с разных позиций, после чего с помощью компьютера была просчитана компьютерная модель горы. Это была точная копия египетской пирамиды! Естественно, напрашивается закономерный вопрос: а не Атланты ли первыми построили пирамиды, точные копии которых теперь стоят в Египте?

Сам погибай, но потомков выручай

Атланты и на самом деле пытались довести до нас нечто чрезвычайно важное. Они о чём-то хотели предупредить нас! При этом они задумывались: а смогут ли через тысячелетия расшифровать её их далёкие потомки? А если смогут, то насколько верно? И они во что бы то ни стало, стремились вывести нас на некую отправную дату.

Теперь эта дата известна. В 10450 году до н.э., в день весеннего равноденствия, произошло довольно редкое астрономическое явление, когда три звезды Пояса Ориона пребывали в самом нижнем своём положении над линией горизонта. Дата этого удивительного явления совпала тогда со страшным апокалипсисом. И атланты предупреждали нас именно об этой дате, и что ключ к ней можно найти, воспользовавшись законами прецессии, о которой они уже знали. Открыта она была, когда астрономы древности заметили, что координаты звёзд за прошедшие сто лет несколько изменились. Когда взялись изучать это явление, то пришли к выводу, что цикл прецессии составляет 25921 год. И атланты старались вывести нас на эту дату через карту участка звездного неба, "нарисованную" с помощью пирамид.

Так что же такое прецессия? Это - вращение полярной оси Земли по круговому конусу, которая описывает своим концом на небе круг. Впервые этими законами воспользовался бельгийский ученый Р. Бьювэл. С помощью компьютерного анализа он сделал заключение, что в 10450 году до н.э. положение трёх крупнейших египетских пирамид соответствовало расположению на небосводе трёх звёзд Пояса Ориона. Последующие геомагнитные и иные исследования показали, что именно в то далёкое время произошёл апокалипсис планетарного масштаба. Это была внезапная и, по сути, мгновенная смена полярности земных полюсов, повлекшая изменение наклона Земли относительно оси её вращения на 30 градусов. Именно этот катаклизм повлёк за собой ледниковый период, погрузив в пучину океана легендарную Атлантиду и сметя с лица нашей планеты динозавров. Это был для нашей планеты самый настоящий Ад!

Мы живём в преддверии Конца Света!

Атланты предупреждали нас о предстоящей катастрофе посредством законов прецессии. Они почему-то были уверены, что мы сможем расшифровать их мудрёное послание, и в ходе своих научных исканий выполним все их заветы. И мы расшифровали их послание, и выполнили их заветы. В результате научных исследований установлена дата такого же апокалипсиса в 21 веке. По всей вероятности, это произойдёт не позже 2030 года".

Правда, всё тот же Хэнкок склонен полагать, что так называемый конец света ждёт нас намного раньше 2030 года, и указывает дату: декабрь 2012 года. Свое предположение Г. Хэнкок основывает на древнем календаре индейцев майя, который, скорее всего, достался им в наследство от атлантов. Но, как говорится, поживём - увидим!

П2
Призрак 2-0

Всевозможные остатки их культуры и технологий...вопрос ли в том были ли они? Хотя я думаю были...не даром же у Соломона (Царя такого ты наверное знаешь) а точнее у его навигаторов была карта где уже была отмечена Америка и ряд других материков которых сейчас к сожалению мы уже врят ли увидим...ну если судить по некоторым писаниям Атланты - великие люди а мы их так сказать предки ибо мы просто неудачный эксперимент

Андрей Abepc

http://gospravo.mirtesen.ru/blog/43588769290
Трансформация Америки: урок для возрождения России
(Добавлено: 11 марта, 20:35)

http://gospravo.mirtesen.ru/blog/43464258252
Современная библия была написана не ранее 16 века
(Добавлено: 12 марта, 20:01)

http://gospravo.mirtesen.ru/blog/43709915882
ИСТОРИЯ С БЕЛЫМИ ПЯТНАМИ!
(Добавлено: 14 марта, 05:38)

Людмила

В дошедшем до нас через тысячелетия папирусе содержится информация о месте, где хранилось то, что досталось египтянам по наследству от атлантов и что так интересовало фараона Хнум-Ху-Фу (Хеопса). А нам-то вряд ли что-то досталось 😄

Павел Бабушкин

Атланты - это жители Атлантиды я так понимаю??? От них осталась одна морская гладь . . . )))

Ольга Ковязина

женщины.....которым так хочется быть слабыми, но то избы горят, то кони несут.....

Oxba1Da

Чего только не осталось :о)) Говорят, что даже дельфины - их морские собаки :о))

Андрей Смирнов

по поводу наследства... как нить по подробней... Где получить то свою... долю?...

Просто Шахтер С Донбасса

ничего абсолютно, все что у меня есть все заработано своим горбом и умом

Николай Логачёв

Не знаю.при создании человека раса атлантов не использовалась.

Noname *mr.grey*

поднимать руки вверх демонстрируя грудь - запрещенный прием )))

Александр Мамедов

Ничего , последние- это участники Великой Отечественной Войны

Серж Яковлев

Атлантиду ещё предстоит найти, чтобы говорить о их наследии...

Дмитрий Настевич

Развалины, отрывочные знания и наша генетика. Больше ничего.

Алина Зарипова

даже ели что-то осталось - мы это уже давно разбазарили

Compromissu_Net

чуваки которые подпирают крыши некоторых здании

Сергей Романов

это зависит от посвященности человека человека,

Александр Осипенко

тяжеленный свод мироздания на наши худые плечи )

Александр Осипенко

тяжеленный свод мироздания на наши худые плечи )

Бо
Борис

Не знаю. Может подскажешь, что от них досталось.