ог
оксана гищук

Почему мужчины считают, что есть "женская логика"?

Ответы
Р.
Роман .

Допустим - милая подруга,
Вообще без видимых причин;
В глазах обида, слёзы, мука.
«Прошу – не плачем, не кричим.
Случилось что? Обидел кто-то?
Я сделал что-нибудь не так?
Ну, что молчишь,… скажи хоть слово».
«Не любишь, ты меня… дурак!»
«Как не люблю? Причём здесь это?
Откуда мысль завелась?
Тебе так кажется? С приветом!
Где здесь логическая связь?»
Искать логичность – это глупость,
Там, где её не может быть.
Чтобы исправить неприступность,
Одна возможность есть, – любить.
Ты обними её покрепче,
Смотри в глаза, целуй, целуй.
«О, я любима!!! – стало легче».
Доволен логик? Так ликуй!!!

Чудак Чудаков

так считают только недалекие мужчины. Логика одна. Не существует никакой "мужской" и "женской" логики. А если уж говорить об особенностях мышления полов, то слабоумие и разные другие формы расстройства мышления, встречаются гораздо чаще у мужчин, чем у женщин. )

ог
оксана гищук

Браво! Наконец-то разумное определение. Даже странно получить его от мужчины! (если за вашей аватаркой не прячется женщина)

Александр Беляев

Потому что мозг мужчины и женщины имеет анатомические отличия. И если одно серое вещество одного пола отличается от другого, то отличаются и процессы, кои эти мозги выполняют. Мышление то есть...

Константин Крылов

По тому, что её просто нет, вся женская логика в эмоциях: женщина додумает, придумает, всё продумает, сделает выводы, обвинит в этом своего мужчину и сама же его простит. ))

Михаил Долгих

это просто принято так говорить. просто у женщин логика другая, не как у нас. мы ведь разные. у вас женская логика. а от девушек я не раз слышал "мужская логика".

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Логика во всем есть, но женщины опираются на инстинкты и разум предков, да и накладывается внешняя среда, а мужики свой мерою, умом мерят, вот и ошибаются

Сергей Хрулёв

Перефразирую: "почему женщины считают, что есть мужская логика"? На самом деле существует у некоторых бесполая логика по названием "долбоебизм...

Сергей Толстель

Адекватные так давным-давно не считают) Нет в природе ни "женской логики" ни "женской интуиции". Они от пола никак не зависят.Либо есть,либо нет.

ог
оксана гищук

Да, это факт. Но мужчинам удобнее считать, что женщины интеллектуально ниже, чем они. И всегда стараются это подчеркивать.

Сергей Толстель

Бедные вы несчастные,угнетённые вы наши))))

ог
оксана гищук

Ну что Вы! На нас это никак не влияет!

Виктор Шаламов

Мужчины считают что логики в поведении женщин вообще нет. Но, чтобы женщин не обижать, отсутствие всякой логики называют женской логикой.

Lаzy

Она таки есть. Образ мужского мышления несколько отличается от женского. Женщины более эмоциональный, более полагаются на свою интуицию

ог
оксана гищук

Мышление - да. Но ведь логика есть логика.

Александр Гусаров

Есть общепринятые рамки,выходя за которые некоторые индивидумы считают что логика перестаёт присутствовать и обзывают ещё женской

Валерий Киселев

Потому что женщина - это женщина, а мужчина - это мужчина. Язык разный и уши тоже, ну и другие части тела, от которых зависит логика.

Иван 11

Потому что мужская логика систематична, то есть в процессе мышления мужчина РАССУЖДАЕТ, выводит ответ из исходных данных.

Снежана Снежнова

Мне один парень написал, лет так 5 назад, что нет ни мужской, ни женской логики. Прав ли он был? Может, сейчас все изменилось?

ог
оксана гищук

Конечно, прав! Умничка твой парень! Логика одна.

Андрей Новожилов

Потому, что у мужчин есть такое понятие, как ЛОГИКА! А женщины не знают, что это такое! Вот мужики и подгоняют... под себя!)))))

Ирина Никитина

Ха... у женщин есть хотя бы женская логика,а у мужчин вообще никакой! Я о таком понятии,как мужская логика,не слышала! 😛

Belich Roman

потому как она есть и основана на других линиях... Но всегда есть исключения из правил как с одной, так и с другой стороны...

Акакий Акакиевич

какое-то модное поветрие, ага. Не знаю, мужчины вообще много чего придумывают о женщинах. Скорее всего от незнания

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

если её можно таковой назвать хотя у некоторых она есть и не хуже нашей это у тех кто с точными науками дело имеет

Ivan Korchynskyy

...мужчины иногда склонны приписывать женщинам не свойственные им способности, среди них в том числе и логика...

ог
оксана гищук

Считаете, что женщинам не свойственна логика?

ог
оксана гищук

Считаете - не нужна? Вам нравятся женщины без мозгов?

Ivan Korchynskyy

...я не склонен путать женщину как божественное создание с её анатомией...

ог
оксана гищук

Так почему считаете, что женщине логика не нужна?

Arthur Avanesyan

Женщина думает максимум пару раз в сутки. Всё остальное время она вновь и вновь переживает то, что надумала…