Валентин Шолохов

24 октября 1939 г. 80 лет назад Впервые поступили в продажу нейлоновые чулки, создав ажиотаж среди покупательниц И уже через несколько лет носить нейлоновые чулки стало буквально делом чести для любой уважающей себя модницы. И по сей день чулки - одна из любимых деталей гардероба многих женщин. А уж как они нравятся мужчинам! (правда, у некоторых эта страсть даже болезненная - Фрейд называл чулки идеальным объектом для мужского фетишизма 😓 😓

Ответы
Владимир Асиновский

19 июня 1939 года совершилось более важное событие в жизни народов СССР...............................родился Я

Валентин Шолохов

Великий праздник Русской Православной Церкви — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии празднуется ежегодно 14 октября по новому стилю (1 октября — по старому). История праздника Покров Пресвятой Богородицы уходит корнями в далекие времена Великой Византии и позиционируется, что во время битвы с сарацинами, искренне верующие укрылись в христианском храме, где исступленно молили небо о заступничестве и избавлении от ужасной участи, так как жестокость мусульман была уже тогда хорошо известна. Когда надежда была готова покинуть сердца людей, явился образ Девы Марии и набросил на несчастных, полных ужаса мирных жителей покрывало, спрятав от нападавших, оставшихся в тот раз без своей кровавой победы. "Пусть Богородица Святая Покровом вас от бед накроет, Пусть от болезней защищает И душу с сердцем успокоит. С Покровом вас я поздравляю, Пусть сердце радость наполняет, Желаю жить не унывая, Пусть Бог во всем вам помогает." Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать друг другу счастья. Так пусть же таким поводом станет "Покров Пресвятой Богородицы"! Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! Да здравствует "Покров Пресвятой Богородицы"!

La Testa

Совершенно верно

Владимир Шибнев

🖼