Ирина

Произошла история ,которая меня весьма поразила:в торговом центре посредь бела дня одна покупательница зарезала насмерть другую, воспользовавшись ножом из хозяйственного отдела.Провели расследование-убийцу в этот день выпустили из психушки! А убитая приехала из провинции на консультацию.....к онкологу...Так тут убийство или освобождение от мук...?

Ответы

Нужен строгий закон о продаже холодного оружия и продаже всех продуктов стандартно нарезанными. Запретить столовые и кухонные ножи в хозяйстве. Создать пункты приема ножей, ножниц и прочих колюще режущих инструментов. Погибшую считать переломным инцедентом в принятии решения. Всех онкологически больных подвергнуть заблаговременной эфтаназии при первых проявлениях симптомов для оздоровления массы населения и улучшения статистики. Психушки распустить ввиду отсутствия ножей и т.п., а так же предметов их нападок, и признать вменяемыми. Что так же улучшит статистику.

Ирина

Ужс!....

Вот и я про то же!!! )))

Георгий Ламбоцкий

онкология в некоторых случаях излечима и не всегда сопровождается нестерпимой болью, тем более она только на консультацию; может, там и не было ничего страшного. а выпустили в любом случае зря

Ас
Асхат

Это Ирина так предопределено !!! И мы уже не в силах рассуждать ,это Всевышнему так угодно Вы не задумывались может эта больная женщина попала в рай там ей лучше ,а другую изолировали ,вот и все

Ирина

Возможно и так, Асхат, но согласитесь-чудовищная история.....

Ас
Асхат

На фоне ,что твориться на Украине ,это как то не заметно сори

Ирина

На мой взгляд, Украина уже не выделяется из общей массы....Весело всюду!

Ас
Асхат

Да И это правда

Алекс Венцель

Вот так ходишь и не знаешь нападёт на тебя какой-нибудь придурок с ножом или нет...Это убийство, но по нашим законам ненаказуемое. А ту дуру с ножом чуть подлечат и снова выпустят на улицу...

Ирина

Ну после произошедшего....может, не закончится так просто?Все таки, буйная.....

Алекс Венцель

Пару лет подержат в психушке и выпихнут...

Ирина

Мда....оптимистично.....

Владимир Кириллов

Тут день открытых дверей в дурдоме. Фиг ли держать чудиков взаперти - пусть режут нормальных людей. Двойная выгода: и чудиков кормить не надо, и поголовье электората сокращается...

Ирина

Кошмар какой....Но похоже на правду.....

Владимир Кириллов

Навидался буйных психов на вольных хлебах. К счастью, издали.

Виктор Юхненко

Консультация у онколога - ещё не приговор. Убийство, однозначно. А убийце ничего не будет, она просто вернётся в психушку. Судить надо тех ,кто её выпустил оттуда!

Ирина

Им ,похоже, тоже ничего не грозит...сейчас в СМИ это обсуждается....

Виктор Юхненко

Законы такие! Врачебную ошибку, вообще, трудно доказать

Ирина

Вот это-точно..... С

Константин Бескембиров

Убийство чистой воды!!! К онкологу, гинекологу, или еще к какому врачу - какая разница?! Тех кто выпустил на свободу эту психбольную, надо наказать по полной!!!

Ирина

Сейчас встречаю в газетах разбирательство, говорят, целая комиссия ей добро на выписку давала....

Константин Бескембиров

Ясно-понятно какая комиссия и почему. Что, её вылечили? Да нет конечно. Это навсегда...

Ирина

Видимо, так, а содержать таких пациентов возможности нет...И имеем что имеем...

Анна К.

Ну не факт, что у нее 100% онкология, а даже если и она, даже с таким диагнозом есть шанс на выздоравливание, так что убийство

Саша Иванов

С разных точек зрения можно смртреть. Вообще конечно магазин кровь все это отпугивает покупателя. Ущерб бизнесу наносит.

Де
Дерсу

Ну да. И даже не важно что онколог, даже если бы на консультацию к гинекологу, ее все равно надо было непременно зарезать!

Вася Пупин

Убийство есть убийство, пока жив есть надежда даже с таким заболеванием, тем более никто не просил об освобождении

Р. М.

В любом случае убийство.
Даже если бы оно было по просьбе убитой - ТЦ не место для расставания с жизнью

Ирина

Ну да, согласна....

Константин Шакиров

убийство, но в связи с отсутствием состава преступления дурочку просто обратно в психушку отправят.

Ирина

Скорее всего, хотя, преступление то есть...но она ж признана будет недееспособности...

Константин Шакиров

если признают дурочкой, то объективной стороны преступления уже не будет, а это часть состава, если одной части нет, то всё)

Евгений Викторович

Убийцу не могли выпустить в тот же день из психушки, это первое. А второе - это убийство, как ни крути.

Ирина

Вы не совсем поняли- тётку выпустили из психушки и она отправилась прямиком в супермаркет, где дел натворила....

Евгений Викторович

Я понял так, как вы написали. А в остальном - таких случаев хватает. Ни один врач не сможет стопроцентно утверждать, можно выпускать больного или нет, а пих. больные очень хитры и терпеливы.

Ге
Гестия

по моему ни о каком освобождении речи не идет, ни у кого нет права решать за других сколько им жить

Татьяна *

на консультацию к онкологу приезжают даже при малейшем подозрении, которое может не оправдаться

Владимир Дубиничев

этого не может быть. даже по времени. арест ,суд,экспертиза и всё за один день. не бывает такого.

Василий Vit

порой люди умирают естественной смертью и лишь посмертно у них диагностируют онкологию

Ирина

Да, случается и так...

Радомир Велес

Убийство, она же приехала на консультацию и не известно было ли у неё онкозаболевание.

Ирина

Это так...шанс был...

Радомир Велес

Да даже если бы она была больна, то всегда есть вероятность полного выздоровления.

Радомир Велес

Убийство, она же приехала на консультацию и не известно было ли у неё онкозаболевание.

Ирина

Да и то верно...