Зелёный Кот

Не так давно меня занесло в Федеральный Высокотехнологический Центр Медицинской Радиологии (это не а Москве, а в Ульяновской области). К онкологу. Дык вот, как за границу попал, в поликлинике никаких очередей, приём строго по записи и времени, все обследования бесплатно и быстро. Вот о медицине нашей вопрос. ПОЧЕМУ нельзя сделать так в обычных поликлиниках? А какие у вас впечатления от отечественной медицины?

Ответы
Вера Bdfyjdf

Я благодарна отечественным врачам ! А вот в Испании чуть не умерла от болевого шока от того, что в течении часа не оказывали помощь после того, как скорая привезла меня в госпиталь

Вера Bdfyjdf

А в Германии мужу моей подруги пришедший терапевт даже давление не поменял, а у него был микроинсульт

Зелёный Кот

Значит что-то со страховкой не то

Вера Bdfyjdf

Все то, платит 190 евро ежемесячно...Вот такой врач пришёл... Человеческий фактор...

Майя Петрова

слава Богу, онкологических больных у нас гораздо меньше (и центры намного меньше загружены), чем людей с обычными простыми болезнями (от ангины до фурункулов)...

Зелёный Кот

А может быть и поэтому

Майя Петрова

Вот поэтому так

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На периферии онко. проблемных да и не только на периферии, не так уж много, как просто рядовых недугов в простой поликлинике, куда при каждом чихе и запоре бегут

Т@
Т@Тьян@

Особое уважение хирургам,которые мне делали операцию(камень)...и интерну,вылечившему меня от вирусн. инфекции,неизвестного происхождения))👍

Остап Небендер

Потому что это Федеральный центр. Подчинение напрямую Центру, снабжение и финансирование тоже. А над поликлинкой сидит райздрав, облздрав...

Мирумир

как у многих на периферии. врачей нет, если попал - не тебя наплевать.... говно короче медицина в России.

Зелёный Кот

А вот в стационаре не говно)

Мирумир

у нас его закрыли. дорогостоящие препараты колем теперь и капаем платно. 8 штук выкинь на лекарство, и 4 минимум чтобы его прокапать

Зелёный Кот

Я лежал в пульмонологии, капали всё дорогое и бесплатно))))

Мирумир

нас то же спасали бесплатно. но в больнице в ста км от места жительства.

Зелёный Кот

Далековато

Я Счастливая

В Москве в поликлиниках давно уже так. По записи и без очередей. А почему к онкологу? Что случилось?

Я Счастливая

Не дождешься)

Зелёный Кот

Наверное так

Я Счастливая

Еще женишься и детишек понаделаешь)

Зелёный Кот

Ещё раз жениться?😳 да ни за что!

Сергей Субботний

какие у меня впечатления от отечественной медицины? мне сторашно за наших детей и внуков...

Лидия Лобанова

Наша медицина стала срамом. И вообще вопрос.. есть ли она сейчас у нас...для кого и почему)))?

Годана

У нас нет очередей. Электронная запись . Наверное это вопрос к местным чиновникам.

Lady Winter 🇷🇺

Так в поликлиниках тоже по записи и по времени. Даже кровь сдать и то по времени

Зелёный Кот

Это в Москве или в России так?

Lady Winter 🇷🇺

В Москве так. В деревне не знаю, надо родне позвонить, расскажут.

Зелёный Кот

Наверное только в Москве так

Lady Winter 🇷🇺

Возможно. Удобная запись через инет.

Зелёный Кот

Запись через инет есть везде, но приходишь, а там ОЧЕРЕДЬ из бабулек

Lady Winter 🇷🇺

Бабулек через терминалы записывают.

Зелёный Кот

Наверное

Вера Попова

у нас женщина приехала с питерской онкологии и такой же восторг о той клинике

Зелёный Кот

Ну то Питер, а здесь дыра....

Вера Попова

где?

Зелёный Кот

Димитровград ульяновская обл

Вера Попова

понятно

Лора Исаева

.. ОЧЕРЕДИ ЕСТЬ И ТАМ ... !!!))) ... НЕ ВОЛНУЙТЕ ГОЛОВУ НАРОДУ ... )))

Зелёный Кот

Я ни разу не назывался, хотя ходил туда регулярно

Зелёный Кот

*не нарывался

Fedor Shkenev

у меня хорошие-мне аортальный клапан бесплатно поменяли

Милош Йованович

Пять минут на человека,и этим все сказано.

Милош Йованович

вам еще повезло.

Марина

Ну, посоветуй правительству это сделать

Зелёный Кот

Оно так слушает моих советов🤣

Марина

Ну и нечего тут вонять

Олег Плахотин

У меня нет доверия нашей медицине

Фенька

угробили ее..какие впечатления...

Оксана Видадьевна

У нас дерьмо медицина тоже

Вика Родионова

Так и есть везде уже давно