🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Спрашка на этом браузере минут сорок, бывает, перестаёт работать, зависает, с мини оперы той же хорошо идёт, в чем может быть дело?

–4
Ответы
Владимир

У Яндекс-браузера движок гугловый, у оперы свой. Есть предположение, что просто скрипты сайта по разному отрабатывают в этих браузерах. Также возможно есть проблемы у сайта, связанные с утечкой памяти, которая проявляется как раз не сразу, а спустя продолжительное время. Есть такая фигня на сайтах выполненных в виде неперезагружаемых страниц (т.е нажали кнопку, содержимое страницы изменилось, но она для этого не перезагружалась). Меня другое "радует" на мобильной версии сайта иногда невозможно сидеть, при появлении нового вопроса все перекрывает 10секундная реклама. Раньше такого трэша не было😄

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну у меня с браузер-янлекса не глючило так, только сейчас стало, с ноября, в чем дело не пойму, на срок минут бывает все виснет. А с оперы, которую все устаревшей считают и смеются из за этого надо мной тут, все норм

Владимир

Как вариант может косячить какой-то плагин, установленный в браузере. Описанный Вами случай очень похож на мой прошлогодний. Отдавал комп знакомой. Спустя время сказала, что при открытии сайтов начало тормозить, вот как у Вас. Начал разбираться, включил панель разработчика, смотрел сетевые запросы и заметил, что почти всегда запросы шли сначала на какой-то левый сайт, а уже потом на тот, который открывал. В итоге оказалось, что на каком-то вредоносном сайте она цепанула вирус, который установил плагин в браузер, который перенаправлял любой запрос на сайт, какого-то чувака, который таким образом себе накрутку трафика делал, типа к нему заходят толпы людей...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Вот оно что 🤔ну у меня с телефона такая беда

Владимир

Попробуйте обновиться до последней версии браузера. Если не поможет, есть шанс, что это все же связанно с этим безобразным подходом с демонстрацией рекламы. Вроде у меня такая фигня тоже с Ноября полезла. Тогда можно временно сменить DNS через который телефон в инет ходит. Есть такие DNS, которые как раз рекламу рубят. У меня меняется так: Настройки > Беспроводные сети > Частный DNS. И задайте там вот такой, например, dns.adguard.com. Теперь очень редко реклама проскакивает. Т.е.ьыло может пару раз

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хорошо, я конечно дурак в этом вопросе, но спасибо за широкий ответ и совет

Владимир

Пожалуйста

Ё✨
Ёжик ✨

самый надёжный способ удалить вирус - форматирование программного пространства (диска) 😊
Можно попробовать сбросить телефон на заводские настройки и установить яндекс-браузер заново (все сохранённые пароли и т.п. - тоже удалятся и их придётся вводить заново 😉); все приложения тоже надо будет устанавливать снова.

Зд
Здравствуйте

ни разу не глючила,поскольку оперативки валом...и на компе и на смарте 8Гб...скорей всего сайт стал жутко перегружен и тяжел от кучи картинок,и оператива в 4Гб его уже не тянет

Гаврилов Александр

Я давно на хроме....на всех устройствах...полёт нормальный(правда хром летает на RAM диске)
И как олдскульный юзер...всё ещё на семёрке...нравится она мне))))

Ма
Марина

А вы с какого браузера заходите? Оперу я давно не воспринимаю как браузер, ещё со времён компьютера. Яндекс тоже бывает зависает.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

С яндекса здесь. А опера была, когда запасную страницу делал , от троллей прятался. Через неё все хорошо работает

Ма
Марина

А что от них прятаться? Кстати если на страницу сюда зайти через ВК или майл, это будут 2 разные страницы.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Вас видимо не доставали тролли, поэтому и задаёте такие вопросы. А у меня и фото воровали и ак здесь ломали даже. Про вк и мейл знаю

Ма
Марина

Для чего тут взламывать? Странно как то.

Бу
Бумеренг

Наш интернет, блокируют от МИРОВОЙ СЕТИ , как и в Китае - , превращаются во что-то нечто непонятное. ..КРЕПОСТНЫЕ РОССИЙСКИЕ САЙТЫ

Володя

В любом браузере нужно периодический чистить историю. Потому что если она переваливает по объёму 200 мб. Всё начинает виснуть.

Пётр Симон

У меня тож, такая керня, была несколько раз, яндекс и гугл виснут, а опера работает. Обычно с обеда и до 4-6 ч. вечера. 🤷‍♂️

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, опера хорошо работает как раз чхотя меня осмеяли за неё, сказали, что устаревшая она

Пётр Симон

Опера не превзойдённый поисковик, из-за этого её и держу. Также, те брауры бывает зависнут, а с неё можна коммуналку заплатить, чё ниить поискать умное.

Шухрат

Точно. Тоже заметил, сколько раз тормозил тел. может просто кеш заполняет это реклама или что то из каждой страницы

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну вот, не один такой. И главное с яндекса тормозит, с мини оперы в то же время все работает

Crazy Snowman

Лёша, попробуй порешать вопрос с провайдером. Они не дурни. Точнее дурни, доколе не заглянули в твой профайл

Андрей Акбаров

Ваша компания которая оказывает доступ в интернет тормозит, а может и техника барахлит ваша

Сова Зомбовидная

Неужели кто-то еще мини оперой пользуется? Я думала ее эпоха в кнопочных телефонах осталась

Майя💖

У меня все в норме, даже реклама, на которую все жалуются, только при входе сюда появляется

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Рад за Вас, Мая, что у Вас все норм

Майя💖

Спасибо, Лёш, надеюсь, и у Вас все устаканится

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Надеюсь. Благодарю за пожелание

:T
:Thinking:

Не знаю ... Может гаджет слабый . У меня на Яндексе все гуд ) что в компе , что в смартфоне ...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Вот и я не знаю, тормозит на минут сорок, все зависает. А с мини оперы в это время, на другом акаунте все работает. Хотя меня высмеивают люди, что оперой пользуюсь, мол прошлый век. Ну я на ней редко сижу, скачал быстро и профиль сделал, когда тролии страницу зпдизили мою, прятался от них

:T
:Thinking:

Ну раз работает все гуд и нравится то почему нет?) Главное что бы вам комфортно было , на остальных мнения .....) Меня допустим не раз подкалывали фу андройд , а не иос ... Я - пользуйтесь сами на здоровье , мое сердце уераденно андройдом ))) любовь зла ....)))

Дуб Дубом

в возюкалке😆 на компе нет проблем... а тлф верисия как была г-но. так. видимо, и осталась

Виктор Кузьмин

Яндекс если,то тяжелый браузер,или оперу поставь или атом Яндекс удали совсем.

Анатолий Муйтуев

Нужен же передых от глупых вопросов глупых баб... А то просто за трахивают...😁

Танѩ

Вот и у меня так:только с Оперы захожу,ни браузер,ни хром не фурычат.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Вот в чем дело, у меня два акаунта, где я я как я, это сделал, и тс него сидел достаточно времени, теперь глючит, вырубить может на минут сорок, с оперы все работает. Тут с яндекса

Танѩ

Да,понятно у меея так и ушел второй акк.

Татьяна Лымарь

Скорее сайт стал тяжеловат, оперативки может не хватать.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Не знаю, но с яндекса простотормощит, на сорок минут может все првиснуть, на другой профиль ухожу, через мини оперу, и все работает норм.

Ina Jin D Rin

Несовпадение операционной системы и требований сети