Hrach Nalbandyan

Вот объясните феномен? Человек, заведомо зная, что данная профессия мало оплачиваемая, тратит кучу своей жизни, получает её, а потом всю остальную часть работает, но пищит , что мало получает. В чем прикол?

Ответы · страница 2
Владимир Ольшанский

Так надо начальником становится на такой работе,глядишь ситуация и изменится...

Леонид Музафаров

Во всяком случае значит эта ситуация его устраивает. Иначе сменил бы работу.

Hrach Nalbandyan

В том то и дело! Но ныть не прекращают.

Леонид Музафаров

Может просто хотят чтобы пожалели их, бывают такие люди.

Алексей Григорьев

Вот лично я мало что понимал в16 лет,родителей надо венить в этом плане....

Hrach Nalbandyan

Как все просто! Ну, обвинил, а дальше? Или взрослее не стал, своей головы на плечах нет? Меняй работу, рискуй! Жизнь то твоя?

Hello Peoplе

Рабочих мест на высокооплачиваемых профессиях на всех не хватит.

Hrach Nalbandyan

А, зачем мне на всех? Я ищу для себя!

Hello Peoplе

Таких умников фигова гора, и всем необходима огромная зарплата, причем сразу.

Hrach Nalbandyan

Но ведь находят те, кто ищет. Под лежачий камень вода не течёт.

Ел
Елена

Тоже не понимаю, может быть человек не способен на другую работу

Hrach Nalbandyan

Воооот! Так чего обвинять всех в малой зарплате? Сам же выбрал?

Ел
Елена

Это такой характер, если у такого человека даже будет очень большая зарплата, он все равно найдет повод поныть, при этом делать ничего ни для себя ни для других не будет, таких людей много, особенно в регионах за пределами Москвы и московской области , нытье это их стиль жизни

Александр Некрасов

Если бы все шли учиться ради денег, не было бы учителей и врачей.

Hrach Nalbandyan

Врачи и учителя были и будут всегда, не зависимо от того, с какими целями человек пришёл учится. Учить то все равно надо!

Александр Некрасов

Это прям таки закон природы). По разнарядке их не принуждали осваивать эти профессии и шли они в вузы не в погоне за большими деньгами.

Hrach Nalbandyan

Ну, чтоб не по разнарядке, пусть бы шли в рабочие. Я же этого не испугался, освоил их, а потом уже пошёл учиться.

Александр Некрасов

Если бы Вам была известна такая штука как призвание, вынесенный вопрос не возникал бы.

Hrach Nalbandyan

Ну, где мне? Я же не Микеланджело?

Artur Sova

Брал то на что хватало..но если мало вложил то мало и получаешь

Hrach Nalbandyan

Ну, скорее, ошибка проектантов. Уж я то знаю, что перед тем как строить, делают изыскания, и учитывать все коммуникации в районе строительства.

Artur Sova

Да..решили тоннель оставить..он был частью автомобильной дороги...и до ремонта дороги никаких проблем с ним не было

Hrach Nalbandyan

Не рассчитали нагрузок. Там же и динамические, и статические, и плюс вибрация. А бетон её сильно не любит.

Artur Sova

Да там не было глобального ремонта....тоннель лет 40 стоял...а сверху метров 6 земляной насыпи...и дорога еще одна...ее асфальтировали по новому...насыпь укрепляли арматурой......это просто стечение обстоятельств а так как погибли люди на полном ходу ночью влетая в провал диаметром метров 5...то нужен стрелочник...

Hrach Nalbandyan

Поверьте специалисту с немалым стажем. Там точно, проектная ошибка, тем более , судя по тому что вы описали. Значит не проверили несущие конструкции тоннеля, не учли дополнительные нагрузки или , возможно, механику грунтов, особенно если там плывун. Причин куча, но все завязано на проекте. Вот с бассейном в Москве, там причина в неверной эксплуатации однозначно.

Друг Михаила

Прикол в том, с что не может развиваться самостоятельно

Hrach Nalbandyan

Но это был ваш, осознанный выбор?

Друг Михаила

Да, он и остался и повторил бы

Hrach Nalbandyan

Ну о чем тогда говорить? Выбор всегда за нами.

Друг Михаила

Можно пройти и разочароваться, но не я

Друг Михаила

И вам

Олег Волков

А какие професии ты предлогаешь..что бы заработать..

Олег Волков

Это хорошо когда ..молод ...и все есть...а когда в возросте...и нет работы ....учится можно ...но без опыта тоже не очень хотят брать ...и это не лень...

Hrach Nalbandyan

Мне 64. С пенсией меня майданутые здорово нагнули. Но, я не боюсь и сейчас брать работу и зарабатывать. К стати и учусь чему то новому по ходу.

Олег Волков

🖼Ну ясно ...чуток подработать можно...так то вот тоже учусь..

Hrach Nalbandyan

Класс! Мне проще с этим. У меня жена в этих делах талант.

Олег Волков

🖼Здорово

Niemand Против Войны

Дык, чувак, может, он ни на какую другую не способен?

Hrach Nalbandyan

Так, не хрен пенять на других! Коллег, начальников, государство.

Мушмула

в желании ощутить свободу, поступая так, как хочешь

Hrach Nalbandyan

Свободу? От чего? От инициативы, от умения принимать решения? Как все просто, получил свободу и все. Зато, виноваты все, кроме себя любимого?!

Владимир Фомичев

Человек не знает , где найдёт - где потеряет .

Hrach Nalbandyan

И так всю жизнь? Пахать по этому принципу?

Владимир Фомичев

Человек - это звучит гордо . У каждого своя дорога .

Hrach Nalbandyan

Кто де спорит? У каждого свой выбор. Просто не понимаю.

Владимир Фомичев

Один имеет в кармане пачку денег , а другого дыра в кармане , судьбу не обманешь .

Просто Александр

Прикол в том что это профессия интересная.

Hrach Nalbandyan

Вот этого и не могу понять. На хрена такая" нравится", если ходишь неудовлетворенный оплатой? Меняй, ищи выгодный вариант, если уверен, что спец хороший.

Просто Александр

У меня знакомая ходит На подработку раз в неделю за за копейки, только чтобы пообщаться с подружкой. Шутит, что клубов по интересам у нас нет .

Hrach Nalbandyan

Изначально копейки, потом с опытом, и деньги придут. Сначала надо себя зарекомендовать.

Просто Александр

Вы не поняли, она ходит на работу от нечего делать. Как хобби.

Hrach Nalbandyan

А я разве про них спрашивал?

Александр

Прикол в том,что профессия ему нравится.

Hrach Nalbandyan

То есть, выбрал сам, а содержать его будут другие, ибо нравится?

Александр

Если то,что называют профессией не способно прокормить, то или это не профессия,или это не профессионал или это неблагодарная,но нужная профессия. Такие в нормальных государствах на дотациях из бюджета стоят.

Александр

Так если приносят пользу, но оплаты не хватает, как можно быть довольным?

Hrach Nalbandyan

Уважаемый! Да, приносить пользу это хорошо, не спорю. Но, можно и зарабатывая это делать?!

Александр

Зарабатывая сколько?

Алекс Венцель

Извиняюсь, о какой профессии идёт речь?

Алекс Венцель

Был музыкантом, а стал инженером по сложной медицинской технике...С этим образованием всегда найдётся работа да и заработки в разы выше......

Hrach Nalbandyan

Ну вот! Не ныли , не надеялись на дядю, а сами себе нашли место под солнцем.

Алекс Венцель

Учился заочно, не так просто всё это. Свободного времени практически не было...

Hrach Nalbandyan

Ну, да что было, то было. Но не жалею. Кто то в это время спивался, а я учился.

Алекс Венцель

Вот и у меня так же было...

Lа
Lаzy

Нытик. По жизни.. Склад характера такой.

Остановите Вите Надо Выйти

Хотел, ка лучше, а получилось наоборот )

А. П.

Так все профессии малооплачиваемые.

Hrach Nalbandyan

Уж извините, но не согласен. Мало оплачиваемые, это для вас сколько? Чтоб за одну зарплату и квартиру и машину и гарем из любовниц? Мало, понятие очень относительное. А, вот содержать семью, и при этом не комплексовать, это для меня достаточно. Но для этого и пахать надо!

А. П.

Обо мне в другой раз...
Вы ж сами себе противоречите: "пахать надо" как раз потому что мало платят если не "пахать". А сейчас все именно "пашут" на износ, чтоб "содержать семью, и при этом не комплексовать". Значит, все профессии малооплачиваемые.

Hrach Nalbandyan

Ну, это не та тема, о чем говорю я. Я вас понял.

Авраам Чулпанхаматов

В том, что старших юные не слушают...

Hrach Nalbandyan

Э нет! Чаще, слушая старших и становятся нытиками, когда их нет. Они не привыкают реально и самостоятельно мыслить, они живут умом старших. Изначально так проще, а потом входит в привычку. Зато проще жить ноя и оправдывая себя тем, что виноваты все , президент, правительство, коллектив, родственники... Главное, что они хорошие!

Сергей Антипин

да работать изначально не хотел(а)