Елена Дробчак

чем отличается дурак 6-ти вольтовый от 12-тивольтового? 😄?просьба:при повторе пропускайте!?

Ответы
Андрей Урусов

Давай возьмем ! - В кредит Неделю Счастья?
Мы никогда его себе - позволить не могли…
Откладывали... складывали части...
Но целого построить - нет, увы...

Давай его возьмем ! - Всего неделю!
Немножко лета - невелик тот счет...
До трех нулей - там не хватает цента....
Проценты тот - исправят недочет...

В конце концов ! - Нам ведь - не до Сатурна...
Гораздо ближе - в зоне действия Земли...
Чтоб в пенных лентах, что рисуют волны ...
Встречать рассвета... теплые лучи...

Давай возьмем ! - Кредит - на два билета....
Туда - где пламенеющий закат....
Туда - где Нас в объятья примет лето...
Где ультрафиолет ...накроет Нас...

Не тот, что здесь - подсчитаный в минуты...
Обманка солнца - посреди зимы....
Как и в фальшивых... елочных игрушках....
Реальной радости - в подделках не найти....!

Ведь нам не нужно - "Суррогата Счастья"...
Когда есть настоящее - в кредит....
Давай возьмем ! - Сбежим мы от ненастья...
Вернем ! - Если обратно...Самолет наш - долетит...

Елена Дробчак

браво..

Евгений Горбунов

Зашел Иван под
вечер к Саре
О том, о сем поворковать;
Сыграл сначала на гитаре,
Потом давай к ней приставать.
«Иван, да как же это можно?
Ведь я Абрамова жена!»
«Дык, ведь и я женатый тоже,
Не ты семейная одна.
Послушай, Сара, вот пять тысяч
Тебе. Исполни мой каприз;
Пока Абрама нет в наличии,
Ты покажи мне хоть стрип..з…»
« Тебе таких деньжищ не жалко
Меня лишь ради? Ну, дела!»
И Сара, вовсе не весталка,
Тотчас разделась догола.
«Ну, получай, раз заслужила…
Но как теперь мне дальше жить?
Меня ты очень возбудила,
А значит – надо согрешить!
Есть у меня еще пятнадцать,
Бери! Замолим грех потом.»
Осталось Саре только сдаться,
Уж не жалея ни о чем…
Пришел домой Абрам рогатый,
Сел на диван совсем без сил.
Спросил: «Иван мою зарплату
Тебе сегодня приносил?»

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.

Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.

Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года

Елена Дробчак

хорошие стихи

Владимир Терентьев

Спасибо!

Елена Дробчак

удачи вам..

Сергей Кувайцев

Здравствуй,Стивен!!!Давай дружить?! Ты когда был в своей России,назвал себя русским моголом,здесь тебя не поняли.Правильно назвать русский могол,без буквы Н посередине,потому что монголы,ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ НАРОД !!!Я всех людей люблю.просто они другого происхождения.А наши с тобой предки,это- русы,государство великих моголов,великая Тартария ,прародительница всех белых людей на земле !!!

Валерий Еремицкий

Не делай добра, не получишь зла.
Старая добрая пословица. Распространима только в русском обществе.
Сердобольность и сочувствие к людям у нас следит генетически и часто расплачиваемся за это. Но самое поразительное - один раз наступивший на грабли, зарекаемся не делать этого, но повторяем это вновь и вновь, до той поры пока не освирепеем 🙂

Зн
Знахарь

По логике вещей, с точки зрения физики, напряжение для питания слабых потребителей (мозг дурака не велик) всегда меньшее, в рассматриваемом случае это 6 Вольт. Для нормальной работы приборов потребителей более 6 Вольт (однозначно более тупых) необходимо питание в 12 Вольт, иначе не раскачаешь до номинала нагрузки.)))

Елена Дробчак

☺️а еще?

Зн
Знахарь

а ещё: у каждого свой прибор и мощность у всех индивидуальная.)))

Елена Дробчак

а еще?

Зн
Знахарь

зря вы напрягаетесь, у вас случайно не 24 на Вольта?)))

Елена Дробчак

нет..у меня все в норме..

Дед Мороз

Дураков имеется огромная разновидность... в крапинку..., в полоску... сплошные... круглые...значит и 6-ти, 12-ти вольтовые есть... 12-ти вольтовые в два раза дурачливее 6-ти вольтовых... ежу понятно... Это еще что! Есть и 220-ти вольтовые!!! Вот это,я тебе скажу, всем дуракам дураки!!!))) ..Место обитания- наше правительство...

Елена Дробчак

нет...там высоковольтные..неприкасаемые..

Дед Мороз

Точно! высоковольтные... не влезай- убьют!)))

Ol
Oleg_Sorochenko

Это же вольтаж. Попробуйте прикоснуться к проводам под напряжением 220 вольт. Или еще хуже под 380 вольт. Результат не предсказуем. Все зависит от силы тока, в амперах. Например, в аккумуляторах машины, когда нужно завести. Либо вкрутить лампочку под 12 вольт в сыром помещении. Меня точно не убьет.

Елена Дробчак

мой старший так,,и получил ,,белый билет,,

Ol
Oleg_Sorochenko

Проблема в том, как же он проходит, допустим, шоферскую медкомиссию? Ведь психиатр обязательно спрашивает военный билет. Впрочем, мой "родной" психиатр даже не заглядывает. Он ищет список больных, состою ли я на учете. Точно также у нарколога, только без билета. Нарколог у нас прикольный. Обязательно спрашивает, на что жалуемся. Обычно молчу. Выпиваю ли я? Пил, пью и буду пить. Кто не пьет совсем, тот больной....) Только с наркотой не увлекаюсь. Ответ от врача, это уж точно и делает отметку "Годен".))))))))))))))) Также проверяет список, состою ли я у него на учете.

Елена Дробчак

все чисто символически

Ol
Oleg_Sorochenko

Ну да. Только теперь не по месту регистрации жительства хрен пройдешь.

Елена Дробчак

да,,это верно,,все через компьютор

Виталий Валсамакин

если про аккумуляторы , то количеством банок - у 6 v их 3 , а у 12 v - 6 . при одних и тех же размерах у них почти одинаковая ёмкость . 6 v более древние , перешли на 12 v для идентичности с автомобильной проводкой - не надо искать спецзапчасти

Елена Дробчак

пости верно

Виталий Валсамакин

что значит пости ? спецзапчасти - генератор , реле зарядки , стартер , лампочки ...., причём при использовании 12 - используются провода в 2 раза тоньше при той же мощности..

Елена Дробчак

почти,,,извини за опечатку

Виталий Валсамакин

я понял , в чём не прав ?

Елена Дробчак

ответ прост,,,шестивольтовый встречается реже

Виталий Валсамакин

потому и реже ! 😞

Павел Корчагин

Раньше, почти вся техника в СССр имела напряжение в 6 вольт, сегодня, 12-24 вольта.Так что разницы между вольтами нет никакой.В нашей стране дураков мало.Но они так грамотно раставлены, что встречаются повсюду.

Павел Корчагин

ОООООО, это раритет сегодня., хотя, зачем они нужны, с ними сегодня одни проблемы.

Елена Дробчак

ну так ..коллекционеры..млин..

Павел Корчагин

Стоять и ржаветь, ради того что оно у тебя есть, за техникой следить надо.Да и место ей надо, да охранять от жуликов.Короче геморрой.

Елена Дробчак

видела..такое Кладбище..когда к родителя в Темиртау ездила..там он машины коллекционировал..старые..Победа..и еще какие -то ..старье автопрома

Vita Solo

Принес мужик анализы в поликлинику. Вытаскивает 3-х литровую банку мочи. Медсестра ему: — Ты бы еще чемодан говна принес! Мужик (доставая из-за спины чемодан): — Как знал, что понадобится!

Елена Дробчак

забавно

Vita Solo

- Что такое компромисс?
- Если муж хочет провести отпуск в горах, а жена - на море, то компромисс - это когда вся семья едет на море, но мужу разрешают взять с собой лыжи.

Александр Ляшенко

Фраза девушки, которая уложила весь автосервис: - "Я когда даю в зад, у меня не горит лампочка". Ответная фраза приемщика, от которой все полегли на месте: - "Понятно, а с машиной то что?

Елена Дробчак

да уж..в автосервисе многое можно услышать..

Василий Гадалов

поясните пожалуйста для неграмотных электриков какое отношение дурость имеет к нарпяжению электрического поля и даже не уточненного переменного или постоянного тока

Василий Гадалов

ну во первых изначально видимо была Ваша ошибка. При заказе запчасти надо было указать марку моцика и его оборудование потом при получении этой запчасти надо было посмотреть что это такое тогда бы и не было бы такой ситуации но если уж это всё произошло скажите какая деталь Вам досталась и что в итоге конкретно надо может что и придумаем

Елена Дробчак

это для примера..😁какие трудности могут возникнуть когда общаешься с Шестивольтовым

Василий Гадалов

а теперь понятно то есть ты сама 12 V а все кто с тобой общаются соответственно 6V и без адаптора ну ту точно ни как ну что я могу посоветовать ищи адаптор только заранее определись каой мощности адапрот будет нужен а то сгорит не ровён час

Елена Дробчак

возможно вы правы..

Валера Валера

Все зависит от тока,если переменный то и дурак переменный,если постоянный то и .... Когда иногда тупит умный это нормально,когда тупой умничает то это ни есть хорошо.

Елена Дробчак

молодей..как все разложил..прям как профессор

Елена Дробчак

извини..опечатка..но прикольно получилось))))

Валера Валера

Нормуль

Елена Дробчак

а еще чем отличается?

Валера Валера

Честно говоря не совсем понял вопрос если не сложно повторите. Извиняюсь.

Елена Дробчак

лучше вы перечитайте..ведь не сложно

Кот Базилио

Не могу врубиться... В 80, когда я мотиками увлекался, Явы были 6v и 12v... Тяжёлые мотики были на 12v, а ИЖ на 6.... Никакой закономерности.... Авто на 12, на 6 точно не знаю...

Кот Базилио

Пока была "не наша" Машинка -лялечкой была... Как только пошла советская сборка (12V собирали в союзе) пошло гавно! 12V там не нужны были.. ток большой и байки начали гореть...

Елена Дробчак

слышала как-то о таком,,но думала сочиняют,,

Кот Базилио

Это точно! Сколько у меня друзей погорело в прямом смысле! Проводка тоненькая, изоляция гавно, при проходе сквозь раму (там отверстия просверлены для проводки) нету изоляторов и изоляция быстро протиралась.... 12v аккумулятор мощный, бензин вокруг и ... костёр.....

Елена Дробчак

страшно,,,

Кот Базилио

Да...

Дмитрий Крюков

Рассуждаем логически... Приставка "ди" ("де"), означает "два", "двойной". Выходит... Выходит... Эврика!!! Выходит, 6-тивольтовый - просто дурак, а 12-тивольтовый - дебил!!!

Дмитрий Крюков

Не, как-то не сложилось)))

Елена Дробчак

многое потерял

Дмитрий Крюков

Возможно))) Я с велика, сразу на авто)))) Минуя мопеды и мото)))

Елена Дробчак

молодец

Дмитрий Крюков

Спасибо ))) 🌹

Владимир Михайлов

Ваще то нету не 6 не 12 это по сурьезу.. Дураков всего 2 типа это доказанно учеными.. 1ый это уличный ,2ой это домашний! И дурак это не болезнь а стиль жизни..

Елена Дробчак

а Шестивольтовый все равно есть...

Владимир Михайлов

Вот и говорят что беды от ума

Елена Дробчак

мда..

Владимир Вербенко

6-ти вольтового нельзя подключать ни к 12вольтам, ни к 24м, ни к 220, ни к 380 вольтам. А если это про пиво, то разница есть, да еще нефильтрованное полторашка.

Елена Дробчак

:)удачи вам,,с новым годом!

Владимир Вербенко

И вам здоровья, и не только в Новом году!

Елена Дробчак

спасибо,,до встречи

Елена Дробчак

:)пока

Владимир Максимов

Что мотоциклист, что автолюбитель -вообще-то одинаковы, т.к. чуть что едут налево пар выпускать и квасить. Только один на 2х колёсах, -другой на 4х...

Елена Дробчак

так чем они отличаются?

Владимир Максимов

дурак - это мужик, вещь или слэнг?

Елена Дробчак

это кто как понял))))

Владимир Максимов

тогда и ответов множество...

Елена Дробчак

ну много..но правильный ответ один..

Vladimir Savatenkov

А вы не помните автора "Гаврилиады" Ляписа Трубецкого....Тот принёс в " Гудок " статью про волны и домкрат,нет? найдите и освежите в памяти.....

Елена Дробчак

это про шестивольтового???

Vladimir Savatenkov

шестиметрового...

Елена Дробчак

ну это уже другое...

Vladimir Savatenkov

Да,особенно когда летели 2 крокодила.Один назад,другой влево и т.д. 😀

Елена Дробчак

ну это .детский прикол..