Олег Котов

почему?-мусульмане и другие религии. Делают Обрезание?

Ответы
Наталья Досмухамедова

весь мусульманский мужской народ должен делать обрезание на восьмой день рождения. Так мусульмане отдавали честь Богу и поклонялись ему. На самом же деле эта процедура имеет медицинское обоснование. В крайней плоти мужского члена всегда скапливается смегма – биологическая жидкость, выделяемая половыми органами при нормальной жизнедеятельности. А как и любая биологическая жидкость, смегма является очень благотворной средой для развития различных инфекций. Так как мусульмане всегда жили в очень жарком климате, угроза появления и развития инфекций увеличивалась в разы. Именно поэтому эти народы стали делать маленьким мальчикам обрезание – таким образом они уменьшали место для скопления подсохшей смегмы.

Вот почему мусульмане делают обрезание. Несомненно, после многовекового обрезания мужчин эта процедура вошла в традицию и стала объясняться религиозными обычаями.

Натали Мелехина

Первые упоминание об обрезании есть ещё в одном из Евангелий. Когда Адам с Евой попробовали запретное яблоко, Бог изгнал их из рая. Тогда Адам, будучи очень мудрый человеком, понял, какую ошибку он совершил. Чтобы вымолить прощения у Бога, он решил кровью искупить свою вину и разрезать себя на куски. Но всемилостивый Господь простил его и сказал, чтобы тот отрезал только свою крайнюю плоть и делал так в дальнейшем со всеми своими поколениями, что Адам и исполнил.

Людмила Дурасова

Ответ не так прост, как может показаться. Этот обряд останавливает формирование определенных качеств у мужчины, к которым относятся такие как сострадание. сочувствие. доброта и т.д. На эту тему есть серьезные исследования, это связано с открытием чакр человека.

Татьяна Романова

Так как мусульмане всегда жили в очень жарком климате, угроза появления и развития инфекций увеличивалась в разы. Именно поэтому эти народы стали делать маленьким мальчикам обрезание – таким образом они уменьшали место для скопления подсохшей смегмы.

Николай Колганов

Любая религиозная причина имеет под собой вполне практическое основание - в данном случае гигиена. меньшая восприимчивость к венерическим заболеваниям и снижение чувствительности для продления полового акта.

Роман Равский

там восток,жарко всегда!!!вода не всегда!!!!вот Господь и повелел обрезание делать!это гигиена!!!плюс медицински доказано что мужских проблем у обрезанных гораздо меньше!!!

Ольга Сорокина

во-первых мусульмане очень чистоплотные и крайняя плоть удаляется в целях личной гигиены, а во-вторых религиозная подоплека.. посвящение богу..

Галина Денисевич

это древний обряд мусульман и иудеев. подтверждающий принадлежность к религии..они ведь сводные братья.отец Авраам один. а мамы разные...

Светлана Герина (Журба)

Между прочим обрезание делают и христиане тоже.Т.е. подрезают уздечку по собственному желанию,либо по медицинским показаниям

Маргарита С.(Киргизия)

скорее в начале по медицинским показаниям было, а потом в религию перешло, сейчас новорожденным тоже делают при фимозе

Павел Агарков

..........не важно.........(МАЗОХИСТЫ)............;)))а вообще ....воды нет лишний раз х.. не помоешь...в целях гигиены.........:)))

Егор На Морозе

у евреев это на восьмой день...-- из человека получается биоробот....., а мусульмане - мазахисты.....

Владимир Радудик

на востоке обрезание делали ещё до этих религий у них медицина развита была лучше чем в европе

Ол
Ольга

Невозможно переоценить значение
обрезания для личной гигиены, здоровья и потенции мужчины.

Юлдуз

Большинство объясняют это гигиеническими соображениями, а по-моему они мазохисты

Татьяна :))

а вы почитайте в нэте. я -то знаю,но публично не хочу эту историю тут оповещать)

Фиона

это гигиенически оправдано,и не надо спорить,доказанный и обоснованный факт

Tina Turner

Убеждены,что это нужно Богу, а это только забота Бога об их гигиене и только.

Елена Шаповалова

там жарко,что бы не было всяких инфекций в определённых местах их обрезают

Славик Коренков

в Коране должно быть написано почему...в Библии тоже есть-читайте...